туроператор РТО 020539

Русская масленица с бельгийским вкусом

от 5 650 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Дмитров → Ильинское

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры народно-художественного промысла
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Продолжительность: 10 часов

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Программа тура ()

08:45 – Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы «Космос» (первый вагон из центра, выход №1).

09:00 – Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.

 

– Дмитров: Торговая площадь, экскурсия по территории Дмитровского Кремля, Успенский собор, пешеходная улица со скульптурной группой «Горожане XIX в.»

– Ильинское: рассказ об истории села, церковь Рождества Христова.

– Масленичная программа на открытой площадке у ресторана «Ильинские холмы» – игры, забавы, потешные состязания и хороводы с угощением оладушками по-голландски, глинтвейном или чаем, сожжение чучела Масленицы.

– Обед из блюд бельгийской кухни: картофельный салат «Старый Польдер», крем-суп из тыквы, карбонар фламанд (говядина, тушёная в пиве) с картофелем фри, домашние хлеб и морс.

 

19:00 – Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

 

          Масленица – один из любимых нами праздников, праздник хмельной и горластый. Чем веселее гуляется – тем легче житься будет весь следующий год. Развлекаться на Масленицу – давний обычай, но традиции в каждой стране свои.

          В Бельгии в городке Бенш (Binche), праздник масленицы – это настоящий карнавал Марди Гра с музыкальными шествиями, ряжеными, фейерверками, где главные персонажи, все по имени Жиль де Бенш, забрасывают зрителей апельсинами. В России же масленичный карнавал – это скоморохи, добры-молодцы и русские красавицы в народных костюмах, игры и состязания, песни и хороводы, сжигание чучела зимы и, конечно же, целое море блинов.

          У нас есть шанс совместить обе традиции на живописнейшей площадке «Ильинских холмов» – гостинично-ресторанного комплекса в стиле бельгийского шале. Гости здесь веселятся по-русски, оладушками лакомятся голландскими, а блюдами – бельгийскими. Чтобы добраться до этого бельгийского уголка Подмосковья, нужно приехать на Дмитровские холмистые земли, побывать в древнем Дмитрове, пересечь реку, попетлять по извилистой дороге среди полей и предстать перед сказочным иностранным теремом, что зовётся «Ильинскими холмами».

          Отправляемся в Дмитров. Обзорная экскурсия по городу познакомит вас с его древнейшими памятниками. Вы увидите исторический центр города и земляной вал, некогда возвышавшийся на 15-метровую высоту и протянувшийся почти на километр, выдающийся памятник оборонного зодчества, поддерживаемый в исправном состоянии вплоть до XVIII столетия. Полюбуетесь богатыми каменными особняками купцов и нарядными церквями. На Дмитровском «Арбате» встретите бронзовых горожан из разных веков и сословий – скульптуры купца и купчихи, дворянской четы (дмитровчане считают, что это Пушкин и Натали), крестьянина, учительницы гимназии, девушки-огородницы с котом. Загадайте желание, потрите коту нос, пройдите через подковы по мостику Счастья, позвоните в колокол памятника Петру и Февронии – и вам всегда будет сопутствовать удача!
          Пройдя через Никольские ворота в земляном валу, вы попадёте на территорию Дмитровского Кремля. Архитектурная доминанта кремля – 500-летний Успенский собор. На его фасаде уникальные изразцовые иконы-барельефы XVI века, единственные в России, а в интерьере обращает на себя внимание пятиярусный резной иконостас конца XVII века работы мастеров Оружейной палаты, украшенный ажурной резьбой.
          Не поленитесь подняться на гребень древних земляных валов, отсюда открывается прекрасный вид на белоснежный Успенский собор и изящные деревянные постройки.

          В селе Ильинском, в ресторане «Ильинские холмы» – главный сюжет нашего путешествия – праздник Масленицы! На площадке у альпийского шале в ожидании гостей «бьют копытом» надувные лошадки, девицы-красавицы и добры-молодцы встречают гостей и предлагают принять участие в конкурсах, забавах и потешных состязаниях.

          Простились с Зимой, сожгли вместе с чучелом Масленицы все свои невзгоды – добро пожаловать в ресторан откушать блюд, приготовленных по бельгийским рецептам: картофельный салат «Старый Польдер», крем-суп из тыквы, карбонар фламанд (говядина, тушёная в пиве) с картофелем фри, домашние хлеб и морс.
          Насладитесь вкусом европейских блюд, сделайте фотографии с живописной веранды, любуясь с Ильинских холмов красотой подмосковных просторов. Здесь уже пахнет весной и весенние ветра несут обещание тепла и радости.

Что включено в стоимость

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, Масленичная развлекательная программа с угощением (оладьи, глинтвейн или чай), обед из блюд бельгийской кухни, сопровождение гидом (путевая информация).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх