туроператор РТО 020539

Сиятельный граф и крепостная актриса. История великой любви

от 230 р.
за человека

Начало тура: Онлайн экскурсия

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Онлайна экскурсия турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Онлайн экскурсия → Москва

  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Как большеглазая некрасивая деревенская девочка с соловьиным голосом Прасковья Жемчугова составила счастье аристократа и самого завидного жениха столицы сиятельного графа Николая Петровича Шереметева, вы узнаете, если отправитесь с нами в онлайн-сказку о вечной любви... История «русской Золушки» и влиятельнейшего придворного вельможи — тонкая, романтичная онлайн-экскурсия, с живым рассказом о самой чистой, трогательной, верной любви на все времена…

Мы расскажем вам удивительную по красоте и драматичности историю, которая уже более двух столетий волнует сердца и души людей, не оставляя равнодушным никого, кто к ней прикоснется. Это история любви сиятельного графа Николая Петровича Шереметева и крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой. Об этих людях написаны стихи, романы и песни, сняты документальные и художественные фильмы, их именами названы улицы нашей столицы.

Но как крепостная девка могла стать женой графа? О! это долгая, драматичная и детективная история, достойная подробного рассказа. Граф Шереметев был одним из самых влиятельных и богатых людей России, предложения его руки и сердца ждали многие знатные дамы, но их ожидания были напрасны!


В ходе нашего виртуального путешествия по страницам этого невероятного романа вы узнаете:
Какой свадебный подарок получила крепостная актриса от влюбленного графа.
Где находится церковь, так похожая на невесту в красном сарафане и белой фате, где со слезами на глазах возносила свои молитвы к Богу молодая графиня, и где каялся в грехах уже немолодой граф.
Вы увидите храм, где происходило тайное венчание влюбленных, поговорим о том, на какие хитрости и уловки пришлось пойти графу для осуществления своей мечты.

Вы узнаете в каком дворце разворачивались главные события в жизни этой удивительной пары.
И как увековечил память безутешный граф своей безвременно умершей возлюбленной.

Мы обязательно поговорим о крепостном театре Шереметевых, ведь это был ЛУЧШИЙ ТЕАТР Москвы, он стал делом всей жизни для Николая Петровича.


Это трепетная история, которая тронет за душу каждого, пробудит самые нежные и высокие чувства, погрузит вас в прекрасный век благородства и высокой любви!

Продолжительность экскурсии ≈ 1,5 часа (ориентировочно)

Обратите внимание! Время сбора и начало экскурсии может быть разное на каждый день, указано при бронировании и в путевке. Встречаемся у экрана в программе Zoom.

Начало экскурсии указано по московскому времени.

- авторская онлайн-экскурсия

Что включено в стоимость

авторская онлайн-экскурсия

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  3 800 3 686  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх