туроператор РТО 020539

Берлинские каникулы

от 255 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Брест → Берлин → Потсдам → Лодзь

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для школьных групп
  • Возможно подселение

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Хотите полюбоваться чудесами Немецкой Венеции в уникальном регионе Шпреевальд, в котором все жители, вместе со своими удивительными городами на воде, охраняются ЮНЕСКО, как неотъемлемая часть биосферного заповедника? Прокатиться по живописным каналам на лодочках, управляемых шпреевальдскими "гондольерами"? А мечтаете побродить по самой знаменитой улице в мире - бульвару «Unter den Linden» в Берлине и посетить столицу озерного края и архитектурную жемчужину Пруссии - город Потсдам? Плюс роскошная, царственная Варшава и яркий Лодзь - польская столица кинематографа, моды и дизайна!

В этом удивительном, неутомительном и беззаботном путешествии, вас ждут яркие вкусы, чудесные ароматы, идиллические картинки, незабываемые впечатления и подлинный шарм старой доброй Европы.

Стоимость тура на 1 человека в евро:
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.
При размещении в 2-х местном номере - 255 евро.
Доплата за 1-но местное размещение - 110 евро.
Третий в номере на доп. месте - 245 евро.

1 день

Москва:

- Отправление из Москвы.

2 день

Варшава:

- Пешеходная экскурсия по историческому центру.

3 день

Берлин:

- Автобусная обзорная экскурсия.

4 день

Берлин/Потсдам:

- Экскурсионная поездка в Потсдам (доп.оплата).

5 день

Берлин/Шпреевальд:

- Экскурсионная поездка в Шпреевальд (доп.оплата).

6 день

Лодзь:

- Пешеходная экскурсия по историческому центру города.

7 день

Москва:

- Прибытие на Белорусский вокзал.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Москве!

Отправление с Белорусского вокзала в Брест (возможны дополнительные поезда).
Ночь в поезде.

Утром прибытие в Брест. Размещение в автобусе (согласно рассадке). Прохождение границы.

Переезд Варшаву (~200 км).

Пешеходная экскурсия по историческому центру Варшавы (занесен в список мирового наследия ЮНЕСКО: Старе Място: Дворцовая площадь, Колонна Сигизмунда, Рыночная площадь).

Варшава – столица Польши и один из самых посещаемых европейских городов. Варшава необыкновенно разная, здесь седая средневековая старина прекрасно гармонирует со стремительным ритмом современного города. Душа Варшавы – Старый город (по-польски «Старе място»). Это старейший исторический район Варшавы, основанный в XIII веке, с которым мы отправляемся знакомиться.
Несмотря на то что исторический центр Варшавы был практически разрушен немцами во время Второй Мировой войны, все здания и сооружения Старого города полностью восстановлены в своем первоначальном облике, причем даже из «собственного» кирпича, взятого из руин… Вся территория Старого города – невероятный памятник истории и архитектуры, который внесен ЮНЕСКО в Список всемирного наследия!
Осмотр ансамбля Старого города начинается с Замковой площади с Королевским замком с Часовой башней и Шляхетскими воротами и памятником-колонной короля Сигизмунда. Старый город богат памятниками средневековой архитектуры: здесь находятся мощное крепостное оборонительное укрепление Варшавский Барбакан, возведенное по проекту архитектора Джованни Батиста в XVI веке, городские стены и самый древний собор Варшавы - величественный Кафедральный собор Иоанна Крестителя. На Рыночной площади Старого города вы сделаете «селфи» со знаменитой «варшавской русалкой с мечом» - символом города, и полюбуетесь красивыми, словно игрушечными домиками, каждый из которых носит собственное имя. Один из самых красивых домов, который особенно часто «фигурирует» на варшавских открытках, носит название «Дом подо львом».
Жизнь здесь кипит! Только здесь можно в полной мере ощутить атмосферу и дух «Старой Варшавы», насладиться красотой и уютом узеньких улочек, застроенных разноцветными колоритными домиками с черепичными крышами, посетить множество сувенирных лавочек, маленьких кафе, ресторанчиков, послушать уличных музыкантов, заказать портрет у уличного художника, отведать варшавских уличных деликатесов – подогретого вина и сосисок на гриле, погрузиться в очарование средневековой старины…
Свободное время, для покупки сувениров.

Переезд в Берлин (~ 550 км). Размещение в отеле.

Завтрак в отеле.

Автобусная обзорная экскурсия по Берлину (Мемориал Советскому воину-освободителю в Трептов-парк, знаменитый бульвар "Под липами" - Unter den Linden, площадь Александерплац, телебашня, Бранденбургские ворота, Рейхстаг).

Берлин – столица Германии, молодой, веселый и самый «живой» город Европы. Берлин – настоящий город музеев, и берлинский «Музейный остров» на реке Шпрее включен в список ЮНЕСКО.
Наше знакомство с Берлином начнется в "советской", восточной части города, в самом дорогом и памятном для русского сердца уголке - в знаменитом Трептов-парке. Здесь находится Советский Военный Мемориал, возведенный над братскими могилами 7000 русских солдат и офицеров, павших в боях за освобождение Берлина от фашистов. Вы полюбуетесь мощной и трогательной скульптурой советского Воина-Освободителя и отдадите дань памяти нашим героическим соотечественникам...
Вы прогуляетесь по одной из самых знаменитых улиц мира – бульвару «Unter den Linden» («Под липами»). Это самый роскошный бульвар Германии, на котором сосредоточено великое множество известнейших берлинских достопримечательностей и символов Пруссии – знаменитые Бранденбургские ворота, Дворец Кронпринцев и Дворец Принцесс, берлинский Цейхгауз, великолепное здание Берлинской Оперы, Берлинский Кафедральный собор, Университет имени Гумбольдта, Центральный Мемориал ФРГ, посвященный жертвам войн и тирании.
Вы посетите центральную площадь Берлина Александерплац, которая, кстати, получила свое название в честь русского императора Александра I и находилась в «советской» части Германии. Александерплац поражает футуристическим дизайном Телевизионной Башни, оригинальным Фонтаном Дружбы народов и крупнейшим торговым центром Германии «Алекса».

Свободное время в Берлине.

Завтрак в отеле.

Свободное время в Берлине или за доп. стоимость экскурсионная поездка в Потсдам (25 €).

Столица "озерного края" Потсдам - один из прекраснейших (и удивительнейших!) немецких городов. Когда-то он принадлежал древнему славянскому племени и назывался "Подступим", позднее Потсдам становится резиденцией древнейших правителей Пруссии - княжеской, королевской и императорской династии Гогенцоллернов, а времена правления Фридриха Великого превращают Потсдам в жемчужину Пруссии. Остается он таковым и сегодня...

Современный Потсдам - город изысканной архитектуры, озер, мостов, садов и дворцов. В Потсдаме находятся около 20 (!) роскошных дворцов и парков, внесенных в Список ЮНЕСКО, включая великолепный всемирно известный дворцово-парковый ансамбль Сан-Суси, Новый дворец, Оранжерейный дворец, дворец Цецилиенхоф (внешний осмотр). Кстати, именно во дворце Цецилиенхоф был подписано Потсдамское соглашение 1945 года, определившее судьбу послевоенной Германии.

Замечательные достопримечательности Потсдама - живописный Голландский квартал, построенный из красного кирпича, а также уникальная колония русских казаков Александровка, за 200 лет сохранившая патриархальный уклад русской деревни. С 1999 года русская деревня Александровка также входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Возвращение в Берлин.

Свободное время для посещение музеев и магазинов.

Завтрак в отеле.

Свободное время в Берлине или экскурсионная поездка в Шпреевальд (Немецкая Венеция) (45 €).

"Голландия и Венеция в одном флаконе"! Регион Шпреевальд - уникальная местность. Первозданные и заповедные речные долины, пойменные луга и леса буквально пронизаны многочисленными протоками и рукавами полноводной древней реки Шпрее. Здесь водятся редкие и исчезающие животные, растения и бабочки, которые не встречаются больше нигде в мире, недаром ЮНЕСКО объявила Шпреевальд биосферным резерватом планеты. Уникальность этого удивительного заповедника еще и в том, что на его территории в полной согласии с природой проживают люди, расположены города и селения, которые являются неотъемлемой частью охраняемой среды обитания. Водное окружение придает неповторимый колорит очаровательным средневековым городкам. Дороги здесь заменяют каналы, от каждого домика ведут деревянные мостки, а главный транспорт здесь - лодки-плоскодонки. Повсюду открываются очаровательные, идиллические картины! Зеркальную гладь многочисленных каналов неспешно рассекают лодочки, управляемые шпреевальдскими гондольерами, на обшитых досками берегах весело зеленеют ухоженные зеленые лужайки с разноцветными деревянными домиками, увитыми зарослями цветущих роз.

"Сувенир из ГДР". Кстати, самый лучший сувенир из Шрпеевальда - местные маринованные огурцы, "шпреевальдские огурчики", которые "пережили" объединение Германии, и вкус которых не могут повторить больше нигде в мире.

Переезд в Лодзь.

Размещение в отеле.

Завтрак в отеле.

Пешеходная экскурсия по историческому центру Лодзи.

Лодзь - польская столица кинематографии, моды и дизайна! Это настоящий Польский Манчестер, здесь производится больше половины текстиля Польши, а еще в Лодзи находится кинематографическая школа, в которой учились режиссеры, кинооператоры и актеры мирового уровня, и здесь есть даже собственная Аллея звезд польского кинематографа. Вы познакомитесь с историческим центром Лодзи, в котором сосредоточены красивые барочные здания и оригинальные памятники.
Переезд в Брест (~ 350 км).

Пересечение границы.
Отправление в Москву. Ночь в поезде.

Прибытие в Москву на Белорусский вокзал.

Что включено в стоимость

  • проживание в отелях 3* с завтраком;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • комфортабельный автобус по маршруту;
  • опытный гид-сопровождающий;
  • возможность подбора попутчика;
  • проводы на вокзале;
  • схема 10+1 (бесплатно).

Что нужно доплатить

  • оформление немецкой визы (список документов) - 80 евро;
  • медицинская страховка - 8 евро, старше 65 лет - 13 евро;
  • топливный сбор - 10 евро (обязательная доплата);
  • страховка от невыезда - 15 евро (по желанию);
  • ж/д переезд Москва - Брест - Москва. Стоимость ж/д билетов указана на человека в оба конца (Москва - Брест - Москва):
    Москва - Брест - поезд № 27/ Брест - Москва - поезд № 96 (на высокие даты возможны доп. поезда):
    02.05/05.09 - 178 евро купе / 106 евро плацкарт;
    04.01 - 198 евро купе / 124 евро плацкарт.
  • Входные билеты в музеи и замки.
  • Ужины и обеды.
  • Дополнительные экскурсии.
  • Все экскурсии проходят в сопровождении наушников (9 евро).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Тысячелетний Брест, 2 дня
  • 3 города
  • Поездка на 2 дня
от 15 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Брест > Каменец > Беловежская пуща
Приглашаем Вас в Бе­ла­русь! " За­по­вед­ный на­пев" Бе­ло­веж­ской пу­щи, жи­во­пис­ное По­ме­стье Де­да Мо­ро­за, все­мир­но из­вест­ный ме­мо­ри­ал в...
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии Событийные туры
Тысячелетний Брест, 3 дня
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 22 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Минск > Хатынь > Брест > Каменец > Беловежская пуща
Приглашаем Вас в Бе­ла­русь! Интересная и насыщенная про­грам­ма — "фишка" это­го ту­ра. Достопримечательности Мин­ска и Бре­ста, величественные...
city-tour Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с посещением замков и крепостей Экскурсии
Тысячелетний Брест, 6 дней
  • 9 городов
  • Поездка на 6 дней
от 48 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минск > Хатынь > Сула > Рубежевичи > Новогрудок > Березинский заповедник > Брест > Каменец > Беловежская пуща
Насыщенная и увлекательная программа по столичному Минску и тысячелетнему Бресту никого не оставит равнодушным! Вас ждут экскурсии...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Сборные туры Туры со свободным временем Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх