туроператор РТО 020539

Крошка Енот

от 2 990 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Подмосковье

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры в мир животных
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Хотите потормошить очаровательных толстеньких енотиков-малышей, вдоволь пообщаться с любознательными взрослыми увальнями-енотами, угостить их любимым лакомством и увидеть, как они старательно «полощут» ваше угощение? Приглашаем в Дом Енота - удивительный дом, в котором живет радость! Это уникальный центр разведения и одомашнивания енотов-полоскунов, аналогов которому у нас в стране нет.

С самостоятельным посещением Радонежа – духовной родины любимого народного святого Сергия Радонежского.

«Ты живой или игрушка? Дай, потрогаю за ушко!»

Герои соцсетей, забавные, очаровательные, ласковые и незлобивые еноты - индейцы Северной Америки называют енота «любопытный вор», это одно из самых выносливых и ловких животных на планете, а перед тем, как отправить пищу в рот, еноту необходимо тщательно, до блеска, прополоскать свою добычу в воде.

Мечтаете погладить очаровательного полосатохвостатого енота-полоскуна и ощутить в своей ладони нежные пальчики? Мы отправляемся в гости к уникальному энтузиасту-зоопсихологу, которая осуществляет свою давнюю мечту по одомашниванию енотов. Детская любовь к пушистым увальням переросла в настоящее увлечение, в которое вложена вся душа и немалые средства.

Дом Енота, в котором одновременно проживает до 60 енотов – уникальный центр, где проводится большая работа по разведению, приручению и одомашниванию енотов-полоскунов. Мечта владелицы удивительного центра – вывести по-настоящему «домашних енотов», которые были бы привязаны к человеку так же, как собаки. Здесь не только разводят собственных ручных енотов, но и «социализируют» взрослых особей, которых отдали сюда отчаявшиеся владельцы, ведь несмотря на все обаяние и «мимишность», енота невероятно трудно содержать в квартире. А еще здесь есть уникальный «детский сад» енотиков, в котором малышей учат не бояться людей, приучают к лотку и правильной пище. Интерес к удивительному проекту проявляют даже иностранцы – в Доме Енота снимали сюжеты центральные каналы Китая и Италии.

Здесь все устроено для удобства и благополучия енотов – в огромном подвальном помещении более 100 кв.м. обустроен лабиринт ходов и нор, в которых животные проводят «свободное» время, а экскурсии проходят в комнатах первого этажа, куда еноты выбегают к посетителям через специальный лаз. Причем не по принуждению или сигналу, а следуя исключительно своему любознательному и общительному (порой до навязчивости!) нраву. Не успеешь зайти в комнату – а они тут как тут – пытаются развязать шнурки, хватают за руки тонкими пальчиками, и даже пытаются вскарабкаться по одежде на плечи. Когтистыми лапками обследуют голову на предмет заколок и резинок, из ушей пытаются вытащить сережки, с любопытством принюхиваются к рукам – чем тут их угостят? Общение с довольными жизнью, веселыми, озорными и упитанными енотами – настоящая анималотерапия! Вы сможете вдоволь наиграться с ручными енотами, угостить их любимыми лакомствами, поиграть в «енотьи» игры, увидеть, как забавно енотик крохотными ручонками полощет в воде полученное лакомство. Ну и, конечно, это будет самая умилительная фотосессия с очаровательными толстяками в обнимку!

Вы также посетите музей Енота, в котором собрано громадное количество енотов «во всех видах», услышите увлекательный рассказ о содержании, пристрастиях и характере енотов, сможете купить разнообразные сувениры «енотовой» тематики, которые привозят из ремесленных центров России и даже из Америки, а некоторые изготавливает владелица удивительного Дома Енота, дома, в котором живет радость!

Прекрасным и умиротворяющим продолжением нашего путешествия станет посещение Радонежа. У вас будет свободное время в Радонеже для самостоятельного осмотра (без гида) храмов и святого источника.

Радонеж – древнейшее славянское городище, старинное русское село и духовная родина самого любимого «народного» святого преподобного Сергия Радонежского. Здесь, в окружении живописных радонежских пейзажей прошло детство будущего святого, здесь, отроком Варфоломеем, он примет свой монашеский постриг и именно в Радонеже утвердится в выборе своего многотрудного жизненного пути, который он пройдет так, что прославит себя и своих родителей в веках. И так будет велика слава и так велики деяния этого великого святого, что в богоборствующие времена Советской власти, в 1989 году (!) в Радонеже будет открыт величественный и трогательный памятник преподобному Сергию Радонежскому – уникальный случай в СССР!

Вы сможете самостоятельно посетить радонежский храм Преображения Господня, с фрагментами росписей 1870 года и пятиярусным иконостасом с иконами мастеров XIX века. (Кстати, на территории церкви освящена часовня еще одной самой почитаемой святой на Руси – блаженной старицы Матроны Московской, где находится крест с ее могилы.)

А также сможете увидеть великую святыню - святой источник Сергия Радонежского, бьющий из-под земли у подножия горы, на которой когда-то стоял дом родителей будущего святого. Источник с впечатляющей открытой часовней и тремя поклонными иконами в полный рост, на которых изображен преподобный Сергий Радонежский вместе с его родителями – преподобными Кириллом и Марией. Освежающая, бодрящая и целительная сила святого родника, необыкновенное, завораживающее и умиротворяющее место!

 

Сбор ст. м. Бабушкинская. Время сбора: 9:45 отправление в 10:00.

 

Важная информация для посетителей Дома Енота:
- Посетители с запахом алкоголя и в состоянии опьянения не принимаются.

- Дети до 8 лет не допускаются.

- Посетителям необходимо соблюдать правила безопасности и требования инструктора.
- Привозить продукты для животных строго запрещено.

- При посещении Дома Енота детьми родители несут полную ответственность за их безопасность и поведение.

- На территории Дома Енота строго запрещены громкие звуки, нанесение вреда животным и природе.

- Воздержитесь от посещения Дома енота с ребенком, если он плохо управляем и гиперактивен, если ребенок посещает Дом Енота, к нему предъявляются ТАКИЕ ЖЕ правила и требования, что и ко взрослым! Не уверены, что будет слушаться?! Тогда лучше приезжайте без него, а с ним сходите в контактный зоопарк. Ребенку там понравится гораздо больше:).
- Взрослые еноты привиты от бешенства, еноты-подростки и малыши рождены от привитых енотов-родителей и будут привиты в соответствии с достижением положенного для прививки возраста.

- Енотики содержатся только в доме и не имеют возможности контакта с другими животными, соответственно, и заражения. И взрослые, и малыши проходят еженедельный осмотр у ветеринарного врача.

- Хотим обратить Ваше внимание: подростки и малыши в играх могут укусить. Как любой щенок или котенок. Если Вы панически боитесь любых травм, просто наблюдайте за играми малышей снаружи манежа. Воздержитесь от входа в помещение. Также Еноты имеют острые когти, которые не умеют втягивать.

- Пожалуйста, одевайтесь в плотную одежду, закрывающую ноги, руки, плечи и спину, которую не жалко испачкать или испортить.

- Боитесь царапин? Воздержитесь от входа в помещения к енотам, наблюдайте через сетку!

Внимание!

Для живого и непосредственного общения с енотами нужно правильно экипироваться – надеть плотные брюки, толстовку или куртку с капюшоном, снять украшения и часы – еноты, как сороки, любят все блестящее, а коготки у них достаточно острые и не втягиваются.

 

Что включено в стоимость

обслуживание автобусом, экскурсия в центр по одомашниванию енотов-полоскунов, услуги сопровождающего.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  4 290 4 161  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх