туроператор РТО 020539

Азербайджан - страна огней!

от 782 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Баку

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Баку турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Баку → Апшеронский полуостров → Шемаха → Лагич → Шеки

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • VIP туры
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры для организованных групп
  • Индивидуальные туры
  • Туры в экзотические страны

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Индивидуальный или групповой тур по Азербайджану! На любую дату под запрос! 

Стоимость указана на 1 человека при двухместном размещении (индивидуальный тур)

ОТЕЛИ:

  • Jireh Hotel, Baku Standard Double Room (4 ночи)
  • Issam Hotel, Sheki Standard Double Room (1ночь)
Количество гостей 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30
Цена на 1 человека 06.09 - 30.09, $ 1590 782 654 681 621 582 553 530 514 550 490 466
Цена на одного человека 01.10 - 25.12, $ 1294 954 722 651 591 550 522 500 484 508 457 434

 

Программа тура

Прибытие в аэропорт.  
Трансфер до отеля
От аэропорта до центра города 20-25 минут.
Ваш гид заберет вас для ужина в традиционном ресторане. Ночевка в Баку.

Тур по Баку и Тур по Абшеронскому полуострову
Первое, что вы поситите будет Хайленд парк, который является самой высокой точкой Баку. Отсюда вы увидите панораму «города огней» Баку, основные здания, такие, как пламенные башни, телевизионная башня, здание Парламента, здание канала AzTV – контролируемый государственным центральным телевидением в Азербайджане. Это старейший канал в стране, впервые вышедший в эфир 14 февраля 1956 года, когда Азербайджан был ещё советской социалистической республикой, аллею шахидов, Кристалл холл, Площадь Национального Флага и мн. др. Вы пройдётесь по аллее шехидов к лестнице с названием “40 лестниц”, откуда личный водитель и заберёт вас.
Далее вы продолжите экскурсией по старому городу, начнете с ворот Гоша Галы. Вы сможете увидеть цепные, матросские и кошачьи домики, Бухару & Мултани & Караван – сарай, Джума мечеть, Девичью башню – все они имеют собственные интересные истории. Профессиональный гид расскажет вам историю и этимологию этого волшебного Старого города. Вы сможете увидеть ту самую улицу, где снимался советский фильм Л. Гайдая «Бриллиантовая рука» с знаменитой фразой «Черт побери».
После фотографирования перед Девичьей башней вы перейдёте к просмотру музея миниатюрной книги (если он открыт), самая большая коллекция миниатюрных книг на Земле, здесь есть книга толщиной 0,75 мм и состоящая из 22 страниц. Следующим направлением будет Дворец Ширваншахов, построенный в 15 веке Ширваншахами и описанный ЮНЕСКО как “одна из жемчужин азербайджанской архитектуры”.

Посетив Дворец, в конечном итоге вы вернётесь к Гоша Гала воротам. А завершим мы день прогулкой по площади Фонтанов и улице Низами с множеством магазинов и различных ресторанов, у вас будет 20 минут. После автомобиль заберет вас от ворот Гоша Галы и вы отправитесь в одному из самых экстра -ординарных  зданий – центру Гейдара Алиева. 

Далее мы продолжим программу туром по Апшеронскому полуострову. Гид расскажет о загадочной истории Бакинского бульвара и его связи с Нефтяными Магнатами рядом с бульваром. Атешгях (храм огня) расположен в юго-восточной части сураханского поселения Абшеронского полуострова, в 30 км от Баку. Атешгах - это храм огня, построенный в 17-18 веках на месте вечного огня природного газа. Самое раннее здание храма относится к 1713 году, а центральный храм был построен в 1810 году на средства купца Канчанагара. Он был освящен зороастрийцами, индусами и сикхами в разное время. После Храма Огня вы посетите Мердаканскую Крепость. Мардаканская башня больше, чем Круглая башня, высотой 22 метра. Она был построена в 14 веке и имеет 5 этажей. Ее целью было оборонять, внутренний двор 28 х 25 м не мог принять много людей одновременно. В основном крепость, использовалась для защиты Мардакана на временной основе.
Затем вы посетите Янардаг (огненную гору). Это естественное горящее пламя стало результатом появления природного газа у подножия холма. Холм, который горит около 4 тысячелетий без остановок даже во время дождя и снега. После Огненной горы вас отвезут в ваш отель.
Ваш гид пригласит вас на ужин в традиционный ресторан
Ночевка в отеле Баку.

Тур в винодельный завод.

Ваш тур начнется с того, что после завтрака автомобиль с гидом заберут вас из отеля.

В советское время азербайджанские вина считались одними из лучших и поставлялись за рубеж. Сегодня производством вина в Азербайджане занимается более тридцати предприятий.

Мы отправимся в поселок Новханы, рассположенный в 21 км. от Баку, там и находится один из винодельных заводов Азейрбайджана - Fireland. У вас будет уникальная возможность познакомиться с винодельным ремеслом, технологиями и древними традициями производства знаменитых азербайджанских вин, понаблюдать за процессом производства, продегустировать его и даже принять участие в сборе винограда или производстве вина. Виноделы с большим опытом, приобретенным в Италии, с радостью поделятся секретами своей профессии. Они расскажут о том, как виноградные гроздья обрезают и бережно собирают в ящики, которые везут на завод, тут же выгружают на конвейер, откуда виноград отправляют на очистку черенков и листьев. Далее ягоды винограда отправляют под пресс и в цистерну.

Вы сможете продегустировать 14 видов вин, вам будут предложены также легкие закуски (сырная тарелка, мясная тарелка, сезонные фрукты, свежие овощи, зелень, лаваш).

Далее вы будете приглашены на национальный обед на терретории завода. И несомненно на терретории завода расположен фирменный магазин, где вы сможете приобрести вина по заводским ценам. Данная экскурсия оставит незабываемые впечатления, и вы почувствуете себя гурманом.

Возвращение в Баку
Ночевка в Баку.

Баку-Шемаха-Лахидж-Шеки.

После завтрака автомобиль с гидом заберет вас из отеля. Первой остановкой станет Мавзолей Дири - Баба построенный в 1402 году. После мавзолея мы отправимся в Шемаху и посетим Джума Мечеть, построенную в 743 году, одну из первых мечетей на терерретории Азербайджана. Следующая остановка после мечети станет Едди Гумбаз (семь куполов) по сути только 3 из них осквернённые, 8- угольные царские гробницы остаются полными. Они относятся к 18 – началу 19 вв. Правлению Шемахинаких ханов. Последний хан Мустафа бежал к своим во дворец в Фитдаге / Сулуте, чтобы избежать наступления русских, но в конце был похоронен здесь вместе с семьёй рядом с предками.

Некоторые из окружающих надгробий гораздо древнее –не менее 1000 лет. 

После этого вы посетите деревню Лахидж в Исмаиллы. Лахидж - запоминающеесе место, сохранивщие древние ремесла. Лахидж - деревня в Азербайджане, с его подлинными ремесленными традициями, в частности, связанными с медью. Ковровые изделия деревни также хорошо известны в Азербайджане и на Южном Кавказе. У Лахиджа старая канализационная система (некоторые эксперты утверждают, что она была построена 1000 - 1500 лет назад). Лахидж является одним из древнейших населенных пунктов в Азербайджане.

После в поедите в Шеки. Шеки - один из древнейших городов, в котором люди более 2700 лет жили на южных склонах гор Большого Кавказа.
Большинство сооружений, построенных между 16- 19 вв. Хорошо сохранены. На протяжении многих веков Шеки был центром шелководства и центром производства шёлка и располагался на Шёлковом пути. Город Шеки хорошо известен изобилием своей кухни и сладостями не только среди местных жителей, но и средь туристов.

Вы можете попробовать специальный суп “Пити”, который готовится 8 – 9 часов, с ночи до утра на небольшом огне. Непременно стоит попробовать шекинские сладости: пахлава, Тель – халва, бамия и др.

Дворец Шекинских ханов. Сам Дворец строился в 1762 году, как резиденция хана (короля) Шеки. Во время строительства здания не использовались одиночные гвозди и клей. Изнутри все стены Дворца полны картин, каждая из которых имеет свой философский смысл. В саду, за пределами дворца, вы обнаружите 2 чинара (клен), которым по 500 лет.

Караван- сараи (древние отели), в Шеки их 2, которые называются верхний и нижний. Караван – сараи датируются к 18 в. Из – за расположения города на главной торговой дороге с Востока на Запад, караван –сараи были основным местом отдыха и торговли, когда торговцы переезжали из одного города в другой.

Шекинская Албанакая церковь в селе Киш. Вы посетите церковь, восходящую к 1 в н. э. Люди в северной части Азербайджана в основном были христиане до ислама.
Вашгид пригласит вас на ужин в традиционный ресторан
Ночевкав Шеки.

Шеки– Базар - Баку.

Завтрак в отеле

Посещение местного базара в Шеки. Благодаря своему благоприятному климату и плодородной почве Шеки богат различными фруктами и овощами.
Возвращение в Баку

Отправление

Завтрак в отеле Check-out. Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • Размещение в отеле  Завтрак
  • Прибытие & отправление
  • Транспортные услуги(Sedan Car:1-2 pax, Vito: 3-6 pax, Mercedes Sprinter 7 - 14+1pax, Isuzu Novo: 16+1 -30  pax)
  • Водитель & русскоговорящий гид
  • Посещение тур направлений упомянутых выше
  • Такси на грязевые вулканы
  • Входные билеты (Дворец Ширваншахов, Девичья Башня, Центр Гейдара Алиева, Атешгях,  Мердака-нская крепость, Янардаг, Виннодельный завод, Дворец Шекинских Ханов, Албанская церковь в Шеки) 3 ужина, 1 обед
  • 1 FOC (from 10 to 30 PAX)

Что нужно доплатить

В стоимость НЕ входит (за дополнительную плату):

Личные расходы

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Салам, Азербайджан! (заезд от 1 чел)
  • 7 городов
  • Поездка на 6 дней
от 595 USD за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Габала > Лагич > Шеки > Киш
Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с релакс-днем Этнографические туры
Азербайджан - страна огней
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 285 USD за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Гала > АЗЕРБАЙДЖАН
Окунитесь в сказочный мир Востока, посетив жемчужину Азербайджана, город Баку! Его колоритные рестораны удивят вас разнообразием и...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Этнографические туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры по святым местам
Формула - 1 Гран-при Баку 2024
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 190 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Баку
Ближайшая дата: 12.09.24 г
Формула-1 в Баку это настоящий праздник для любителей гонок. Трасса проходит по центральным улицам Баку, что придает...
Автобусные туры Событийные туры VIP туры Брендовые маршруты Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем
наверх