туроператор РТО 020539

На блины к Тверским Козлам!

от 2 850 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Тверь → Ивановка

  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Деревенская, вкусная и веселая Масленица в настоящей Тверской глубинке, где вы сможете отдохнуть душой, прочувствовать атмосферу всеми любимого праздника, отведать вкуснейший обед из домашних продуктов и полакомиться блинчиками с домашним вареньицем. А еще вы посетите Домик Козы-Дерезы и узнаете, за что жителей Твери называли Тверскими козлами, и почему козел на Масленицу был главным персонажем гулянья, побываете на колоритном мастер-классе у Деда Степана, изготовите куклу-Масленичку, блеснете талантами, удалью да смекалкой и повеселитесь от души!
С экскурсией по исторической и архитектурной жемчужине Твери.

«Корона на престоле»
Герб Твери – один из древнейших в Российской геральдике и один из самых символичных, лично утвержденный императрицей Екатериной Великой, а история Твери связана с великими князьями и венценосцами Руси.
Петр Первый неоднократно бывал в Твери и даже в один из визитов, за один день построил здесь мост, а императрица Екатерина Великая вообще считала Тверь красивейшим городом Империи и мечтала превратить ее в «маленький Петербург»! После пожара 1763 года Тверь с имперским размахом была практически заново отстроена под неусыпным контролем самой Екатерины Великой. Идею «тверского парадного трехлучия» в основу планировки города заложила лично императрица, и уникальная екатерининская застройка Твери в виде боевого римского трезубца сохранилась до сих пор!
Вы прогуляетесь по широким тверским проспектам, побываете на набережной Степана Разина (считается, что тверские набережные укреплены «екатерининским» гранитом, снятым по указу императрицы с набережных Невы!), полюбуетесь екатерининской застройкой «сплошной фасадой», когда дома идут в ряд, без зазоров между ними - в этом тоже ощущаются "петербургские мотивы", увидите редкие памятники архитектуры - купеческие усадьбы и особняки ХVI-XVIII веков. Самое древнее каменное строение и действующий храм Твери – поражающая семиглавая церковь Белой Троицы, возведенная в середине XVI века - ей больше 450 лет! Мощные стены храма укрывали горожан от вражеских нападений, а под землей от церкви шел подземный ход до самого Тверского кремля. (внешний осмотр) Вы увидите Тверской Императорский Путевой дворец, возведенный в 1766 году по личному указу императрицы Екатерины Великой, и предназначенный для отдыха царствующих особ на пути из Петербурга в Москву. Позднее Императорский дворец станет постоянной резиденцией "Тверской принцессы" - дочери императора Павла Первого, великой княжны Екатерины Павловны (будущей принцессы Ольденбургской), на руку и сердце которой претендовал даже Наполеон! (внешний осмотр)
В Твери множество впечатляющих памятников, а самый известный - величественный памятник путешественнику всех времен и народов Афанасию Никитину. Традиционно тверичане и гости города приходят к своему Афанасию загадывать желания. Говорят, что особенно охотно великий купец-мореплаватель «помогает» в исполнении желаний, связанных с путешествиями. Загадайте для себя свое, сокровенное путешествие, и оно непременно состоится!
С ветерком промчавшись по государевой дороге, пора и славно отдохнуть!
Мы отправляемся на ферму Ивановка, которая расположилась в тверском таежном лесу.
«Масленица в гостях у Тверских козлов»
Масленица один из любимых праздников, который отмечался на Руси широко и ярко, особенно в деревнях. Это настоящая Тверская глубинка, где вы сможете отдохнуть душой, прочувствовать настоящую атмосферу всеми любимого праздника, отведать вкуснейший обед из домашних продуктов и полакомиться блинчиками с различной начинкой.
Встреча дорогих гостей чарочкой!
Отправляемся знакомиться с настоящими Тверскими козлами, которые живут на ферме. Козел – один из главных персонажей Масленичных гуляний, и вы узнаете, почему, а еще вы узнаете, отчего тверичан называли «Тверскими козлами» и посетите «Домик Козы-Дерезы», где обитают главные персонажи нашего праздника.
Добро пожаловать на настоящий деревенский разгуляй
– с масленичными играми, хороводами вокруг куклы-масленицы, с забавами наших прадедов – масленичный столб с сюрпризом, «веселое коромысло», потешные бои, катания с ледяных горок (по погоде, захватите ледянки). Освежайте частушечный репертуар и блесните талантами на конкурсе частушек! Не обойдется и без мастер-классов – колоритный мастер-класс у Деда Степана по приготовлению деревенских горячительных напитков, конечно, с дегустацией (только для совершеннолетних) и мастер-класс по изготовлению куклы-Масленички, которую можно будет забрать с собой на память.
Ну, и какая Масленица без угощения?! Без угощения нас не отпустят – добро пожаловать на деревенскую трапезу из свежих фермерских продуктов – жаркое по-домашнему с мясом и лесными грибочками, соленья из погребка, домашний компот и горячий чай с вкуснейшими масленичными блинчиками со своим вареньицем. Вкуснотища!
Ну, а на прощание с Зимой, сожжем Куклу-Масленицу и закружимся в веселом хороводе вокруг высокого костра. Гори-Гори ясно, чтобы не погасло!


Стоимость программы:
взрослый - 2850 руб.
ребенок - 2850 руб.

Сбор в 07:45 ч. Отправление в 08:00ч. от ст. м «Сходненская»

- путевая информация
Тверь:
- обзорная экскурсия
д. Давыдово:
-Масленичные гуляния на ферме Ивановка с фермерским обедом

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, экскурсионное обслуживание, Масленичная программа, мастер-класс, обед из фермерских продуктов

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх