туроператор РТО 020539

Древний Дмитров. Экскурсия с теплоходной прогулкой

от 1 580 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Дмитров

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для школьных групп

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Увлекательная экскурсия в древний город Дмитров с 2-х часовой теплоходной прогулкой по Икшинскому водохранилищу.

Экскурсионная программа «Древний Дмитров» очень содержательна и разнообразна. Она придется по вкусу туристам с разносторонними интересами.

Дмитров удивительным образом сочетает в себе седую старину и современные проекты. Ансамбль Дмитровского кремля начал формироваться более 8 веков назад. Крепостные валы, построенные в XII веке, до сих пор поражают своей высотой и надежностью. Архитектурной доминантой кремля является Успенский собор XVI века. Красота и величие храма роднит его с соборами московского кремля. Внутри собора сохранился резной золоченый иконостас XVII века. Святыней храма является уникальная керамическая икона «Чудо Георгия о змие» круглой формы, диаметром 3 метра. Аналогов этому шедевру церковно-прикладного искусства в нашей стране нет.

Другим древним памятником Дмитрова является действующий Борисоглебский монастырь. Его собор стоит как древний воин с гордо расправленными плечами и высоко поднятой головой в золотом шлеме. Летом и осенью территория монастыря утопает в цветах и зелени, а в тени деревьев гуляют павлины, раскрыв свои роскошные хвосты.

К современным достопримечательностям можно отнести городские фонтаны и «Дмитровский Арбат» - пешеходную улицу. Во время прогулки по этой улице, Вас встретят «Гости из прошлого». Это скульптурные композиции, которые напоминают о людях, живших в Дмитрове в былые времена. Экскурсовод расскажет о том, что надо сделать, чтобы эти скульптуры помогли исполнить желание, обрести счастье в любви, стать богаче. На центральной площади памятник основателю города Юрию Долгорукому соседствует с памятником вождю пролетариата Ульянову Ленину. Вечный огонь горит в память о дмитровчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Украшением программы станет 2-х часовая прогулка на теплоходе. Берега водоемов очень живописны, зеркальная гладь воды завораживает, а из кают-компании доносится запах ухи. Обед от капитана с рюмочкой настойки будет как нельзя кстати. На корабле звучит музыка, все желающие смогут потанцевать или просто приятно провести время.

Время в пути: ~ 1,5 часа.
Продолжительность экскурсии ~ 10 часов (ориентировочно).

Стоимость тура на 1 человека:

10-14 чел.+1 сопр.

15-17 чел.+1 сопр.

18-27 чел.+2 сопр.

28-38 чел.+3 сопр.

39-45 чел.+4 сопр.

4550

3050

3250

2150

1580

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, теплоходная прогулка.

Что нужно доплатить

обед на борту теплохода - 450 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

"Пиратский" выпускной на теплоходе
  • 2 города
  • Поездка на 1 день
от 3 950  за человека
 
Маршрут тура: Москва > Дмитров
Необычный выпускной с обзорной экскурсией по Дмитрову, с 2-часовым катанием на кораблике, конкурсами и играми на верхней...
Автобусные туры Экскурсии Водные прогулки Туры на выпускной Теплоходы
наверх