туроператор РТО 020539

Программа «Весенние заклички»

от 970 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Этномир

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Этномира турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Этномир

  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры для школьных групп
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программы проводятся для групп от 15 человек.

Стоимость указана за 1 человека.

Рекомендуемый возраст: 7-15 лет.
Продолжительность: 3 часа 15 минут.

При бронировании программы сопровождающему группы необходимо ознакомиться с инструкцией и правилами нахождения на территории парка**. А также, при заказе трансфера, с дополнительной информацией по трансферу и памяткой для пассажиров автобуса.

*Дети от 5 до 12 лет, ветераны труда, люди с ограниченными возможностями (инвалиды 1 и 2 группы), многодетные семьи. При покупке тура необходимо предоставить документы, подтверждающие льготу.
**Сопровождающий группу обязательно должен иметь при себе итоговый вариант программы тура, высланный менеджером. Сопровождающий несёт полную ответственность за получение информации и документов (путевых листов) во время прибытия группы в ЭТНОМИР, донесение чёткой информации до всех членов группы и сохранение информационных листов до конца программы. В случае утери путевых листов администрация не несёт ответственности за опоздание или неявку группы на программу и вправе не проводить пропущенную активность. Программа не предусматривает сопровождение группы сотрудником ЭТНОМИРа. Благодарим за понимание!
***Для посещения ЭТНОМИРа вместе с детьми взрослым необходимо оплатить свое участие в программе или приобрести входной билет в парк. В случае приобретения входного билета без оплаты программы взрослые не могут принять участие в программе вместе с детьми.
*****При заказе данной программы дополнительно оплачивается входной билет в парк. При оформлении дополнительного компонента - входной билет предоставляется бесплатно.

Программа тура

45 минут + 15 минут на переход

Многие сейчас испытывают неподдельный интерес к традициям своих предков, стараются узнать о них побольше. Но сведения о том, как жили славяне, каких Богов почитали, какие праздники отмечали, разрознены. На нашей экскурсии участники программы узнают о том, когда и как встречали весну на Руси, какой смысл вкладывали в это действо, с какими птицами связывали этот праздник, и сами споют песенки-заклички, зазывая весну-красну в наши края!

45 минут + 15 минут на переход

В старину на Руси с помощью свистулек в виде птичек закликали весну. Их делали или покупали детям что бы весна красна побыстрее пришла! На мастер-классе «Роспись свистулек-птичек» участники смогут расписать себе птичку-свистульку и насладиться звуком ее мелодии. Игрушка-свистулька – это музыкальный инструмент, распространенный по всему миру и выполненный из различных материалов. Первые свистульки появились в VIII веке до нашей эры. В древности такие изделия использовались в религиозных культах для отпугивания нечистой силы. А с развитием культуры и утратой своего обрядового смысла, свистульки стали использоваться в качестве музыкального инструмента, а также народной игрушки.

75 минут

А во время уличной анимационной игры «Как на масляной неделе» предлагаем гостям прикоснуться к традициям народного торжества в экспресс-формате — всю неделю Масленицы отпразднуем за один час. Играем вместе с озорными скоморохами в горелки, бегаем с блинами и поем частушки в хороводе масленичных дней, а в завершение сжигаем чучело масленицы. Гори, гори ясно!

Что включено в стоимость

  • Экскурсия;
  • Мастер-класс;
  • Анимация.

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

  • Участие в программе или входной билет для взрослого.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
На московских изогнутых улочках
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Компания оставляет за собой право изменять порядок...
Экскурсии Туры для всей семьи Экскурсии в Москве
Особняк с вензелем «М»
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 1 550  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва
Ближайшая дата: 21.04.24 г 28.04.24 г 29.04.24 г 30.04.24 г
Усадьба Морозовых в Подсосенском переулке – Барашевская слобода – Лялина площадь Пешеходная экскурсия по Москве Над обликом...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры для родителей с детьми Экскурсии Экскурсии в Москве
наверх