туроператор РТО 020539

Морская звезда - детский оздоровительный лагерь

от 34 000 р.
за человека

Маршрут тура: Новомихайловский

  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с путешествием на поезде
  • Детские лагеря
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Детский оздоровительный лагерь "Морская звезда" - это приморский климат субтропиков, чистейший воздух, солнечные, воздушные и морские ванны - все то, что оказывает благоприятное воздействие на организм ребенка. Естественный, уникальный природный ландшафт, тенистые каштановые и сосновые аллеи, создают отличные условия для прекрасного отдыха и оздоровления детей.

Возраст: от 7 до 16 лет.

Расположение

Детский оздоровительный комплекс «Морская Звезда» расположен в живописном месте в лесистой части побережья Черного моря между поселками Лермонтово и Новомихайловский, в непосредственной близости от всероссийского детского центра «Орленок». Территория лагеря окружена со всех сторон прекрасным горным ландшафтом и зеленью разнообразных видов деревьев и цветов, что позволяет обеспечить не только отдых, но и оздоровление детей, укрепить нервную и сердечно-сосудистую системы, оздоровить органы дыхания. В лесном массиве лагеря располагается филиал Краснодарской зооколекции "Рысь". Территория естественным образом защищена от неблагоприятных климатических факторов и чрезвычайных ситуаций- не подтопляется.

Размещение

Дети размещаются в 3-х этажных спальных корпусах. Из окон и балконов открывается великолепный вид на море и лесной массив.

Корпус с удобствами в номере по 5-6 человек. В номере: душ, туалет, раковина.

Питание

5-ти разовое сбалансированное. Учитывается ежедневная норма витаминизации и калорийности продуктов для детского питания.

В состав меню ежедневно включаются свежие овощи и фрукты, пища готовится на воде из артезианских скважин, исключается применение консервантов и пищевых добавок. Приготовление пищи контролирует администрация лагеря, диетсестра и представители местного санэпид. надзора. Рацион питания разработан в соответствии с требованиями Института питания АМФ РФ. Детей в столовой обслуживают официанты.

Инфраструктура
  • Территория лагеря площадью 60200 кв.м.,
  • Пять 3-х этажных детских корпусов, рассчитанных на 710 мест,
  • Столовая, рассчитанная на 750 мест единовременной посадки, состоящая из 3-х уютных залов,
  • Амфитеатр, где проводятся различные конкурсы с детьми, выступления детских коллективов, концерты вожатых, а также представления детской творческой самодеятельности,
  • Танцплощадка, где ежедневно проводятся дискотека, спортивно-творческие мероприятия.
  • Творческие студии, где дети могут раскрыть и реализовать свои незаурядные способности, а также интересно провести время,
  • Кафе-бар «Дубки», где дети могут полакомиться мороженным, восточными сладостями, фиточаем,
  • Мини-зоопарк.
  • Спортивные площадки,
  • Волейбольное поле с мягким резиновым покрытием (16х7) 112 м2;
  • Баскетбольное поле с мягким резиновым покрытием (30х18) 540 м2 оборудовано пластико-выми щитами и подпружиненными кольцами, плюс имеются дополнительные щиты с кольца-ми по периметру футбольной площадки;
  • Площадка для мини-футбола (40х20) 800 м2;
  • Зал гимнастический (26х6,55) 170 м2 оборудован зеркалами, пол - шлифованный брус; - борцовский зал с ковром для борьбы и будо- матами ( 25х6) 150 м2 оборудован зеркалами, пол – износостойкий ламинат;
  • Зал гимнастический (12х6) 72 м2 оборудован зеркалами, пол: износостойкий ламинат;;
  • Зал гимнастический для занятий ЛФК (6,5х6,15) 40 м2 оборудован зеркалами, пол: износо-стойкий линолеум;
  • Зал для настольного тенниса (9,3х186) 173 м2;
  • 3 площадки для бадминтона;
  • Площадка с турниками для воркаута,
  • Собственный песчаный пляж (протяженностью 75 м.), с аэрарием (200 кв.м.), 2-ух уровневым теневым навесом, спасательным пунктом со спасательной лодкой и спасательным инвентарем, медпунктом оборудован всеми удобствами(душевые,унитазы,раковины с круглосуточным горячим водоснабжением; питьевой кран с трехступенчатым фильтром). На пляже установлено видеонаблюдение и громкоговорящая связь.Купание проводится под наблюдением медицинских работников,спасателей и плавруков. Имеется два выхода с территории лагеря к пляжу, с КПП №1 расстояние до пляжа составляет 250 м, с КПП №2 – 50 м.
Мед. обслуживание

Медицинское обслуживание и лечение включает в себя: физиопроцедуры по назначению врача, витаминное лечение, ингаляции с различными наполнителями по назначению врача (минеральная вода, настои трав, лекарственные средства), массаж (ручной и механический), климатолечение, фитолечение, кабинет психологической разгрузки, ЛФК, кислородные коктейли.
Осуществляется общефизическое укрепление за счет снятие психического переутомления и поднятия иммунитета. С детьми работают опытные врачи, психолог.

Безопасность

Вся территория лагеря огорожена, освещается в темное время суток, с постоянным видеонаблюдением и охраной лицензированным ЧОП, сигнализацией и выводом "тревожной кнопки" на пост полиции.
Организованы пропускной режим на круглосуточных охранных постах и режимный въезд автотранспорта на территорию лагеря.

Программа

Программа «Академия лета. Версия 2.0.19»

«Академия лета. Версия 2.0.19» - это универсальная программа для детей в возрасте от 7 до 15 лет, где каждый ребенок найдет себя, друзей по интересам, раскроет свои таланты, а самое главное погрузится в процесс создания позитивного настроения - научится дружить, проявлять себя, танцевать, петь, шутить играть и быть всегда успешным.

  • Смена 1 летняя – Спортивная «Спорт-Camp»

Смена под лозунгом «Спорт-ПЕРЕЗАГРУЗКА» - это спортивно-туристическая программа, где каждый ребенок сможет реализовать себя в роли настоящих спортсменов и туристов. Каждый день юные спортсмены будут сталкиваться с интересными спортивными мастер классами, испытаниями и неожиданными открытиями. В перерывах между спортивными приключениями ребят ждут творческие конкурсы и мероприятия, дискотеки, вечерние костры.

Каждый участник программы: пройдет курс "юного спортсмена", познает азы восточных единоборств, игровых видов спорта, научится оказывать первую медицинскую помощь, овладеет навыками безопасного поведения в социуме; пройдет веревочный курс «Лабиринт времени»; побывает на интересных экскурсиях; научится интересно проводить свободное время; приобретет новых и интересных друзей.

  • Смена 2 летняя – Танцевальная «Диско-Данс-Camp»

Смена под лозунгом: «Движение это Я и мой МИР!». Это танцевально-развивающая программа, где каждый ребенок сможет попробовать себя в разных танцевальных направлениях, реализовать себя в коллективных или индивидуальных танцевальных представлениях, раскрыть себя и получить массу новых и ярких эмоций и впечатлений. Каждый день юные танцоры будут познавать танцевальные направления, сталкиваться с интересными испытаниями и неожиданными открытиями.

Каждый участник программы: пройдет курс «юного танцора», научится навыкам безопасного поведения в социуме, а также разовьет коммуникативные навыки и социабельные способности; побывает на интересных экскурсиях; научится интересно и полезно проводить свободное время; приобретет новых и интересных друзей.

  • Смена 3 летняя – Творческая «Арт- Camp!»

Смена под лозунгом «Вперед навстречу новым креативным приключениям» - это познавательно-развлекательная программа, где в результате предложенных мероприятий дети научаться креативно мыслить, творить и не бояться быть смелыми, дружить, сопереживать и помогать друг другу. Дети делятся на отряды, которые участвуя в различных спортивных, творческих, развлекательных мероприятиях становятся дружной и доброй семьей. Мероприятия смены направлены на сплочение детей и формирование коллективного и толерантного отношения друг к другу, воспитание духа коллективизма, взаимопомощи и радостного восприятия коллективной деятельности.

Каждый участник программы: пройдет курс «юного путешественника», научится быть позитивным, бесстрашным, творческим, смекалистым и коммуникативным; пройдет веревочный курс «Лабиринт времени»; поучаствует в творческих конкурсах; побывает на интересных экскурсиях; научится интересно проводить свободное время; приобретет новых и интересных друзей.

  • Смена 4 летняя – Юмористическая «Камеди-Camp»

Смена под лозунгом: «Привет каникулы, а я на море!» - это познавательно-развлекательная программа, где каждый ребенок сможет реализовать себя в роли настоящих позитивных туристов, получить навыки безопасного поведения в социуме, раскрыть в себе комедийные и артистические таланты. Каждый день ребят будут ждать интересные задания, путешествия, испытания и неожиданные открытия.

Каждый участник программы: пройдет курс «юного юмориста», научится быть позитивным, бесстрашным, творческим, смекалистым и коммуникативным; поучаствует в творческих конкурсах; побывает на интересных экскурсиях; научится интересно и полезно проводить свободное время; приобретет новых и интересных друзей.

Стоимость смены на 1 человека в рублях:

Смена

Дата заезда

Кол-во дней

Стоимость

1

03.06 - 21.06.2019

19

34 000

2

25.06 - 14.07.2019

20

42 000

3

18.07 - 06.08.2019

20

42 000

4

07.08 - 25.08.2019

19

38 000

Документы необходимые для заезда в лагерь:

  • Путевка;
  • Копия свидетельства о рождении ребенка (после 14-ти лет копия паспорта);
  • Медицинская справка 079/у;
  • Справка об эпидемиологическом окружении, выданная не позднее, чем за 3 дня до отъезда, исключая праздничные и выходные ;
  • Копия медицинского полиса (все стороны документа);
  • Копия прививочного сертификата или справка, содержащая сведения о прививках;
  • Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство;
  • Доверенность сопровождающему от родителя (законного представителя);
  • Анкета заполненная родителями.

Ознакомиться с памяткой для родителей

Что включено в стоимость

  • Питание 5-ти разовое сбалансированное (включает свежие фрукты, овощи, сладости),
  • Проживание в капитальных 3-х этажных спальных корпусах в номерах с удобствами,
  • Спортивно-развлекательная программа и работа кружков по интересам (арт-студия, спорт-студия, театр-студия, танцевальный, пилатес, аквааэробика),
  • Работа педагогического отряда,
  • Медобслуживание,
  • Пользование пляжем и инфраструктурой оздоровительного комплекса.

Что нужно доплатить

  • Лечение (по желанию и по показаниям: кислородные коктейли, физиолечение, массаж, фитотерапия, кабинет психологической разгрузки, ЛФК) от 3000 руб. за смену (бронируется заранее, оплачивается с покупкой путевки);

  • Трансфер: Москва - ДОЛ "Морская Звезда" - Москва от 13000 рублей (включено в стоимость: ж/д билеты плацкарт Москва - Туапсе - Москва, сопровождение, 3-х разовое горячее питание, постельное белье, услуги мед. сотрудника, страховка, трансфер ж/д ст.Туапсе - ДОЛ - ж/д ст.Туапсе);
  • Трансфер в одну сторону от 7000 руб.
  • Фирменная футболка и бейсболка с логотипом "Морской Звезды" от 690 руб.;
  • Дополнительные экскурсии (оплата на месте, список и стоимость уточняются).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 400  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Адлер > Сочи > Красная поляна
Сочи – главный город-курорт Краснодарского края. Новая инфраструктура, большой выбор качественных отелей, масштабные спортивные сооружения, отличная культурно-развлекательная...
Экскурсии Туры для школьных групп Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Активные туры с детьми Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
Познавательный Сочи (для школьников)
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 15 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Адлер > Сочи > Красная поляна
Предлагаем экскурсионные туры для школьников с проживанием в отелях различной категории, начиная от недорогих 3-х звездочных гостиниц...
Экскурсии Туры для школьных групп Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Активные туры с детьми Туры на природу Туры с активным отдыхом
Экскурсионный тур в Сочи
  • 3 города
  • Поездка на 5 дней
от 25 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Сочи > Адлер > Красная поляна
Отель 3***/завтраки  Стоимость тура  на 1-го человека при группе 9 + 1 чел – 33 500 руб. ...
Автобусные туры Экскурсии Водные прогулки Путёвки в санатории и пансионаты Туры для школьных групп Туры для организованных групп Туры в мини-группах
наверх