туроператор РТО 020539

Нотр-Дам-де-Пари - Собор Парижской Богоматери

от 0 р.
за человека

Начало тура: Онлайн экскурсия

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Онлайна экскурсия турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Онлайн экскурсия → Париж

  • Экскурсии
  • Туры по святым местам

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

После пожара в апреле 2019 года, который взбудоражил буквально весь мир, самый знаменитый готический собор мира Нотр-Дам-де-Пари закрыт для посещения. Но это нас не остановит! Во время великолепной виртуальной прогулки мы полюбуемся «допожарным» обликом великого сооружения Средневековья, подробно рассмотрим поражающие интерьеры, и узнаем, как начиналась история легендарного символа католической Европы.

«Готическое» онлайн-знакомство с Собором Парижской Богоматери – символом Парижа и всей Франции. В нем венчались короли и проходили коронации императоров. Хотите представить себе, как выглядел великий Собор Парижской Богоматери на заре второго тысячелетия и в далеком Средневековье, а также увидеть самые фантастичные и диковинные проекты восстановления Нотр-Дам-де-Пари после пожара 2019 года? Готовьтесь к волшебному погружению в историю, архитектуру, тайны и зашифрованные символы Нотр-Дам-де-Пари – самого знакового для всего католического мира храма.

Во время нашего увлекательного онлайн-путешествия мы с вами узнаем:

  • в чем разница между романским и готическим стилем и какие события в политической жизни Франции подтолкнули короля Франции и аббата Сугерия к строительству собора в инновационном стиле «готика»
  • как и сколько столетий строился «исполинский двуглавый сфинкс, который уселся посреди города» (именно так называл Нотр-Дам де Пари Виктор Гюго)
  • какие христианские реликвии испокон веков хранились в Соборе Парижской Богоматери и где хранится Терновый венец Христа
  • какие важнейшие для истории Франции и Парижа события происходили внутри собора и на его паперти
  • почему статуи с западного фасада собора топили в Сене, и какая часть собора считается самой старой
  • как занимательная легенда про алхимиков связана с порталом Святой Анны
  • имена и предназначение известных химер, которые охраняют Париж с террасы собора
  • кто заставил французов понять, что «готика – это красиво» и тем самым предотвратил полное разрушение собора ... и многое-многое другое

Продолжительность экскурсии ≈ 1,5 часа (ориентировочно)

Обратите внимание! Время сбора и начало экскурсии может быть разное на каждый день, указано при бронировании и в путевке. Встречаемся у экрана в программе Zoom.

Начало экскурсии указано по московскому времени.

- авторская онлайн-экскурсия

Что включено в стоимость

авторская онлайн-экскурсия

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх