туроператор РТО 020539

Новогодняя Феличита

Цена со скидкой
от 15 617 р.
вместо 16 100  р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Старица → Медное

  • Автобусные туры
  • Событийные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Проводы Старого года на большом «пушкинском» балу в той же зале, где Александр Сергеевич Пушкин кружил в танце красавиц и вкусный новогодний разгуляй на итальянской ферме, в гостях у потомственного сыровара сеньора Пьетро!

Атмосферный богемный праздник в пышной зале с уникальными танцевальными мастер-классами и невероятной бальной фотосессией, а также незабываемая новогодняя ночь в итальянском стиле!

Наша сказочная новогодняя ночь начнется в живописнейшей Старице – волшебном заснеженном городке на берегу спящей Волги. Умели наши предки выбирать места для своих городов – недаром очаровательная Старица пленяла своей красотой великих персон русской истории (а Иоанн Грозный даже прозвал Старицу Любим-городом)! За сохранившиеся древние архитектурные памятники Старицу иногда называют «тверским Суздалем». Особенно был очарован зимней Старицей Александр Сергеевич Пушкин – и древностью истории, и красотой замершей могучей реки, красивыми храмами и седыми монастырями.

Пушкин бывал здесь на балу в роскошном особняке богатейшего старицкого купца Филиппова, роскошь которого позволяла принимать даже императорских особ, и который арендовала для больших зимних праздников добрая приятельница Пушкина – Прасковья Вульф.

Проводы Старого года на большом «пушкинском» балу, в красивом особняке купца Филиппова.

Это будут самые необычные проводы Старого года в знаковом уголке, там, где бывал сам поэт, а также уникальная бальная фотосессия - атмосферное погружение в эпоху Пушкина, в век прекрасных дам и галантных кавалеров!

Обычно тихая Старица в новогодние дни оживлялась балами, где под пленительные звуки мазурки и вальса Александр Сергеевич танцевал особенно легко, шутил, смеялся и напропалую ухаживал за провинциальными прелестницами. Нас ждет большой праздничный вечер в той же зале, где собирался весь свет Старицкого уезда и где кружил барышень Александр Сергеевич Пушкин!

Атмосферный богемный праздник в пышной зале с уникальными танцевальными мастер-классами старинных танцев. Вы будете танцевать на великолепном подлинном паркете, которому около двух веков, а он все как новенький! Удивительно, но этот паркет ни разу не меняли за все время существования знаменитого дома Филиппова. Только представьте - по нему ходил и танцевал сам Александр Сергеевич Пушкин!

Бал в старину был очень торжественным событием, имел свои правила, последовательность танцев и развлечений, свой особенный, бальный, этикет, с которым вы познакомитесь.

Бал открывается полонезом, в котором принимают участие все приглашенные гости, независимо от возраста, а продолжается мазурками, польками, кадрилями, вальсами, которые перемежаются салонными играми. В нарядной зале, в сопровождении артистической группы в старинных бальных нарядах, вы разучите основные па полонеза, «вальса-знакомства», польки и блеснете в танце под старинные мелодии. Развлекательная составляющая большого новогоднего бала, помимо танцев – салонные игры. Вы станете участниками «игры комплиментов», а также познакомитесь с правилами самых популярных салонных игр XIX века. Вы научитесь тайному языку веера, а также узнаете, что означали гвоздики, незабудки или васильки, которые барышни прикалывали себе на платье и зачем каждая дама брала на бал с собой записную книжечку. (Особенный дресс-код не требуется.)

В перерыве между танцами и играми нас ждет вкусный фуршет с шампанским и фруктами, во время которого вы познакомитесь с винным и столовым этикетом пушкинской эпохи.

После таких удивительных проводов Старого года, отправляемся праздновать новый год, в гости к потомственному сыровару сеньору Пьетро на ферму «La fattoria Little Italy» в селе Медное.

Агроферма «Маленькая Италия» принадлежит настоящему итальянцу Пьетро Мацца. Вместе со своей женой, красавицей-тверичанкой, здесь, в одном из самых экологически чистых и красивейших уголков Тверской области, на собственной ферме, он занимается тем, чем занимались его прадед, дед и отец в итальянской Калабрии. Он варит Сыр.

Помимо сыра, Пьетро производит экологически чистые колбасы и копчености, печет свой хлеб и устраивает потрясающие праздники вкуса, для всех желающих приобщиться к волшебному миру итальянской гастрономии…

Каждое посещение фермы – колоритный и незабываемый праздник, а уж встреча Нового года – это яркое, веселое, и главное, вкусное действо! В празднично украшенном и очень атмосферном итальянском ресторане, стилизованном под тратторию, все готово для встречи самой долгожданной ночи в году!

Меню новогоднего стола звучит как итальянская музыка, а многие блюда приготовлены по старинным рецептам и связаны с новогодними итальянскими поверьями и приметами.

Собственные сыровяленные мясные деликатесы элитных сортов, салат «Капрезе» с собственным же сыром моцарелла и овощами на гриле, рулетики из «брезаолы» (вяленая телятина) со свежим сыром «рикотта» и травами.

Лазанья «алла болоньезе», телятина с тунцом в сливочном соусе с каперсами и маринованными овощами, а также самое главное блюдо итальянского новогоднего стола – колбаски «котэкино» с чечевицей (классическое новогоднее итальянское блюдо из рубленной свинины с чечевицей и специями). Чечевица символизирует удачу, процветание и богатство, ее круглая форма напоминает монеты. В Италии верят, чем больше съешь чечевицы, тем богаче станешь в следующем году!

Вкуснейший итальянский десерт – заварной лебедь с кремом; фрукты, чай, кофе, минеральная вода, а также свежайший вкуснейший итальянский хлеб из собственной пекарни.

Наш праздничный банкет с развлекательной программой – новогоднее путешествие в Италию, ведь итальянцы предпочитают встречать новогоднюю ночь шумно и весело! Присоединяйтесь - живая итальянская музыка, шоу-программа, поздравления от Деда Мороза, и зажигательные танцы! Ни один Новый год в Италии не обходится без фейерверков, хлопушек и петард - нас тоже ждет новогодний "салют"! Самое непосредственное, темпераментное, южное веселье, беззаботная, романтическая, волшебная ночь!

А ведь как встретишь Новый год, так и проведешь его! Так пусть весь следующий год будет таким же темпераментным, ярким, колоритным и щедрым, как эта сказочная ночь в "маленькой" Италии!

Возвращение в Москву утром, к открытию метро (ориентировочно).

Сбор ст. метро Улица 1905 года в 13:15.
Отправление в 13:30.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, большой Бал в доме купца Филиппова, празднование Новогодней ночи на итальянской агроферме, услуги гида-сопровождающего.

Что нужно доплатить

Алкогольные напитки можно приобрести на месте (посмотреть стоимость).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх