туроператор РТО 020539

Масленица у Гадюки Васильевны

от 4 150 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Кимры → Гадово

  • Автобусные туры
  • Гастрономические туры
  • Рекомендуемые туры
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Автобусная экскурсия из Москвы.
В некотором Сапожном царстве, которое испокон веков славится своими мастерами сапожного дела, на берегу «змеёвого моря», жил да был Змей Горыныч. И была у него подруга – Гадюка Васильевна… А продолжение сказки вы узнаете на празднике Масленицы в деревне Гадово, что находится не близко – не далеко, а в десятке верст от древнего города Кимры, что на берегу Волги-Матушки.

 

Даты проведения и цены: 25.02 (4150 руб.) ; 26.02 (4150 руб.) ;

Продолжительность: 13 часов

Кимры – небольшой провинциальный город Тверской области, в 130 км от Москвы, упоминается еще в 1546 году как дворцовое село Кимры в грамоте Ивана Грозного. Город расположился на обоих берегах Волги при впадении в неё реки Кимрка, от которой он и получил свое название. Этот город обладает неповторимым обаянием и живой природой, нетронутой промышленными гигантами.
          Трудолюбивые селяне принесли славу и процветание Кимрам своим сапожный промыслом, внеся весомый вклад в развитие обувной промышленности. Местные кустари шили быстро и качественно и превратили Кимры в настоящую «Столицу сапожного царства». В мастерстве местных сапожников можно убедиться в Кимрском краеведческом музее, сохранившего большую коллекцию шедевров сапожного промысла. Здесь и сапоги «в гармошку», и рыбацкие «осташи», и «венгерки», и дамские туфли на каблучке «рюмочка», есть даже обувь из кожи рыбы зубатки!

          Раньше посёлок Приволжский назывался Гадово. Дело в том, что в старину в окрестных лесах водилось огромное количество змей. На входе в Музей гадов вас встретят «старожилы змиев болотных», поющие «заклинающую частушку»: «Мы всех гадов, что ни есть, не считаем страшными. И для нас большая честь сделать их домашними!» Говорят, что, если повторить эти строчки при встрече с гадюкой или коброй, они немедленно уползут. В музее есть множество самых разных змеев – и библейский искуситель, и тот, которого победил Георгий Победоносец, но ключевая фигура экспозиции, разумеется, сказочный Горыныч: довольно крупный дракон болтается прямо под потолком и пугает посетителей вырывающимся изо рта пламенем.
          Показав свои владения, хозяева Гадово приглашают за праздничный стол. Масленица у Гадюки Васильевны – это весёлая интерактивная программа со сценками из холоднокровной жизни, праздничные забавы на Змеином дворе, увлекательные конкурсы, игры и соревнования, выбор невесты Змея Горыныча и, конечно, вкусный обед. Чего только вам не предложат: борщик «молодильный» и холодец «хреновый», селёдка фирменная «гадючка на пенёчке» и картофельные котлетки с подливкой из мухоморов, настойки «Вырви глаз» и «Гадючья радость». Даже чай тут не простой, а с печеньем «Лапа Горыныча» и с целой горой блинов – со сметаной, мёдом, вареньем!

Программа тура

08:15 Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы «Космос» (первый вагон из центра, выход №1).

08:30 Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.

 

Гадово (пос. Приволжский)
Интерактивная программа «Масленица у Гадюки Васильевны» в юмористическом Музее Гадов.
Торжественный обед в трактире «Змея Горыныча» с дегустацией «гадовских настоек» местного производства.
Масленичные забавы на Змеином дворе, выборы невесты Змея Горыныча.
Сжигание чучела Масленицы (только в воскресенье).

 

Кимры
Пешеходная экскурсия по исторической части города. Интерактивная программа «Прогулка по столице сапожного царства» в краеведческом музее.

 

21:00 – Ориентировочное время прибытия в Москву.
Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Что включено в стоимость

 проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты в музеи), обед, сопровождение гидом (путевая информация).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

В гости к Гадюке Васильевне
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 24 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Кимры > Гадово > Тверь > Старица > Домотканово > Торжок > Москва
Ближайшая дата: 29.04.24 г 10.05.24 г 14.06.24 г 02.11.24 г
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Львовская летопись Торжка
  • 5 городов
  • Поездка на 1 день
от 3 950  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Раёк > Торжок > Василево > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры по русским усадьбам Экскурсии
  Все фото (7)
Маршрут тура: Тверь
Ближайшая дата: 30.04.24 г 08.06.24 г 21.07.24 г
Приглашаем Вас за одну экскурсию погрузиться в мир реальности и виртуальный мир!
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии
наверх