туроператор РТО 020539

По сказочным крышам новогодней Москвы...

от 3 400 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры по Москве
  • Туры с элементами треккинга
  • Лучшие смотровые площадки Москвы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Фееричное путешествие по праздничным Крышам Москвы с полетом над Москвой! Легендарные Воробьевы горы и фантастические видовые площадки города с лучшими панорамами яркой новогодней столицы! С подъемом на колокольню Высоко-Петровского монастыря и завораживающим вечерним путешествием по Канатной дороге. Невероятные панорамы Москвы с высоты птичьего полета и великолепная фотосессия лучших елок и площадок праздничной столицы, каждый кадр которой будет вашей собственной - яркой и красочной новогодней открыткой!

С посещением самой высокой башни Европы - «Федерация» и «высотной» фабрики шоколада и мороженого - ешь сколько хочешь!

Нарядное и романтичное, праздничное, невероятно увлекательное путешествие по лучшим высотным смотровым площадкам столицы! Удивительные истории и городские легенды, связанные с небоскребами Москвы – от колокольни Ивана Великого и Храма Христа Спасителя до первого московского «тучереза» водочного короля Афремова, легендарных сталинских высоток и высочайшего здания современной Европы – Башни «Федерация» помпезного комплекса Москва-Сити. «Перемещаясь» по крышам столицы, вы узнаете тайны «московских Икаров», раскроете секреты высотного строительства в Москве, услышите интригующие истории жизни и любви владельцев, архитекторов, строителей и обитателей московских небоскребов разных эпох и полюбуетесь фантастическим украшениями новогодней столицы!

Не все знают, что на крыше знаменитого магазина «Детский мир» находится смотровая площадка, с которой открываются замечательные виды на Лубянскую площадь, красивейшую улицу столицы – Никольскую и Политехнический музей. С посещения этой площадки и начнется наша "прогулка" по крышам столицы!

Эксклюзивным продолжением нашей высотной экскурсии станет подъем на 40-метровую колокольню древнейшего Московского Высоко-Петровского монастыря, с которой вы увидите панораму улицы Петровка, и узнаете много нового о высотном строительстве Древней Руси. В монастыре нас ждет праздничное чаепитие с монастырскими пирожками.

С крыши Кафедрального собора Москвы – Храма Христа Спасителя, вы полюбуетесь захватывающими видами Кремля, монументальными зданиями фабрики Красный Октябрь, памятником Петру I, услышите рассказ о достопримечательностях сердца города.

Мы посетим и главную смотровую площадку Москвы на легендарных Воробьевых горах, «у подножия» самой высокой сталинской высотки МГУ, откуда открываются лучшие виды на город и все семь сталинских высоток!

Здесь мы приготовили для вас новогодний сюрприз, который вам обязательно понравится!

Завораживающий полет над Москвой на новой Московской Канатной дороге, которую в народе уже окрестили «собянинской канаткой». Комфортные кабинки (швейцарские!) с панорамным остеклением позволяют с нескольких сторон полюбоваться легендарными Воробьевыми горами, знаменитым обновленным спорткомплексом Лужники – главным стадионом ЧМ по футболу 2018, горнолыжными трассами и трамплинами, праздничными украшениями и световыми инсталляциями набережной Москва-реки.

Посещение смотровой площадки из Книги Рекордов Гиннесса!

Самое высокое здание Европы – Башни Федерация помпезного московского комплекса Москва-Сити. На суперскоростных лифтах (скорость 8 м/сек!) вы подниметесь на самую высокую смотровую площадку из Книги Рекордов России - PANORAMA360. Высота площадки 230 метров, а вся Москва – буквально, на ладони! С высоты птичьего полёта вы насладитесь головокружительным видами столицы, от Кремлевских стен до МКАД и даже пригородов. Стеклянные стены смотровой площадки создают полную иллюзию полета над Москвой!

И это еще не все! На смотровой площадке размером более 1000 (!) кв.м, расположилась "высотная" фабрика шоколада и мороженого «Чистая линия», где вы сможете полакомиться сладкими угощениями. Ешь, сколько хочешь! (посещение смотровой площадки – доп. плата при покупке тура)

Сбор в 11.00 м. Кузнецкий мост, отправление в 11.15

Начало программы ст. м. Кузнецкий мост - окончание программы ст. м. Выставочная.

Что включено в стоимость

  • Транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • Услуги гида-сопровождающего;
  • Входные билеты
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Что нужно доплатить

  • смотровая площадка Башни «Федерация» - 2290 руб./взрослый, 1550 руб./ребенок (по желанию, при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх