туроператор РТО 020539

Интерактивный тур по Золотому кольцу

Цена со скидкой
от 13 085 р.
вместо 13 490  р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Ковров → Палех → Южа → Городец → Семёнов → Балахна → Гороховец

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для школьных групп
  • Туры для организованных групп
  • Приём в России
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Тур "Земля Мастеров" стал лауреатом премии "Лидеры Туриндистрии - 2014" и признан лучшим экскурсионным туром по России - этот необычный экскурсионный автобусный тур по Золотому кольцу – очередной в серии «Золотые руки России»! Аналогов нет на туристическом рынке. Мы познакомим вас с историей и сегодняшним днём художественных промыслов России, с традиционными видами декоративно-прикладного искусства мастеров необъятной земли Русской, имеющими свои многовековые корни. Природный материал: дерево, глина, стекло, камень, нить, ткань, их обработка, художественное оформление изделий - и рождается чудо! А секрет прост – золотые руки мастеров, созидающих прекрасное. Об этом рассказ в нашей экскурсии. А ещё… мастер классы, и вы узнаете, может ваши руки тоже золотые? Преимущества тура! Для Вашего удобства, в стоимость тура всё включено: 3-х разовое питание, посещение музеев, мастер-классы, развлекательные программы. Но тур подойдёт только тем, кто интересуется секретами декоративно-прикладного творчества без ограничения по возрасту - от школьника до пенсионера.

удобная обувь, одежда по сезону, хорошее настроение Общая протяжённость автобусного тура по Золотому кольцу: 1260 км. На майские и июньские праздники, в связи с большими пробками, возврат в Москву электропоездом Владимир - Москва. Стоимость билетов - от 600 до 2600 рублей, зависит от того, за какой период времени приобретаются ж/д билеты!

Программа тура

Встреча в Москве в 07:15. Сбор группы у ст. М. "Сухаревская", ул. Сретенка 36, напротив Макдоналдса, автобус с табличкой "Земля Мастеров".

07:30 Отъезд автобуса из Москвы. Путевая информация. Рассказ о художественных промыслах России, знаменитых мастерах декоративно-прикладного искусства. Проездная экскурсия по городу Коврову.

Обед.

Прибытие в Палех - всемирно известный центр лаковой миниатюры.

Экскурсия: «Палех – Земля Мастеров». Осмотр Крестовоздвиженского храма с уникальными росписями палехских мастеров.

Переезд в Южу с экскурсией. Продолжение экскурсии по Юже - рассказ об истории города и текстильном промысле края.

Экскурсия в Южский дом ремесел, фольклорная программа в «Древнерусской избе», посещение экспозиций «Комната обывателя» и «Промыслы края». Рассказ о Холуйской шкатулке, её истории и традициях…

Мастер-класс по росписи - профессиональный художник покажет и расскажет, как делают знаменитые холуйские лаковые миниатюры, а затем каждый сможет почувствовать себя «художником» и своими руками сделать для себя небольшой сувенир в стиле холуйской росписи. Выставка-продажа народных сувениров.

Отъезд в Холуй - знаменитый центр иконописи и русской лаковой миниатюры. Знакомство с работами местных мастеров в музее холуйской миниатюры.

Фольклорно-песенный ужин в крестьянском стиле в деревенской избе.

Переезд и размещение в гостинице.

Завтрак.

Переезд в Городец. Городец-на-Волге – один из древнейших русских городов, основанный в 1152 г. князем Юрием Долгоруким, место гибели Александра Невского.

Знакомство с городом. Памятник святому князю Александру Невскому на набережной Волги, дом графини Паниной, купеческие дома, краеведческий музей в особняке купца И.П. Облаева на купеческой улице.

Знакомство с материалами по истории народных промыслов городецкой земли: глухая домовая резьба, расписные донца прялок, золотное шитье, пряничные доски, работы современных мастеров декоративно-прикладного искусства: городецкой росписи и резьбы по дереву, вышивки, глиняной жбанниковской свистульки.

Мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки.

Обед.

Свободное время.

Отъезд в Семенов – официальную столицу «Золотой хохломы». Знакомство с «чудом чудным, дивом дивным» - технологическим процессом рождения золотой хохломы.

Мастер-класс по росписи матрешки.

Ужин.

Переезд в отель, размещение.

Свободное время.

Освобождение номеров.

Завтрак.

Отъезд из Городца. Проездная экскурсия по городу Балахна.

Переезд в Гороховец. Машина времени переносит нас в XVII век и мы направляемся в гости к гороховецким купцам гостинной сотни!

Анимационная программа «Ехал с ярмарки купецЪ…», после которой нас ожидает

мастер-класс по набойке на ситце и чаепитие в трактире по-купечески.

Экскурсия по Гороховцу (продолжительность - по погодным условиям), основанному в ХIIв. на реке Клязьме.

Пужалова гора – панорама купеческого города.

Лысая гора – самая живописная природная панорама Золотого кольца, которая не изменилась за многие столетия и какой её видели наши далёкие предки, ещё только здесь можно ощутить природную силу и величие Древней Руси.

Обед.

Отъезд в Москву.

Прибытие в Москву к ст. метро «Шоссе Энтузиастов», где и завершается программа "Земля Мастеров".

Что включено в стоимость

проживание в номерах туркласса в гостиницах г.Нижнего Новгорода (Городца) и г.Южа (Шуя); питание – полный пансион; транспортное обслуживание (микроавтобус при группе до 19 человек), экскурсионное обслуживание на маршруте: сопровождение гидом, входные билеты в музеи.

Что нужно доплатить

На майские и июньские праздники, в связи с большими пробками, возврат в Москву электропоездом Владимир - Москва. Стоимость билетов - от 600 до 2600 рублей, зависит от того, за какой период времени приобретаются ж/д билеты!

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх