туроператор РТО 020539

Игристое, искристое!

от 1 670 р.
за человека

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Событийные туры
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры по Москве

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

«Шампанское – вино королей или король вина» - так говорят об этом напитке сами французы. Однако очень мало кто знаком с историей его возникновения, историей развития производства, технологией, а соответственно, правилами выбора этого потрясающего напитка.

Обо всем этом Вы узнаете, посетив Московский Комбинат Шампанских Вин – одно из старейших и почтеннейших предприятий отрасли. Вы узнаете, как происходит шампанизация, розлив, укупорка и отделка шампанского, производимого резервуарным методом, а также как делается «классическое» шампанское.

«Шампанское – вино королей или король вина» - так говорят об этом напитке сами французы. Однако очень мало кто знаком с историей его возникновения, историей развития производства, технологией, а соответственно, правилами выбора этого потрясающего напитка.
Обо всем этом Вы узнаете, посетив Московский Комбинат Шампанских Вин – одно из старейших и почтеннейших предприятий отрасли. Вы узнаете, как происходит шампанизация, розлив, укупорка и отделка шампанского, производимого резервуарным методом, а также как делается «классическое» шампанское. Увидите оборудование, которое служило для производства шампанского.
Ну, и наконец, все попробуете – и вино, изготовленное с любовью, и шампанское, приготовленное классическим методом. В конце экскурсии все, что Вам понравилось, можно будет приобрести в фирменном магазине при Комбинате, цены в котором Вас приятно удивят.

В ходе нашего общения, за дегустацией вина, мы расскажем Вам историю возникновения игристых вин, создания шампанского. Как в начале ХХ века шампанское стало русским, а затем «Советским». Поговорим о тенденции современного Российского виноделия и почему правительство России решило переориентировать производство вина в винодельческие регионы Российской Федерации. Чтобы закрепить «теоретическую» часть нашего общения, мы проведем дегустацию российских «тихих» вин и шампанского бренда «МКШВ», произведенного из отечественного сырья лучшими винодельнями России. На короткое мгновение, мы с Вами погрузимся в атмосферу праздника и домашнего уюта. Вам покажут, как правильно открывать, наливать и подавать игристые и «тихие» вина. Расскажут, как раскрыть «букет» вина и получить удовольствие от «общения» с ним. Как «подружить», любимый россиянами «сладкий стол» и шампанское. Во время общения демонстрируются фильмы, рассказывающие о «Московском комбинате шампанских вин» и винодельнях России. Вы увидите фильм с оригинальным «живым» звуком производства шампанского. Мы узнаем, как «читать» этикетки не только российские, но и зарубежные.

Приятным бонусом нашей экскурсии станет лотерея и розыгрыш «VIP-Карты любимого клиента» от магазина АО «МКШВ»
В завершении нашей уникальной экскурсии будет посещение фирменного магазина при комбинате, где вы сможете приобрести лучшие сорта отечественного шампанского по очень приятным ценам.

ВНИМАНИЕ! Лица моложе 18 лет на экскурсию не допускаются!!!
Продолжительность экскурсии ~ 2,5 часа (ориентировочно).

Стоимость программы: 1670 руб.

Место встречи - метро "Славянский бульвар" выход №4 (сопровождающий с табличкой "Название тура").

Сбор в 13-15. Отправление в 13-30.

ВНИМАНИЕ! Для участия в экскурсии необходимо сообщить в офисе при оформлении путевки ТОЛЬКО Фамилии, Имена и Отчества и даты рождения на всех участников (паспортные данные, серия и номер не НУЖНЫ!!!). Это необходимо для оформления поименных пропусков на территорию завода. ВСЕ УЧАСТНИКИ ЭКСКУРСИИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ С СОБОЙ ПАСПОРТА!!! О замене фамилии в списке туристов необходимо сообщить в офис не позднее, чем за 3 дня до начала экскурсии.

Московский Комбинат Шампанских Вин

Что включено в стоимость

- услуги сопровождающего,
- экскурсионная программа по МКШВ,
- дегустация российских «тихих» вин и шампанского бренда «МКШВ»,

- лотерея и розыгрыш «VIP-Карты любимого клиента» от магазина АО «МКШВ»,

- посещение фирменного магазина АО «МКШВ»,

-автобусное обслуживание.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх