туроператор РТО 020539

Пляжи Шамора + Стекляшка

от 1 800 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владивосток

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владивостока турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владивосток

  • Пляжные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Самые популярные пляжи Владивостока! Бухта Шамора (Лазурная) - 2 км песка, кафе и ресторанчики, прокаты. Пляж Стеклянный – разноцветные стеклышки, обточенные морем, вперемешку с мелкой галькой. С купанием в Японском море! Сезон: май - октябрь 2023

ВНИМАНИЕ! Места на экскурсию гарантированно закрепляются только после бронирования и оплаты!

  • АННУЛЯЦИЯ экскурсии на понедельник возможна по любой причине в рабочее время не позже субботы 12 часов!
  • АННУЛЯЦИЯ экскурсии на четверг возможна по любой причине в рабочее время не позже среды 12 часов!

Условия оплаты однодневных экскурсий:

  • аванс 30 % возможен, если до начала экскурсии более 7 дней
  • полная оплата 100 %, если до вашей экскурсии осталось менее 7 дней
  • на месте гидам оплата не производится

Если до указанного времени вы не предупредили, что не сможете выйти на маршрут – деньги возвращаются за вычетом фактически понесенных затрат турфирмой (затраты могут составлять 100% стоимости тура).

За день до тура в период с 16 до 19 час. на ваш сотовый телефон поступит СМС или WhatsApp-сообщение с указанием имени и телефона экскурсовода. Звонить экскурсоводу не нужно! Место сбора не меняется! Данная информация понадобится, если вы не можете найти группу за 10 минут до начала экскурсии или потерялись во время экскурсии! Оповещение экскурсии на понедельник будет в субботу до 15 часов!

Программа тура

Программа:

11:00 – выезд от центральной площади на авто. Доставка на берег Уссурийского залива, бухта Стеклянная. Купание, любование, отдых – 1 час.

Доставка на пляж бухты Шамора (Лазурная). Отдых на берегу моря.

17:00 – сбор у машины

К 18 часам доставка во Владивосток


Бу́хта Лазу́рная — бухта Уссурийского залива Японского моря, находится в окрестностях Владивостока. У дальневосточников по-прежнему популярно старое название бухты — Ша́мора. Средняя глубина бухты 4—7 м, длина побережья — 3 км. Южный входной мыс бухты — мыс Зелёный (старое название — мыс Лучинза), северный — мыс Крутой, расстояние между ними — 1,8 км. В бухту впадает река Лазурная.

Бухта Лазурная — популярное место летнего отдыха жителей Владивостока и гостей Приморского края. На побережье расположены дома отдыха и пансионаты. Пляж, самый большой и чистый во Владивостоке, отгорожен от автодороги, убран, построены водные аттракционы, развлекательные комплексы, летние домики, кафе и бары. Также отдыхающие организовывают палаточные лагеря.

Напрокат сдаются лодки, катера, водные мотоциклы. На побережье проводятся дискотеки на открытом воздухе, в диско-барах проводятся музыкальные фестивали. В 2016 году пляж бухты по ряду показателей стал восьмым в рейтинге лучших популярных пляжей России.

Уникальное место – бухта Стеклянная во Владивостоке. Уникальность бухты, в том, что она усыпана кусочками битого стекла, по сути, это стеклянный пляж, на котором вперемешку песок, стекло и галька. К сожалению, уникальность этой бухты — это результат загрязнения природы человеком, т.к. когда-то эти красивые стекляшки были обычными бутылками. Пляж в бухте Стеклянной не единственный, в мире таких пляжей всего два, второй находится в Форт-Брэгг штат Калифорния США. История образования пляжа в США такая же, как и во Владивостоке, когда-то на месте пляжа была свалка и после ее закрытия осталось куча битого стекла. Стеклянная бухта довольно уютное место, которое закрыто с двух сторон скалами, на самом пляже песок необычного темного цвета, а ближе к воде песок с галькой и стеклом. По пляжу можно не опасаясь ходить босиком, т.к. битое стекло море своими волнами отшлифовало и получился красивый необычный пляж. По обе стороны пляжа Стекляшки расположены красивые скалы, причем с левой стороны пляжа открывается вид на сползающие скалы, которые под наклоном уходят в море.

Что включено в стоимость

  • транспорт

Что нужно доплатить

  • питание

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Владивосток - город с золотым рогом
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 63 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Владивосток > Находка > Остров Русский
Ближайшая дата: 06.05.24 г 10.05.24 г 23.09.24 г 14.10.24 г
В этом удивительном путешествии вас ждёт Японское море и амурские тигры, стеклянные пляжи, икра-пятиминутка и крабы, пейзажи...
Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры в мир животных Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Миллионка. Китайский квартал
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 1 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Владивосток
Пешеходная экскурсия по старому китайскому кварталу Владивостока – Миллионке (в историческом центре города).
Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Экскурсии
Вечерний Владивосток
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 2 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Владивосток
Ближайшая дата: 23.04.24 г 30.04.24 г 07.05.24 г 14.05.24 г
Автобусная экскурсия с экскурсоводом с выходом на основных достопримечательностях. Красивые панорамы города на закате солнца. Видовые площадки,...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Экскурсии
наверх