туроператор РТО 020539

Авторский тур "Восхождение к себе или пешком по Крыму - через горы к морю"

от 36 800 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Симферополь

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Симферополя турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Симферополь → Качи-Кальон → Алупка → Ай-Петри

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для всех возрастов
  • Путёвки в санатории и пансионаты
  • Туры для организованных групп
  • Туры с насыщенной экскурсионной программой

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Авторский тур, в котором сочетаются классическая экскурсионная программа по Южному берегу Крыма и горному Крыму и оздоравливающие занятия под руководством профессиональных тренеров. Путешествие по Крыму подарит массу впечатлений, а ежедневные занятия на берегу моря или на живописных площадках в предгорьях приведут в гармонию мысли и чувства, восстановят запас энергии и сил.

В течение всей программы мы с вами будем идти вместе к одной цели – восстановление жизненных сил и иммунитета с помощью практических навыков во время групповых и самостоятельных занятий. А за результатом дело не станет – уже через 2 дня ваше самочувствие и отражение в зеркале будет вас радовать намного больше, чем до начала занятий!

Особенности программы:   

  1. Возможности для повышения физического тонуса. В рамках тура «Метафизика красоты» вы обязательно наберетесь сил и получите огромную порцию энергии. Вернувшись с отдыха, сопровождающегося оздоровительными процедурами, вы будете ощущать себя бодрым очень долго.
  2. Улучшение эмоционального состояния. Участие в программе подарит вам новые знакомства и интересное общение, возможность полноценно расслабиться и забыть о проблемах. Именно поэтому программа рекомендуется людям, которые живут в условиях цейтнота, много работают и устают не столько физически, сколько эмоционально.
  3. Общее оздоровление и укрепление иммунитета - регулярные утренние занятия на свежем воздухе под руководством тренера, занятия йогой, оздоровительные практики для позвоночника, суставов и естественного омоложения с элементами фэйсбилдинга и фэйслифтинга, массажные практики, в т.ч. французский скульптурный массаж, дыхательная гимнастика, разработка индивидуального питьевого режима - это лишь краткий перечень тем наших занятий.

Вы научитесь наблюдать за своим самочувствием, слушать и любить свое тело, заботиться о нем.

  1. Возможность совмещения оздоровительных процедур с экскурсиями, отдыхом на море, шопингом.
  2. Универсальность. Наша программа будет интересна не только женщинам, но и мужчинам, с собой можно взять детей. Программа рассчитана на все уровни подготовки и доступна каждому.

Программа тура

Прибытие в а/п Симферополя/на жд вокзал Симферополя (рекомендуемое время прилета/прибытия до 11.00).

11.00 Встреча с руководителем группы в аэропорту/12.00 Встреча с группой на жд вокзале.

Трансфер в Бахчисарай.

Обед в кафе города.

Экскурсия в Ханский дворец - бывшую резиденцию крымских ханов, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры. В помещениях дворца располагаются музей истории и культуры крымских татар, художественный музей, выставка холодного и огнестрельного оружия. Территория дворцового комплекса занимает 4,3 гектара. Ранее площадь дворцового комплекса составляла 18 гектаров. Сегодня это старейший и важнейший историко-архитектурный объект на территории полуострова, его значение и для современников, и для потомков очень велико.

Экскурсия на Чуфут-Кале и посещение Успенского монастыря. Пешеходная прогулка в пещерный город Чуфут Кале с посещением Успенского монастыря, где хранится икона Богородицы "Живоносный источник". Пещерный город Чуфут-Кале – это одно из самых интересных мест Крыма. На высоте немногим более 550 метров сохранились прекрасные памятники древности, глядя на которые и не веришь, что когда-то здесь жили люди. Точное время основания города-крепости точно не выяснено, предположительно это V век нашей эры. Многочисленные, прекрасно сохранившиеся внутренние и наземные сооружения Чуфут-Кале – это как каменная книга по истории древнего города. По видам застройки и четкой планировке можно без труда определить все периоды его развития, возвышений, падений и преобладания этнических групп, проживавших здесь.

Ужин-знакомство в ресторане с кофейной церемонией или дегустацией вин.


Трансфер в отель. Размещение в отеле.

Зарядка на свежем воздухе.   

Завтрак в ресторане поместья.

Посещение скита Анастасии узорешительницы и Бисерного храма.
Большинство ученых полагают, что монастырь святой Анастасии Узорешительницы в Качи-Кальоне был основан примерно в VI-VIII веках. Многие столетия он был христианской обителью, однако в ХХ веке монастырское подворье было ликвидировано, и лишь редкие любопытные заглядывали сюда. Да и смотреть было особо не на что – решением властей здесь образовали карьер и добывали камни. Только тринадцать лет назад скит вновь стал возрождаться.
Главная жемчужина монастыря – «бисерный» храм. Сам храм удивителен, это большой отвалившийся от горы камень, в котором древние византийцы выбили убранство храма, с большой любовью «бисерный» храм восстановлен монахами нынешнего поколения.

По периметру «бисерного» храма удивительной красоты иконы. И все из бисера, бусин и камней. И хотя внутри нет окон, все залито необычным светом — пламя свечей отражается в каждой бусинке, наполняя храм тысячами разноцветных лучиков.

Источник Святой Анастасии по легенде появился после трагических событий, случившихся со святой. Выпасая стадо скота на набожную и весьма добрую девушку, напали дикие звери, которые ее растерзали. Наблюдая за этой жестокостью и не в силах что-либо сделать, содрогнулись горы и обрушили на зверей каменную лавину. Когда все стихло, стало понятно, что все мертвы, и в этой звенящей тишине горы обронили свою слезу, потом еще и еще и так со скалы забил источник, который позже назвали Источник Святой Анастасии.

Пешая прогулка в пещерный город Качи-Кальон - один из древнейших пещерных поселений, храмов на Крымском полуострове. Во многих научных трудах история Качи-Кальона начинается с 6-го века нашей эры, с появления древнего храма в пещерах, вырубленных в скале. Качи-Кальон состоит из 5-ти основных объектов, которые стоит посмотреть: 4-ре грота и источник Святой Анастасии.
Обед в кафе на берегу озера Мангуп.

Посещение Сюйреньской крепости, которая относится к периоду Византийской империи. С плато, где расположена крепость, открываются захватывающие виды на величественные горы Крыма, ущелья и долины. Здесь вы почувствуете себя на вершине мира!

Трансфер в отель на размещение.

Возвращение в отель.

Ужин (самостоятельно).

Зарядка на свежем воздухе.

Завтрак в кафе отеля. Освобождение номеров.

Выезд на экскурсию по Большому каньону Крыма.

Большой каньон – это одна из самых интересных достопримечательностей Крымского полуострова и лидер по посещаемости среди пеших туристических маршрутов: горная река и озера, подвесная дорога, ванна молодости, водопады – это и есть те «магниты», которые привлекают путешественников.

Большой каньон расположился недалеко от поселка Соколиное, на старой Ялтинской дороге, которая проходит через плато Ай-Петри, от Бахчисарая к Ялте. Протяженность Большого Каньона Крыма - 3,65 км, ширина от 375 метров до 5 метров, максимальная высота гор, от дна до вершины - 372 метра. Средняя продолжительность маршрута 4,5 – 5 часов.

Свободное время на обед.

Переезд в п. Ласпи.

Размещение в отеле (3 ночи).

Ужин (самостоятельно). Отдых на море. Свободное время.

Зарядка на свежем воздухе на пляже.

Завтрак в ресторане отеля.

Трансфер до трассы к началу подъема.

Пешеходная прогулка к Ильяс-Кая (Храм Солнца). В районе залива Ласпи, в 30 км от Севастополя, есть гора Ильяс-Кая, на которой ранее находился монастырь святого Ильи, основанный греками еще в середине ХІІ века. От монастыря остались лишь части фундамента. А чуть ниже, на подъеме к вершине горы, есть место, называемое в народе "Каменный цветок" или "Храм Солнца". По преданию Храм Солнца заряжает человека колоссальной энергией и помогает осуществить сокровенные желания.

Обед в кафе «Легенда».

Трансфер в отель. Свободное время. Ужин (самостоятельно).

Зарядка на свежем воздухе на пляже.

Завтрак в ресторане отеля.

Свободное время. Обед и ужин (самостоятельно).

Зарядка на свежем воздухе на пляже.

Завтрак в кафе отеля. Освобождение номеров.

Переезд на Южный берег Крыма с фото-стопом у Форосского храма. Храм расположен на отвесной Красной скале на высоте 412 метров над уровнем моря. Форосская церковь в Крыму — одна из главных достопримечательностей Южного берега Крыма, была воздвигнута в честь чудесного спасения Александра III и императорской семьи в железнодорожной катастрофе. Окруженная лесом, серыми скалами и лазурным морем, небольшая по размерам, она завораживает взгляд своими точеными очертаниями

Свободное время на обед.

Размещение в отеле.

Прогулка по Алупке и авторская экскурсия Александра Вертинского «Старые дачи Алупки».

Александр Вертинский - краевед, экскурсовод, автор книг по истории небольших южнобережных городков. Проходя по извилистым уголкам Алупки вы услышите вдохновенный рассказ увлеченного человека о том, как город менял судьбы людей и как люди меняли историю города. Завершится прогулка у храма Архангела Михаила.
Ужин в этно-кафе «Руни» - «вкусный» штрих нашего дня!

Вы совершенного точно не забудете этот день!

Возвращение в отель.

Зарядка на свежем воздухе на пляже.
Завтрак в кафе отеля.

Экскурсия в Воронцовский дворец с прогулкой по Воронцовскому парку и фотосессией.

В Крыму есть несколько мест, где побывать нужно непременно, и одно из них - Воронцовский дворец в Алупке и окружающий его парк. Дворец считается настоящим рукотворным чудом. Важная особенность Воронцовского дворца - это восхитительные башенки, зубцы которых чем-то похожи на вершины расположенной рядом горы Ай-Петри.  

Фантастическая красота рукотворных и нерукотворных чудес. Огромное пространство с вековыми деревьями, потрясающими видами на море и знаменитую гору Ай-Петри.

По желанию: посещение дегустационного зала Массандровского завода.

Обед в кафе города.

Вечерняя прогулка по набережной Ялты, которая протянулась более, чем на километр вдоль живописного берега Чёрного моря. На набережной есть на что полюбоваться! В первую очередь это старинный маяк 19 века, историческое здание гостиницы «Таврида» 1875 года, некогда бывшей самой престижной гостиницей в Ялте, «Вилла София» - современный отель в старинном особняке, отреставрирован звездной хозяйкой Софией Ротару, памятник «Дама с собачкой», памятник Михаилу Пуговкину, здание бывшего Международного клуба моряков. Обязательно стоит увидеть огромный 500-летний платан, носящий имя Айседоры Дункан, ресторан – триеру «Apelsin» и часовню в честь Собора Новомучеников и исповедников Российских.
На набережной множество отличных кафе и ресторанов, где можно попробовать крымских устриц и насладиться морскими пейзажами с бокалом крымского вина!
Ужин (самостоятельно) в одном из многочисленных кафе или ресторанов на набережной.

Трансфер в отель.

Зарядка на свежем воздухе в уютном дворике отеля/на пляже.

Завтрак в кафе отеля.

12.00 Освобождение номеров.


Трансфер в аэропорт/жд вокзал.

Что включено в стоимость

  • Проживание в двухместных стандартных номерах (удобства в номере)
  • Транспортное обслуживание по программе тура
  • Групповой трансфер из/ аэропорт/жд вокзал
  • Услуги сопровождающего гида
  • Занятия с тренерами
  • Питание по программе (7 завтраков, 4 обеда, 2 ужина)
  • Экскурсионная программа

Что нужно доплатить

-проезд до места проведения программы и обратно (авиа или ж/д);

- индивидуальный трансферы из/в аэропорт/жд вокзал;

- обеды и ужины, не включённые в стоимость основного пакета;

- входные платы в музеи:

Ханский дворец - 300 руб/взрослый, 250 руб/пенсионеры,

Чуфут-Кале - 300 руб/взрослый, 250 руб/пенсионеры;

- дополнительные экскурсии.

- Доплата за одноместное размещение: 9 500 руб/чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

33 удовольствия Крыма! 8 дней
  • 14 городов
  • Поездка на 8 дней
от 26 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Бахчисарай > Чуфут-Кале > Севастополь > Херсонес > Балаклава > Воронцовский дворец (Алупка) > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Ласпинская долина > Ильяс-Кая > Форос > Ливадия > Массандра > Ялта > Крым
Самые запоминающиеся достопримечательности Крыма готовы встретиться с вами в нашем туре - ханский Бахчисарай, романтичная Балаклава, древний...
Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры с кэшбэком
ГРАНД ТУР – Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 8 дней
от 35 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Симферополь > Керчь > Феодосия > Коктебель > Никита (Ялта) > Массандра > Ай-Петри > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Бахчисарай
" Гранд-тур" – это уникальная экскурсионно-развлекательная программа, выбрав которую Вы сможете побывать во всех крупных городах Черноморского...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Сборные туры Экологические туры Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры на школьные каникулы
Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белогорск > Феодосия > Судак > Новый Свет > Коктебель > Никита (Ялта) > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Инкерман > Крым
В экскурсионном туре " Крымская кругосветка" Вы увидите красивейшие ландшафты Восточного Крыма: волошинский Коктебель, генуэзский Судак, Новый...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Экологические туры Событийные туры Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх