туроператор РТО 020539

Уроки красоты. Экскурсия на производство косметической фабрики «Свобода», с мастер-классом и душистым подарком

от 1 300 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры для школьных групп
  • Туры по Москве
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Знакомство с изготовлением нужных и полезных в обиходе косметических средств – зубной пасты, мыла и крема прямо в цехах старейшей, но одной из самых современных и известных во всем мире косметической фабрики «Свобода». Увлекательный процесс рождения самых привычных вещей – от составления рецептуры до упаковки готовой продукции, погружение в интереснейший процесс современного автоматизированного производства в реальном режиме и в рабочей обстановке, замечательный мастер-класс по изготовлению собственного крема под руководством профессионала – необыкновенное путешествие в мир нужных вещей и знакомство с новой профессией!

Не секрет, что не только наши дети, а подчас и мы, взрослые, имеем самое туманное представление о производстве и изготовлении самых привычных и самых нужных предметов ежедневного обихода. Именно поэтому сегодня так популярны

экскурсии на производство – в цеха фабрик и заводов, в мир нужных и полезных вещей!

Мы приглашаем вас совершить невероятное, интересное и очень полезное путешествие на старейшую и в то же время самую современную, известную во всем мире косметическую фабрику «Свобода». Каждый из нас с самого детства активно пользуется душистой и полезной продукцией фабрики – детским мылом «Тик-Так» и самыми популярными в России «Детским кремом» и кремом «Алиса», замечательными «вкусными» зубными пастами, «взрослыми» кремами и парфюмерией.
Сегодня нам представится уникальная возможность наблюдать процесс рождения таких нужных и полезных косметических средств прямо в цехах фабрики, в режиме реального времени! Это будет увлекательное знакомство с самым современным, сложным автоматизированным производством. Механизированные и автоматизированные конвейерные ленты, роботы манипуляторы, огромные емкости для смешивания ингредиентов и автоматические дозаторы – настоящее погружение в мир новой интереснейшей профессии!

В ходе «рабочего процесса» экскурсии вы узнаете много нового и очень интересного:

  • как развивалось косметическое производство в России
  • о креативных рекламных трюках производителей косметики в XIX веке
  • какие секреты раскрывала «Энциклопедия женского рукоделия»
  • почему детский крем и детское мыло фабрики «Свобода» так популярно за границей
  • и как связана наша «Свобода» и знаменитые духи «Шанель №5»

Наше замечательное приключение в мире чудесных ароматов и волшебных косметических средств продолжится уникальным мастер-классом по изготовлению собственного крема для рук под руководством мастера профессионала. Используя подготовленную профессиональную основу и особые «секретные» ингредиенты из натуральных фитоэкстрактов, вы сможете получить собственный, уникальный крем с оригинальным и только «вашим» ароматом, с учетом особенностей вашей кожи. Душистый и такой полезный, собственноручно изготовленный сувенир заберете с собой!
Приятным заключительным аккордом нашего приключения станет посещение фирменного магазина фабрики «Свобода», где можно будет приобрести самую разнообразную, ароматную и полезную косметическую продукцию без магазинных наценок.
Наше замечательное путешествие на фабрику «Свобода» - погружение в новый мир необыкновенной профессии и креативное знакомство с самым современным автоматизированным производством!

Продолжительность программы ≈ 1,5 часа.

Стоимость на человека при группе:

10-14 чел. +1 сопр.

15-17 чел. +1 сопр.

18-22 чел. +2 сопр.

На транспорте "Заказчика"

155013501300
На транспорте турфирмы
259020502350

В стоимость входит: экскурсионное обслуживание, входные билеты на производство, специальная одноразовая одежда для входа в цех (фартук, головной убор, бахилы), мастер-класс, подарок, услуги сопровождающего, транспортное обслуживание (при бронировании экскурсии с автобусом).

ВНИМАНИЕ!

  • На экскурсии допускаются дети в возрасте от 7 лет и старше!
  • Фото- и видеосъемка на территории производственных помещений запрещена!
  • Вход на производство с сумками любого вида запрещен! Экскурсанты могут воспользоваться камерами хранения на проходной предприятия.
  • Вы посетите действующее производство, во время рабочей смены. Просим Вас соблюдать тишину, выполнять требования экскурсовода. Лица не соблюдающие порядок будут сняты с экскурсии, без последующего возмещения стоимости.
  • Убедительная просьба - не опаздывать! После начала экскурсии через проходную пройти на производство невозможно и деньги за экскурсию не возвращаются.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 2 600  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Москва > Кубинка
« Свое название « Патриот» Парк получил не случайно: здесь все будет пронизано патриотизмом. Вы посетите музейную...
Военно-тематические туры Туры для школьных групп Туры по Москве Экскурсии Экскурсии в Москве
Москва – столица нашей Родины
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 3 900  за человека
  Все фото (21)
Маршрут тура: Москва
 авто. обзорная экскурсия по городу + экскурсия по территории Кремля
Экскурсии Экскурсии в Москве Туры для всех возрастов Туры по Москве Автобусные туры Пешеходные экскурсии
от 750  за человека
 
Маршрут тура: Москва
Кремль, Собор Василия Блаженного, здание Исторического музея и главного универмага страны - так много символов России можно...
Экскурсии Туры для родителей с детьми Туры для школьных групп Квест-туры Туры по Москве Интерактивные туры (1 - 5 класс)
наверх