туроператор РТО 020539

Первым делом самолёты. Военно-патриотическая экскурсия в Центральный музей Военно-воздушных сил в Монино

от 1 450 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Подмосковье

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры для школьных групп
  • Туры с элементами треккинга
  • Военно-тематические туры
  • Интерактивные туры (5 - 7 класс)
  • Интерактивные туры (8 - 11 класс)
  • Интерактивные туры (1 - 5 класс)

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Совсем недалеко, на юго-востоке от Москвы, среди живописных хвойных лесов, раскинул свои 20 гектаров открытой экспозиции один из крупнейших авиационных музеев мира и единственный музей военно-воздушных сил в России. Школьникам расскажут об этапах становления и развития военно-воздушных сил. Ребята узнают о прошлом гражданской авиации и воздухоплавания. Здесь можно проследить как менялись самолёты с начала XX века до нашего времени, услышать об истории их создания и посмотреть на настоящих воздушных гигантов.

Самолёты, вертолёты, средства спасения и другая авиационная техника расположились на 20 гектарах музея военно-воздушных сил в Монино. Площадка была создана на базе ремонтных мастерских и за 60 лет существования собрала 43 тысячи предметов, связанных с историей авиации. Помимо техники ребятам покажут редкие документы и интересные фотоматериалы.

Коллекцию музея в послевоенные годы пополняли командиры воинских частей и подразделений военно-воздушных сил, передавая для музея устаревшую авиационную технику. Помогали и поисковики-энтузиасты. Так в экспозицию попали бомбардировщик ДБ-3 конструкции С.В.Ильюшина и его же бронированный штурмовик Ил-2, истребитель Як-9 ОКБ А.С.Яковлева.

Школьники пройдут из зала в зал от второй половины XIX века, где узнают о первых крупных войсковых маневрах с участием аэростатов – предков современных самолетов. К военно-воздушным войскам в Первой и Второй Мировых войнах. Узнают, как пополняли авиационные кадры Советского союза и что придумывали за стенами конструкторских бюро. Но самые яркие впечатления ждут их, конечно, на открытой площадке техники, где можно увидеть 170 единиц техники!

Ребята смогут увидеть уникальный биплан «Фарман-4» 1909 года выпуска, первый отечественный цельнометаллический самолёт "АНТ-2" 1924 года выпуска и легендарный "АНТ-25", на котором В.Чкалов, а затем М.Громов, установив рекорд дальности, перелетели в Америку через Северный полюс! Поражающий размерами двухвинтовой вертолёт "Ми-12" и покоряющий стремительностью обводов сверхзвуковой красавец "Ту-144" и ещё множество других интереснейших крылатых машин. За более чем полувековую историю музея его посетило более 5 млн. человек, в том числе делегации из более, чем 80 стран мира. Многие зарубежные ценители авиации уникальную коллекцию музея в Монино называют фантастической. В целом Центральный музей Военно-воздушных сил по количеству музейных предметов и материалов по истории зарождения и развития авиации не имеет аналогов в стране и по праву является одним из ведущих авиационных музеев мира.

Стоимость тура на 1 человека:

10-14 чел.+1 сопр.

15-17 чел.+ 1 сопр.

18-25 чел.+2 сопр.

26-35 чел.+3 сопр.

36-42 чел.+4 сопр.

2790

1950

2450

1790

1450

  • путевая экскурсия
  • экскурсия в музей военно-воздушных сил Министерства обороны РФ в Монино:

  • - Зарождение и развитие авиации до 1941 года (залы 1-3)

  • - Военно-воздушные силы в Великой Отечественной войне (ангар №6А)

  • - Развитие ВВС в послевоенный период и современное состояние авиации России (открытая стоянка)

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, работа гида-сопровождающего, входные билеты в музей, обзорная экскурсия по трём тематическим залам экспозиции музея.

Что нужно доплатить

доплата за взрослого (не сопровождающего) и школьника старше 17 лет в составе детской группы - 100 руб/чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Романтика дикого Запада
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 6 350  за человека
 
Маршрут тура: Подмосковье
Давайте, оденем ковбойские шляпы, сядем на лошадей и поедем ловить мустангов на просторах прерий! А потом сядем...
Туры на выпускной Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
наверх