туроператор РТО 020539

Сладкие сказки Коломны

от 0 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Коломна

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры для школьных групп
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Сдобная, ванильная, крупичатая - румяная, как яблочко, синеокая купчиха-красавица Коломна! Манящее путешествие в историческую жемчужину, которую так любят иностранные туристы - Коломну, с ароматным коломенским приключением "на десерт" - театрализованной экскурсией на музейную фабрику пастилы, с чаепитием и дегустацией знаменитой коломенской пастилы! С экскурсией "Архитектура Коломенского Кремля" и обзорной экскурсией по Коломенскому Посаду.

Таинственность и обаяние Коломны, как магнит, притягивают людей творчества, здесь хочется петь, создавать полотна, писать! С Коломной связаны уникальные памятники древнерусской литературы – «второе» «Слово о полку Игореве» - повесть «Задонщина» и «Сказание о Мамаевом побоище», Коломна поразила знаменитого средневекового путешественника Адама Олеария, который изобразил ее на великолепных гравюрах, в Коломне подолгу жил писатель Александр Куприн, списывая с натуры характеры своих будущих персонажей, а многоголосье коломенских колоколов и общая сказочная атмосфера Коломны навеяли композитору Алябьеву, автору знаменитого романса «Соловей», темы уникальных хоров и опер…

Коломна – древний златоглавый город на перекрестке великих путей, у слияния трех больших рек.

Коломне почти 850 лет, но, несмотря на солидный возраст, выглядит она прекрасно - ничуть не хуже европейских городов! Недаром Коломна – один из самых посещаемых иностранными туристами городов.

Московские великие князья часто вступали в брак именно в Коломне, а москвичи прозвали Коломну «венчальным княжеским городом». Победитель Куликовской битвы, великий князь Дмитрий Донской (одно из прозвищ которого было – Красный, то есть Красивый) венчался в Коломне, и теперь считается, что тот, кто обвенчается в Коломне, проживет в счастливом браке не меньше, чем Дмитрий Донской со своей любимой и единственной суженой Евдокией Суздальской.

Наше знакомство с великолепной Коломной начнётся с посещения красивейшего Коломенского кремля. Коломенская крепость – брат-близнец Московского Кремля. Здесь собирал войска Дмитрий Донской, томилась в застенках польская красавица Марина Мнишек, молился о спасении души Иван Грозный. Этот настоящий шедевр русской фортификации на протяжении столетий ни разу не был захвачен неприятелем и входит в десятку «Чудес России», как один из самых ярких памятников архитектуры и культуры нашей Родины.

Архитектурная жемчужина всей России, которой вы полюбуетесь - Ансамбль Соборной площади Коломенского Кремля. Вы насладитесь красотой грандиозного Успенского собора, заложенного еще Дмитрием Донским в 1379 году в честь победы над Золотой Ордой. Полюбуетесь красивейшей Тихвинской церковью с примыкающей к ней шатровой колокольней XVII века, старинной Крестовоздвиженской церковью и нежно-голубой Покровской церковью Ново-Голутвина монастыря, отреставрированной самим Матвеем Казаковым. Много церквей и обителей заложил великий князь Дмитрий Донской в Коломне, в память за чудесную победу в Куликовской битве.

Мы прогуляемся по узким улочкам Коломенского Посада с удивительными названиями: Москворецкая, Посадская, Арбатская. Вы увидите замечательный памятник победы в войне 1812 года – Покровскую церковь, полюбуетесь «жемчужиной» Посада – церковью Николы Посадского XVII века. В ходе экскурсии мы познакомимся с уникальным явлением под названием «Коломенский Арбат», вспомним о знаменитых людях, прославивших город. Посадские улочки очаровывают своей неповторимостью и древностью. Это особая часть жизни и облика Коломны XVII – XIX веков, сохранившаяся в своем первозданном виде…

Театрализованная экскурсия на музейную фабрику пастилы купца Чуприкова.
"На десерт" - сладкое, ароматное и вкусное коломенское приключение!
Коломенская пастила - сладкий символ Коломны, ведь вкусную ароматную коломенскую пастилу поставляли даже к царскому двору! Раскрыть все секреты приготовления чудесного лакомства и распробовать забытые вкусы настоящей коломенской пастилы, изготовленной по старинным, традиционным коломенским рецептам, вы сможете на увлекательной экскурсии в музейной фабрике пастилы купца Чуприкова. Вас ждет «аппетитный» экскурс по старинной фабрике коломенской пастилы и знакомство с забытыми рецептами наших прадедов. Следуя за кондитером и подмастерьем по фабричным мастерским, вы узнаете секреты приготовления настоящей коломенской пастилы, встретитесь с хозяином фабрики, побываете в гостях у садовника, заглянете в плодохранилище и таинственные подвалы XVIII столетия. В Малиновой гостиной купеческого особняка вас ждет чаепитие с вкуснейшей коломенской пастилой нескольких сортов по старинным рецептам.

Полезно знать! На музейной фабрике пастилы вы сможете приобрести красиво упакованную в коробочки пастилу. Стоимость коробочки от 350 руб. Будьте готовы к насыщенной программе. Надевайте удобную обувь, так как вас ожидает большая обзорная экскурсия на свежем воздухе.

 

Продолжительность экскурсии ~ 14 часов (ориентировочно). В летнее время июль-сентябрь продолжительность ориентировочно 15 часов.

 

Стоимость программы на 1 человека:

 

10-14 чел. + 1 сопр.

15-17 чел. + 1 сопр.

18-25 чел. + 2 сопр.

26-35 чел. + 3 сопр.

36-42 чел. + 4 сопр.

3990

2990

3350 2750

2250

 

  • путевая экскурсия

  • экскурсия "Архитектура Коломенского кремля"

  • обзорная экскурсия по Коломенскому Посаду "На берегах трех рек"

  • театрализованная экскурсия на музейную фабрику пастилы купца Чуприкова с чаепитием и дегустацией коломенской пастилы

Что включено в стоимость

транспортное и экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, экскурсионная программа.

Что нужно доплатить

  • обед 400 руб./чел (без бесплатных)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Вкусные выходные
  • 5 городов
  • Поездка на 2 дня
от 13 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Зарайск > Егорьевск > Москва
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Арт-туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
От Оки до Волги (3 дня)
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 16 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
От Оки до Волги (пятн.-пятн.)
  • 18 городов
  • Поездка на 8 дней
от 44 100  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Владимир > Боголюбово > Суздаль > Иваново > Кострома > Ярославль > Ростов Великий > Переславль-Залесский > Сергиев Посад > Александров > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
наверх