туроператор РТО 020539

Как царь да бояре на Руси наряжались

от 550 р.
за человека

Маршрут тура: Москва

  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Экскурсии в Москве
  • Туры для школьных групп
  • Туры по Москве

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Интерактивный выездной урок «Как царь да бояре на Руси наряжались» - музей прямо у вас в классе. Экскурсовод в историческом костюме откроет детям ярчайшую страницу русской культуры – историю костюма эпохи Московского царства, с возможностью для каждого ребенка примерить царские и боярские наряды XVII века.

Интерактивный выездной урок «Как царь да бояре на Руси наряжались» - музей прямо у вас в классе! Экскурсовод в историческом костюме откроет детям ярчайшую страницу русской культуры – историю костюма эпохи Московского царства, с возможностью для каждого ребенка примерить царские и боярские наряды XVII века!

XVII век – время бытования уникального, неповторимого стиля одежды на Руси. Особенно яркими и запоминающимися были наряды старомосковской знати: князей, бояр, царя и членов его семьи. Русский народ сохранил множество упоминаний старинной одежды в сказках, загадках, пословицах и поговорках. Во время урока дети получат информацию об особенностях аристократического костюма XVII века.

В ходе очень интересного и увлекательного занятия дети узнают о различии одежды, и о том, как к одежде относились в прошлом и настоящем, научатся отличать детали средневекового парадного облачения русского царя и познакомятся с особенностями русского аристократического костюма XVII века, а на примере костюмов боярина и боярыни определят различия в мужском и женском средневековом наряде.

Самая увлекательная и зрелищная часть занятия - переодевание в наряды царя и придворных допетровского времени!

Мальчики смогут примерить наряд царя: платно, шапку, бармы, а также боярские кафтаны и шубы, боярский меховой колпак. А девочки - наряд боярыни: рубаху «красную», телогрею, летник, убрус, кику, ожерелье или наряды девичьи боярские: платья и девичьи головные повязки.

Яркое и зрелищное занятие, с возможностью примерить старинные наряды – незабываемое впечатления и знания для каждого ребенка!

Стоимость программы на 1 человека:

При группе 10-14 человек

При группе 15-17 человекПри группе 18-25 человекПри группе 26-35 человекПри группе 36-43 человека
950850800700550

Что включено в стоимость

интерактивный выездной урок «Как царь да бояре на Руси наряжались», работа экскурсовода.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  4 290 4 161  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх