туроператор РТО 020539

Познавательный тур по Узбекистану и Кыргызстану

от 0 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Бишкек

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Бишкека турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Бишкек → Ош → Бухара → Ташкент → Самарканд → Ургенч → Каракол (Киргизия) → Джети-Огуз → Тамга → Сон-Куль → Кызыл-Ой → Фергана → Маргилан → Риштан → Коканд → Хива

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для организованных групп
  • Сборные туры
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Этот познавательный тур проходит по участку одной из веток Великого шелкового пути, через две современные среднеазиатские республики - Узбекистан и Кыргызстан. Вы повторите маршрут, которым проходили многочисленные древние караваны через горы Тянь-Шаня, города плодородной Ферганской долины, и далее через Ташкент, Самарканд и Бухару в Хорезм и сказочную средневековую Хиву. На пути вас ждут живописные и неожиданно контрастные пейзажи в прохладных горах и красочных городах, кристально чистые воды высокогорного озера Иссык-Куль, проживание в национальных кыргызских юртах и архитектурные шедевры древних городов, выросших вдоль Великого шелкового пути. И кухня. Изумительно вкусная кухня, впитавшая лучшие традиции приготовления местных блюд!

Великий шелковый путь - не просто разветвленная трансевразийская система караванных маршрутов, по которой дорогие шелка, ароматные пряности, редкие самоцветы и другие ценные товары путешествовали из Китая и Индии в Европу и арабские страны. Это уникальная по своим масштабам коммуникационная магистраль, вдоль которой циркулировали знания, кулинарные рецепты, религии, идеи и инновации между Востоком и Западом.

Маршруты трансконтинентального торгового пути с годами менялись, сдвигались, система караванных дорог росла и разветвлялась, однако та дорога, которой мы предлагаем вам пройти в этом туре, входила в число основных стратегических русел сложной сети Великого шелкового пути. Вы непременно привезете отсюда домой не только багаж новых знаний и памятные сувениры, но и массу незабываемых впечатлений!

СТОИМОСТЬ ТУРА В USD/ЧЕЛ:

Тип размещения / Группа 1 2 4 6 8 10 12 Одноместное размещение (только в городах)
Стандарт 4525 2685 2035 1970 1875 1865 1750 +370
Комфорт 5195 3050 2410 2345 2255 2240 2125 +670

Гостиницы.
В стоимость программы включено размещение в гостиницах. В зависимости от Ваших предпочтений, это могут быть отели следующих категорий:
- Стандарт - это очень уютные частные гостиницы, зачастую оформленные в национальном стиле. Здесь есть абсолютно все необходимое для комфортного проживания. Гостиницы этого уровня отличаются теплым, доброжелательным приемом в атмосфере почти домашнего уюта.
- Комфорт - это современные отели европейского класса, их инфраструктура, интерьер номеров и качество обслуживания находятся на высоком уровне. Как правило, такие гостиницы расположены ближе к центру и основным достопримечательностям города.
- Гостевые дома - подразумевают полное погружение в быт и образ жизни местных жителей. Размещение осуществляется по 3-4 человека в каждой комнате. Ночевка - на традиционных матрасах (курпачах), заправленных необходимым постельным бельем. Туалетная и ванная комната находятся во дворе каждого дома. Отсутствие пятизвездочного комфорта в подобных гостевых домах компенсируются радушием и гостеприимством хозяев.
- Юртовый лагерь - размещение осуществляется по 5-6 человек в юрте - национальном жилище кочевников-кыргызов. Юртовый лагерь оборудован всем необходимым для проживания туристов, имеется туалет, баня, юрта-столовая.

Данный маршрут предполагает следующий тип размещения:

Город Стандарт Комфорт
Бишкек Art Hotel 3* или подобная Plaza Hotel 4* или подобная
Каракол Green Yard Hotel 3* или подобная Karagat Hotel 4* или подобная
Тамга Гостевой дом или подобная Гостевой дом или подобная
Сон-Куль Юртовый лагерь или подобная Юртовый лагерь или подобная
Ош Sun Rise Hotel 3* или подобная Classic Hotel 4* или подобная
Фергана Asia Fergana Hotel 4* или подобная Asia Fergana Hotel 4* или подобная
Ташкент Самир 3* или подобная Ramada Hotel 4* или подобная
Самарканд City Hotel 3* или подобная Grand Samarkand Hotel 4* или подобная
Бухара Fatima Hotel 3* или подобная Devon Begim Hotel 4* или подобная
Хива Zukhro Boutique Hotel 3* или подобная Bek Khiva Hotel 4* или подобная

Транспорт.
На данном маршруте мы предоставляем следующие виды комфортабельного транспорта (в зависимости от количества человек в группе):

"Chevrolet Lacetti"
(до 3-х посадочных мест)

Chevrolet Lacetti

"Hyundai Grand Starex"
(до 6 посадочных мест)

Hyundai Grand Starex

"Mitsubishi Rosa"
(до 15 посадочных мест)

Программа тура

Прибытие в Бишкек.
Встреча в международном аэропорту "Манас". Переезд в Бишкек (30 км). Размещение в гостинице. Отдых. Экскурсия по Бишкеку с посещением памятника Манасу, центральной площади Ала-Тоо и наблюдением за сменой караула, памятника Независимости, основных правительственных зданий, старой Площадь и дома Парламента, памятника Ленину. Посещение площади Победы по завершении экскурсионного дня. Ночь в гостинице Бишкека.

Бишкек - Башня Бурана - Каракол.
Завтрак в гостинице. В 08:00 отправление в Каракол - город, расположенный у подножия Тянь-Шанских гор. По пути посещение Башни Бурана (древний минарет), расположенной неподалеку от г.Токмок, а также посещение древних тюркских захоронений. Далее переезд в Каракол по дороге вдоль северного побережья озера Иссык-Куль. Посещение местности с изображением петроглифов в районе Чолпон-Аты. По приезду в Каракол размещение и отдых в небольшом семейном отеле.

Каракол - Джеты-Огуз - Тамга.
Завтрак в гостинице Каракола. Экскурсионная программа по городу с посещением следующих достопримечательностей: музея Пржевальского, Русской Православной церкови, Дунганской мечети. Далее переезд к ущелью под названием Джеты-Огуз; здесь можно увидеть знаменитые красные скалы "Разбитое сердце" и "Семь быков/Джеты-Огуз". Небольшая прогулка по ущелью вдоль одноименной с ущельем горной реки. Дальнейший переезд в с.Тамга. Размещение в гостевом доме по прибытию и ужин.

Тамга - Кочкор - озеро Сон Куль.
Завтрак в гостевом доме. Дальнейший переезд в с.Кочкор вдоль южного побережья озера Иссык-Куль. По дороге остановка и небольшая прогулка по каньону «Сказка». По прибытии на озеро Сон Куль размещение в юртовом лагере. Здесь возможно осуществить прогулку на лошади или просто прогулку по окрестностям. Ужин и ночь в юртовом лагере у озера Сон Куль.

Сон Куль - Кызыл-Ой - Бишкек.
Утром после завтрака и небольшой прогулки в районе озера переезд в самобытную кыргызскую деревню Кызыл-Ой через каньон Кара Кече и реку Кекемерен. Дальнейший переезд в Бишкек через долину Суусамыр и перевал Тоо-Ашуу. По прибытии в Бишкек размещение в гостинице и отдых.

Бишкек - Ош (утренний перелет).
Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт и перелет в Ош. Экскурсионная программа по прибытию с посещением Центрального базара и Центральной площади. После обеда посещение горы Сулейман-Тоо, одной из святынь исламского мира. На горе можно посетить исторический музей, расположенный в основной пещере. После этого прогулка вверх по холму и посещение небольшой мечети Бабура, основателя династии Великих Моголов и осмотр панорамы города с высоты птичьего полета.

Ош - граница «Дустлик» - Маргилан - Фергана.
Завтрак в гостинице. Переезд на границу. Формальности при переходе КПП. Встреча с новым водителем на узбекской стороне. Переезд в Маргилан, посещение знаменитой фабрики по изготовлению шелка «Едгорлик» в Маргилане. Переезд в Фергану. Размещение в гостинице, отдых.

Фергана - Риштан - Коканд - Ташкент.
Завтрак в гостинице. Переезд в Риштан, посещение гончарных мастерских по производству уникальных керамических изделий. Далее переезд в Коканд. Экскурсия по Коканду: дворец Худояр-хана, мавзолей Мадари-хана, мечеть Джами. Переезд в Ташкент на поезде (16:53-20:45). Встреча на вокзале в Ташкенте. Переезд в гостинцу. Ночь в гостинице.

Ташкент.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента - Чорсу. После обеда посещение: музей Прикладных искусств, площадь Независимости, сквер Амира Темура. Ночь в гостинице Ташкента.

Ташкент - Самарканд (утренний ж/д переезд).
Завтрак в гостинице. Переезд на Ташкентский вокзал, железнодорожный переезд в Самарканд на скоростном фирменном поезде «Афросиаб» (07:30-09:48). Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир - усыпальница Великого Тамерлана, мавзолей Рухабад, площадь Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари) - самая известная площадь Центральной Азии. После обеда посещение мечети Биби-Ханум, архитектурного ансамбля Шахи-Зинда, обсерватории Улугбека. Ночь в гостинице.

Самарканд - Бухара (переезд).
После завтрака в гостинице переезд в Бухару и посещение загородных памятников Бухары по прибытию: загородная резиденция эмира Бухарского Ситораи Мохи Хоса, мемориальный комплекс Бахаутдина Накшбанди и комплекс Чор-Бакр. Прибытие в Бухару. Размещение и ночь в гостинице.

Бухара.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, медресе Абдулазиз-Хана, Кош-медресе, медресе Улугбека. После обеда посещение ансамбля Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, торговых куполов. Ночь в гостинице.

Бухара - Хива.
Завтрак в гостинице. Переезд через знаменитую пустыню Кызылкум вдоль реки Амударьи. Обед в дороге. Прибытие в Хиву. Свободное время. Посещение сувенирных лавок и мастерских. Ночь в гостинице.

Хива - Ургенч - Ташкент (вечерний авиа перелет).
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Хиве (Ичан-Кале - внутреннему городу): комплекс Пахлавана Махмуда, крепость Куня-Арк, медресе и минарет Ислам Ходжи, дворец Таш-Хаули Аллакули-Хана, мечеть Джума, минарет и медресе Мухаммад Амин-хана, музей Авесты. Переезд в Ургенч (35 км, 30 мин). 
***Вечерний авиа перелёт Ургенч - Ташкент. Встреча в аэропорту Ташкента, размещение и ночь в гостинице.

Ташкент. Убытие.
Завтрак в гостинице. Свободное время: посещение старейшего базара Ташкента - «Чорсу», прогулка по центру города, поездка на ташкентском метро. Переезд в аэропорт. Убытие.

Что включено в стоимость

В стоимость тура включено:

  • Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком, включая ранний заезд в гостиницу Бишкека по прибытию (с 06:00); заезд в остальные гостиницы - в 14:00 / выезд в 12:00;
  • Размещение в юртовом лагере у озера Сон Куль на одну ночь в юртах с ужином и завтраком (размещение по 5-6 человек в юрте);
  • Размещение в гостевом доме в селе Тамга на одну ночь с ужином и завтраком (размещение по 2-3 человека в комнате);
  • Экскурсии согласно программе тура;
  • Входные билеты на памятники и музеи согласно программе тура;
  • Гиды-экскурсоводы для проведения экскурсий в Кыргызстане: 1 гид для маршрута с 1 по 5 дни, 1 гид для города Ош (6 день);
  • Гиды-экскурсоводы в городах для проведения экскурсий в Узбекистане: отдельные для каждого города (дни: 7,8,9,10,11,12,14);
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут, включая встречи/проводы в аэропорту;
  • Ж/д переезд «Ташкент - Самарканд» на скоростном поезде (билет эконом класса);
  • Ж/д переезд «Коканд - Ташкент» (билет эконом класса);
  • Авиа перелет «Ургенч - Ташкент» (билет эконом класса);
  • Минеральная вода на каждый день тура.

Что нужно доплатить

В стоимость тура не включено:

  • Стоимость международных перелетов;
  • Стоимость питания, за исключение перечисленного в «В стоимость тура включено»;
  • Медицинские издержки и страховка.

 

Дополнительные услуги:

  • Авиа перелет «Бишкек - Ош» - 55 USD/чел. (билет эконом класса) ;
  • Питание:
    • Полу пансион (ужины) - 190 USD/с человека/программа;
    • Полный пансион - 360 USD/с человека/программа.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Жемчужины Узбекистана
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 610 USD за человека
  Все фото (11)
Маршрут тура: Самарканд > Бухара > Хива > Ургенч
Присоединяйтесь к групповому туру по трем главным туристическим жемчужинам Узбекистана – Самарканду, Бухаре и Хиве. Это максимально...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для организованных групп Сборные туры
Жемчужины Кыргызстана 7 дней
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 750 USD за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Бишкек > Иссык-Куль > Каракол > Кочкор > Джеты-Огуз
Приглашаем вас в красивый тур по самым интересным достопримечательностям Киргизии, которые спрятаны глубоко в горах и надежно...
Автобусные туры Экскурсии Туры для организованных групп Сборные туры Туры со свободным временем Туры в горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры с элементами треккинга
Классический Узбекистан
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 695 USD за человека
  Все фото (12)
Маршрут тура: Ташкент > Самарканд > Бухара > Хива > Ургенч > Ташкент
Классический тур в Узбекистан – это путешествие по основным и самым известным древним городам и достопримечательностям, все...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для организованных групп Сборные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
наверх