туроператор РТО 020539

Московские святыни

от 1 300 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры по Москве
  • Туры по святым местам
  • Экскурсии
  • Экскурсии в Москве

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тематическая автобусная экскурсия по Москве. Гид Сергиевская Ирина Геннадьевна

Программа тура

«Чудотворные иконы Москвы» - это название цикла поездок по Москве, посвященных покровительству, заступничеству и милости Святых и Пресвятой Богородицы. Обращенные к Пречистой песнопения именуют Ее и Заступницей, и Покровительницей, и Утешительницей. Как часто мы прибегаем к этим иконам в дни скорби или молитвенного вдохновения… Известна ли нам история тех Святынь, которые хранятся в наших московских храмах? А ведь каждая икона, каждый чудотворный список имеет свое Житие – свою Судьбу.

Нередко, когда приходит беда, мы начинаем искать ту или иную чудотворную икону. Где и какая из них находится в Москве? Куда идти, к какой иконе обратиться со своей бедой? Как найти чудотворную икону? Приглашаем Вас в путешествие к чудотворным иконам Москвы, услышать рассказ об их истории и чудесах, о встрече человека и милости Божией.

Мы побываем в храмах, где находятся иконы, прославленные в веках чудесами избавления Руси от иностранного нашествия, исцеления от болезней, а также помощи людям, обращающимся к иконам с верой и надеждой. Во время экскурсии мы познакомимся с историей возникновения храмов, услышим об истории обретения или явления чудотворных икон и других святынь и получим возможность поклониться этим святыням.

1.ХРАМ СВВ. АПП. ПЕТРА И ПАВЛА В ЛЕФОРТОВО. Петропавловский храм известен с 1613 года. В конце XVII века он был перестроен на средства полковника Франца Лефорта –любимца царя Петра I. В 1711-м храм выстроен заново по указанию Петра I для солдат Лефортовского полка. Храм не закрывался и сохранил внутреннее убранство XVIII столетия, в том числе деревянный позолоченный иконостас.

Чудотворная икона Божией Матери «Почаевская», Чудотворная икона Божией Матери «Нерушимая стена», Чтимая икона Божией Матери «Казанская»; «Неувядаемый цвет» - О правильном выборе супруга. Молятся об устройстве семейных дел. Икона «Утоли моя печали».

2.ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ МАРТИНА ИСПОВЕДНИКА. Икона Божией Матери «Грузинская» - родители молятся о долгожданном наследнике, духовная помощь; После открытия мощей блаженной старицы Матроны Московской, в храм святителя Мартина Исповедника были переданы для поклонения частица мощей и рубашечка (срачица), в которой она была похоронена. Помощь в поисках работы и исцеление.

3. ЦЕРКОВЬ УСПЕНИЯ В ГОНЧАРАХ. Чудотворная икона Божией Матери «Троеручица». Чтимая икона Параскевы Пятницы – хранительница семейного благополучия и счастья. Ей молятся о желанном замужестве. Икона Свмч. Антипа – помощь в «неутешной зубной боли». Икона Свт. Митрофан Воронежский – помощь взрослеющим детям.

4. ЦЕРКОВЬ НИКОЛЫ НА БОЛВАНОВКЕ (если успеем). Чтимая икона св. Николая с частицей мощей. Николай Чудотворец – скорый помощник в бедах и болезнях, заступник сирот и бедняков. Икона «Прибавление Ума» - помощь в просвещении детей. Икона Иоанн Кронштадтский – от страсти пьянства.

Практическая информация: экскурсия предполагает посещение действующих храмов. Дамам желательно быть одетыми в юбки и иметь при себе платки.

 Сбор в 10:45. Начало в 11:00 ст. м. “Маяковская”, ул. Большая Садовая, 14 у входа в сад «Аквариум». Окончание – ст. м. «Таганская».

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, услуги гида-сопровождающего.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх