туроператор РТО 020539

Путешествие в Америку и Канаду

от 0 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Нью-Йорк

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Нью-Йорка турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Нью-Йорк → Монреаль → Квебек → Торонто → Ниагарские водопады → Бостон → Вашингтон

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • VIP туры
  • Туры со свободным временем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

В ходе экскурсионного тура вы посетите: Нью-Йорк – Бостон - Вашингтон - Монреаль – Квебек – Торонто – Ниагарские Водопады.

Стоимость указана за 1 человека.

Размещение 2-местное 1-местное 3-й/4-й в номере без доп. кровати
Эконом 2340$ 3235$ 2235$

 

Даты проведения 2020

17 января

14 февраля

6, 27 марта

10, 14, 28 апреля

1, 15, 22 мая

2, 12, 19 июня

3, 10, 24 июля

7, 21 августа

3, 19, 25 сентября

9, 23 октября

6 ноября

11, 18, 29* декабря

* - праздничные заезды, стоимость уточняйте при бронировании

Программа тура

Прибытие в Нью-Йорк.

Самостоятельный трансфер и размещение в гостинице. Свободное время. Ночь в Нью-Йорке.

Нью-Йорк - Монреаль: (около 375 км в одну сторону, 6 часов в пути).

Выезд из Нью-Йорка согласно расписания посадок. Проезд по живописным дорогам сопровождается рассказом гида. Остановка и прогулка на Озере Джорж, в горах Адирондак. Традиционная остановка на границе США-Канада, в магазине “Duty Free” (беспошлинной торговли). Прибытие в Монреаль. Старый город. Пешеходная зкскурсия по Старому городу. Собор Нотр-дам-Де-Монреаль. Размещение в гостинице в центре*. Отдых. Вечерние прогулки.

Монреаль - Квебек-Сити - Монреаль (около 250 км в одну сторону, 2 часа в пути).

Завтрак в гостинице. Выезд в Квебек-Сити - столицу Французской Канады. Экскурсия по Старому Квебеку, возможно посещение Циклорамы Иерусалима (в зависимости от графика работы, оплата на месте). Собор Святой Анны – исцелительницы. Возвращение в Монреаль.

Монреаль - Торонто (около 545 км в одну сторону, 5 часа 20 мину в пути).

Завтрак в гостинице. Продолжение знакомства с Монреалем: Подземный город, Ораториум Святого Иосифа. Переезд в район Тысячи Островов. Круиз по реке Святого Лаврентия, в районе Тысячи Островов. Переезд в Торонто. Размещение в гостинице.

Торонто - Ниагара Фолс (около 130 км в одну сторону, 1 часов 25 минут в пути).

Обзорная экскурсия. Главные площади и проспекты города, Сити-Холл, Парламент провинции Онтарио, уникальный стадион и самая высокая башня мира (подъем по желанию). Переезд в город Ниагара-Фоллс. Панорама Ниагарских Водопадов. Знакомство с Ниагарой. Вечерние прогулки. Ночь в Ниагара-Фоллс.

Ниагара-Фоллс - Нью-Йорк (около 660 км в одну сторону, 6 часов 30 минут в пути).

Катание на катере под воды Ниагары(по желанию). Продолжение знакомства с Ниагарой. Возвращение в Нью-Йорк по живописной дороге через штат Нью Йорк, равнинные и горные участки, реки, озера. Ночь в Нью-Йорке.

Нью-Йорк: обзорная автобусная экскурсия.

Обзорная автобусная экскурсия, в которую включены основные достопримечательности города: Даунтаун, Бэттери-парк, Уолл-Стрит, «Граунд-Зиро», панорама мостов, ООН, Рокфеллер-Центр, Пятая Авеню, Бродвей, Линкольн-Центр, Музей Метрополитен и пр. Продолжительность 6 часов. Ночь в Нью-Йорке.

Нью-Йорк - Бостон (около 350 км в одну сторону, 3 часа 50 мину в пути).

После проезда по трем штатам Новой Англии и рассказа гида об истории и особенностях этого региона прибываем в центр Бостона. Знакомство с исторической частью города, пешеходная экскурсия по достопримечательной "Тропе Революции". Остановка на знаменитом Квинси Маркете. Полюбуемся архитектурными ансамблями города, такими, как площадь Копли (Copley square), панорамами мостов и набережных, величием соборов. Посетим Christian Science complex - всемирный центр Церкви Христианской науки. Переехав через реку Чарльз, попадаем в студенческий город Кембридж, где посетим всемирно известный Гарвардский Университет. Совршим пешеходную экскурсию по университетскому кампусу. А тот, кто мечтает учиться в этом университете, дотронется до руки бронзового Гарварда. Вечером - переезд в гостиницу, расположенную в пригороде Бостона.

Продолжение экскурсии, возвращение в Нью-Йорк.

Посещение Салема - типичного старинного городка Новой Англии, с необыкновенной историей. Осмотр Музея Салемских Ведьм. Переезд в исторический Плимут, куда в начале 17 века прибыли пилигримы из Европы в поисках религиозной свободы и основали первую колонию переселенцев. Об этом напоминают главные памятники Плимута - корабль пилигримов "Mayflower", Плимутский Камень (Rock), куда впервые причалили переселенцы, и величественный монумент всем покорителям Нового Света. Клюква - историческая и очень важная культура, которая помогла выжить первым переселенцам, и до сих пор выращивается на плантациях Новой Англии. Дегустация клюквенного вина - традиционный ритуал этого тура. Возвращение в Нью-Йорк около 9 вечера*.

*Последовательность проведения и точное время окончания экскурсии могут меняться. Внимание! Программа экскурсии может быть слегка изменена, объекты заменяться на равноценные. В некоторые периоды возможно посещение Нью-Порта вместо Плимута. По дороге предусмотрены остановки для питания и короткого отдыха.

Выезд из Нью-Йорка в Вашингтон (около 360 км в одну сторону, 4 часа в пути).

По дороге - интересная информация по истории и достопримечательностям штатов, через которые пролегает путь в столицу США: Нью-Джерси, Пенсильвания, Дэлавер, Мэриленд, а также Вирджинии. Интересна и живописна сама дорога, ее устройство и функционирование, инженерные решения: транспортные развязки, мосты, тоннели, в том числе знаменитый тоннель, пролегающий по дну Чизапикского залива.

По приезде в Вашингтон - начало обзорной экскурсии по городу. Останавливаемся у самых знаменитых зданий столицы. Величественный Капитолий - место работы Конгресса США и архитектурный комплекс Капитолийского холма с Библиотекой Конгресса. Белый дом - резиденция Президента страны с окружающими его памятниками и проспектами. Посольская дорога - Embassy Row, где расположены посольства иностранных государств. 

Вашингтон особенно красив в вечернем наряде. Вечером группа выезжает на экскурсию "Вашингтон в вечерних огнях". Искуссно подсвечены мемориалы Линкольна, Джефферсона, Рузвельта, Корейский и Вьетнамский Мемориалы. Отраженный в воде шпиль Мемориала Джоржа Вашингтона - незабываемое зрелище. Во время вечерней экскурсии проезжаем по живому, гуляющему Джоржтауну, а также осматриваем Кеннеди-Центр исполнительских искусств - также своеобразный мемориал.

Вашингтон - Нью-Йорк (около 360 км в одну сторону, 4 часа в пути).

После завтрака группа покидает гостиницу и продолжает знакомство с городом. Очень интересно посещение Арлингтонского мемориального кладбища, наблюдение торжественной церемонии смены почетного караула у Могилы Неизвестного Солдата, посещение могилы президента Кеннеди, осмотр памятников и мемориалов на территории кладбища. Знакомство с Вашингтоном было бы не полным без знакомства с основными музеями - уникальными коллекциями Национальной Картинной галлереи и Музеея космонавтики - самого посещаемого музея мира. 

Свободное время предоставляется туристам провести на Капитолийском Молу (Проспекте) - главном проспекте города. Возможно (в рамках отпущенного времени) посетить Мемориал Холокоста и другие музеи, удобно расположенные в центре города. Отъезд в Нью-Йорк планируется на 3 часа дня. Время прибытия на различные исходные остановки обычно - от 8 до 9:30 вечера, в зависимости от дорожных и погодных условий. Точное время прибытия не анонсируется.

Нью-Йорк: свободное время, самостоятельный трансфер в аэропорт.

Вылет.

Что включено в стоимость

  • проживание в гостиницах туристского класса, со всеми удобствами
  • континентальные завтраки
  • переезды на комфортабельном транспорте;
  • все экскурсии по программе с русскоязычным гидом
  • налоги.

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

  • услуги портье в гостиницах;
  • чаевые водителям и гидам (рекомендуется по $2 с человека в день каждому);
  • трансферы, не оговоренные программой;
  • дополнительные туры и питание
  • виза США и виза в Канаду
  • международный перелет (в пункт начала и из пункта окончания программы)
  • полис медицинского страхования путешествующих: стандартная страховка 
  • трансфер аэропорт – отель, отель – аэропорт в первый и последний дни программы

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Нью-Йорк - Ниагара
  • 4 города
  • Поездка на 6 дней
от 1 290 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нью-Йорк > Ниагарские водопады > Вашингтон > Бостон
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей
Нью-Йорк - Бостон
  • 4 города
  • Поездка на 6 дней
от 1 290 EUR за человека
 
Маршрут тура: Нью-Йорк > Бостон > Ниагарские водопады > Вашингтон
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей
Нью-Йорк - Вашингтон - Майами
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 1 590 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нью-Йорк > Вашингтон > Майами > Ки Уэст
Знакомство с Америкой будет незабываемым, если начать его с Нью- Йорка, Вашингтона и Майами! Прогуляться по Манхэттену...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Морские круизы Туры со свободным временем
наверх