туроператор РТО 020539

"Автопутешествие по Исландии"

от 1 550 EUR
за человека

Начало тура: Москва-

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы- турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Рейкьявик → Акюрейри → Дейльдартунгюквер → озеро Миватн → Хофн → Киркьюбайярклёйстюр → Вик

  • Автобусные туры
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Программа тура на 8 дней

Вылет из Москвы  рейсом авиакомпании  S7 или  рейсом другой авиакомпании.Прибытие в Рейкьявик. Аренда  машины в международном аэропорту "Кефлавик ".Свободное время для отдыха после авиа-перелета.Ночь в отеле в районе аэропорта.
Путешествие приведет Вас на север Исландии.Рекомендуем посмотреть по дороге:   Боргар-фьорд — фьорд на западе Исландии рядом с городом Боргарнес. Окружная дорога проходит по мосту Боргарфьярдарб, пересекающему внутреннюю часть фьорда.   Дейльдартунгюквер – самый мощный геотермальный источник в Европе. Хрёйнфоссар  —  небольшие водопады, образованные  после  извержения одного из  вулканов под ледником Лаунгйёкудль (регион Вестюрланд). По мере продвижения на север, стоит посетить деревню Блендуос, на  реке Бланда.В районе  Скагафьордур находится  ферма по разведению  исландских лошадей. Ночь в районе Акюрейри.
Путешествие к знаменитому озеру Миватн с остановкой у великолепного водопада Годафосс - «Водопад Богов».  Геотермальная долина Хвераронд,  с кипящими сероводородными и грязевыми источниками и  белыми облакками пара над ними, напоминает иноземные пейзажи. Главная  достопримечательность северного региона – озеро Миватн. Часто это место называют - "жемчужиной севера", озеро  имеет извилистую береговую линию, а из глубины воды выступает много небольших  островков, которые привлекают к себе  большое количество  водоплавающих птиц разных видов. На восточном берегу озера -  парк лавовых формаций Диммуборгир.  Вулканический ландшафт вокруг озера впечатляет яркими красками, вулканами и разноцветными кратерами.  Ночь в районе Neskaupsstaður.
Путешествие вокруг озера Эйильсстадир  - очень популярный маршрут, который предлагает красивые остановки на пути.Хенгифосс - второй по величине водопад в Исландии,  высотой 126 метров.Скридуклаустур, дом поэта Гуннара Гуннарссона, имеет уникальную архитектуру и его тоже стоит посетить. Плато Брейдальшеиды часто окружено таинственным туманом, в этой области Исландии часто встречаются  олени. Деревня Дьюпивогур с разноцветными домиками, визитная карточка города – выкрашенный в красный цвет музей , посвященный  скульптору Рикхардуру Йонссону и  инсталяция каменные яйца  у пристани Gleðivík.  Это особая художественная инсталляция у гавани, которая состоит из 34 птичьих яиц, представляющих  виды  местных птиц .Поезжая далее в Хофн,  можно  остановиться в Стоккснесе, чтобы полюбоваться видом на горы  Вестрахорн (900 м).Ночь в Хофн. 
В течение дня вы можете  наслаждаться захватывающим видом на могучий ледник Ватнайокюль (Vatnajokull glacier). Ледниковая лагуна Jokulsarlon с величественными айсбергами, дрейфующими  в лагуне. Лагуна идеальна для тюленей, которые охотятся за едой,  их часто можно увидеть отдыхающими на айсбергах. Национальный парк  Скафтафтель (Skaftafell National Park) известен тем, что на его территории располагается потрясающий водопад Свартифосс (Svartifoss). Свартифосс в переводе означает “черный водопад”, т.к. он окружен черными лавовыми колоннами.Киркюбейярклаустур – небольшая деревушка 12 века, приобрела громкую славу в 1783 году, когда местный священник Йон Стейнгримссон своей проповедью остановил поток извергающейся лавы, и деревня была спасена в самый последний момент.  Церковь, которая была построена в честь этого события, единственная архитектурная достопримечательность этого местечка.К западу от деревни –скалистые насыпи, известные под названием «Курган Сестёр» (Systrastapi), на юге и востоке – так называемое «Длинное море», одно из крупнейших озер страны.
Исследуйте маленькую деервушку  Вик,  ее великолепные пейзажи известны во всем мире. Прогулка по пляжу с черным вулканическим  песком. На вершине базальтовых колонн  летом гнездуются  тупики. Мыс  Дирхолэй (Dyrholaey) - необычайные скальные образования и гремящие волны Атлантического океана. Вулкан Эйяфьятлайокудль, который, вероятно, является самым известным вулканом в мире на сегодняшний день. Остановитесь у впечатляющих водопадов Скогафосс и Селйяландсфосс Если вам интересно узнать, как изменится вулкан, посетите информационный "Лавовый центр" - интерактивная  выставка, рассказывающая о вулканической активности, землетрясениях Исландии за миллионы лет.  Ночь  в отеле.  
Путешествие через сельскохозяйственные угодья к геотермальным полям Гейзер, с пузырящимися грязевыми бассейнами и извергающимся горячим источником Строккур. Гульфосс  (Gullfoss — «золотой водопад»). Гульфосс состоит из двух ступеней — 21 м и 11 м высотой, повёрнутых друг к другу под углом в 90°. Национальный парк Тингвеллир, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - это место, где  старейший в мире парламент собирался на берегу самого большого озера Исландии.Парк расположен в рифтовой долине, которая отмечает гребень Срединно-Атлантического хребта и границу между североамериканской и евразийской  тектонической плитой. Ночь в Рейкьявике.
Свободное время в Рейкьявике: - посетить "Голубую лагуну", сходить в море на морскую рыбалку,  - шопинг;Вылет в Москву.! Внимание возможен вылет ночным рейсом и прибытие в Москву на следующий день.

Что включено в стоимость

Для детального знакомства со страной гейзеров и вулканов, лучшее -  это отправиться в самостоятельное путешествие на автомобиле.  Вы выбирайте дату и марку машины. Мы помогаем с визой, бронируем автомобиль, отели и желаем Вам счастливого путешествия! Стоимость тура на человека, в у.е. (авиаперелет оплачивается дополнительно, возможно бронирование дополнительных ночей)     Место в 2-х местном номере      Одноместный номер  Место в 3-х местном номере 1550 у.е. 2650 у.е. 1590 у.е. В стоимость включено: -  двухместное размещение в стандартных номерах в отелях 3* и гестхаузах (номера с удобствами); - завтраки по маршруту; - аренда автомобиля (неограниченный пробег, CDW,  класс - Toyota Avencis (или аналогичная *);  - GPS система в машине;  - аренда  / сдача автомобиля в аэропорту Кефлавик ;  - аэропортовые сборы;  - аренда планшета с приложением Iceland Travel app.  (на английском языке)  - телефон круглосуточной  поддержки (английский язык) Дополнительно оплачивается: - авиа-перелет в Рейкьявик;  - оформление визы + мед страховка;  - личные расходы и все иное, не оговоренное в программе тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Загадочная Исландия
  • 3 города
  • Поездка на 6 дней
от 1 260 EUR за человека
 
Маршрут тура: Южный берег > Голубая Лагуна > Рейкьявик
Расположение Исландии на "вершине мира" гарантирует, что это одно из лучших мест на планете, где можно увидеть...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Водные прогулки Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с релакс-днем Возможно подселение
Исландская Сага
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 2 290 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рейкьявик > Акурейри > Хусавик > Национальный парк Скафтафетль > Хёйкадалюр - долина гейзеров > Южный берег > Голубая Лагуна
Остров первобытной природы - водопады, ледники, вулканы, Гейзеры, каньоны, геотермические области, спа-комплексы Мюватн и Голубая Лагуна, китовое...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Возможно подселение
Исландия: Классическое кольцо
  • 12 городов
  • Поездка на 8 дней
от 2 414 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Рейкьявик > Акюрейри > озеро Миватн > Husavik > Egilsstadir > Хофн > Киркьюбайярклёйстюр > Йокульсаарлоун > Вик > Золотой Водопад > Гейзер > Голубая Лагуна
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Морские круизы
наверх