туроператор РТО 020539

Джип-тур по Южному Казахстану, Весна в Семиречье

от 129 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Алматы

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Алматы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Алматы → Поющий бархан → Актау → Озеро Каинды

  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • VIP туры
  • Экспедиции
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Джип-туры
  • Туры в мини-группах
  • Треккинговые туры
  • Туры на технике
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с релакс-днем
  • Туры со свободным временем
  • Экологические туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Джип-тур в фантастический мир Южного Казахстана — Семиречье, где на поверхность земли выходят разноцветные осадочные породы времён динозавров. Это место, где в один фотоснимок можно поместить немыслимое количество цветов и оттенков. 

Мы едем, чтобы:
 
  Увидеть ярко-красные поля диких маков.
  Ощутить рокот уникального Поющего Бархана.
  Побродить среди инопланетных пейзажей Актау и Тигровых гор
  Прогуляться по дну Чарынского каньона, младшего брата американского Гранд-Каньона.
  Увидеть затопленный лес одного из красивейших озёр Азии — Каинды.
  Подняться на высокогорное плато Асы, окруженное снежными пиками Тянь-Шаня.

 Точка старта и финиша: Алматы, Казахстан• Количество участников:  4-11 человек. 

 Вторая половина мая очень удачное время для поездки в Семиречье (это Южный Казахстан): ещё нет испепеляющей жары, степи покрываются ковром ярко-красных диких маков, а по склонам песчаных дюн и глиняных каньонов цветут причудливые растения-эндемики. В высоких горах Тянь-Шаня ещё зима, что создаёт дополнительный цветовой контраст для фотографий.

Наше путешествие будет полным драйва и энергии — почти каждый день — радикально новый пейзаж, новая реальность и новые приключения. Но при этом у нас будет полноценная возможность поснимать почти все основные достопримечательности как в утреннем, так и в вечернем свете.

Стоит также отметить, что Семиречье — это уникальный учебник по геологической истории Земли. Мы в прямом смысле слова будем гулять по дну древнейших озёр, рек и океанов — тем самым инопланетным пейзажам. Познакомимся с такими необычными природными явлениями, как поющий бархан, вулканические останцы Катутау, Чарынский каньон и селевое озеро Каинды. Будет много интересных рассказов на эту тему, с живыми примерами вокруг.

Также мы поднимемся на высокогорное плато Асы, на высоту почти 3000 метров  — поиграем там в снежки и пофотографируем дикие желто-красные тюльпаны.

 
Стоимость: 129 000 РУБ

Встреча в аэропорту, размещение в гостинице, обмен валюты. Прогулка по центру города: можно посетить живописный Парк 28-ми Гвардейцев-Панфиловцев, Площадь Независимости, Центральный музей Казахстана. Закат мы встретим на гк Тобе, откуда открывается шикарный вид на город и нависающие над ним четырёхтысячники. Питание в кафе, размещение в гостинице KUZE.

Рано утром выезжаем на северо-запад — в каньон реки Или, где в сезон все горы красные от цветущих маков. Прогулка по скалам Тамгалы Тас и посещение скал с изображениеем Будды (миссия из Тибета, предположительно XVII век). Ставим лагерь на берегу реки, в непосредственной близости у крепости «Туркестан». Остаток дня посвящаем прогулкам по окрестностям и отдыху.
Автопробег: около 170 км (асфальт). Завтрак и обед в кафе, ужин готовим на костре на берегу реки. Ночевка в палаточном лагере.
Животный мир: в долине реки Или возможны наблюдения стай розовых скворцов.

Для желающих получить шикарные снимки Или и крепости подъём в пять утра и прогулка по окрестным горам. Вода в реке не холодная, можно даже искупаться. После идём знакомиться с полномасштабными декорациями крепости «Туркестан», построенной специально для фильма «Кочевник».Далее едем в национальный парк Алтын-Эмель, останавливаемся рядом с егерским кордоном, недалеко от Поющего Бархана. Возможна национальная казахская кухня.
Автопробег: около 230 км (асфальт, степная грунтовка). Завтрак на костре, ужин в доме егеря. Ночевка в палаточном лагере.
Животный мир: в полупустынях парка Алтын-Эмель возможны наблюдения куланов, лошадей Прежевальского, фазанов, коршунов, орлов, чёрных грифов, джейранов, зайцев и даже волка (в мае 2016 года наша экспедиция наблюдала бегущего по пустыне волка).

К пяти утра едем на Поющий Бархан — в лучах восходящего Солнца он особенно фотогеничен. Бархан и правда поёт, но только в сухую погоду. Звук, похожий на орган, или рокот самолёта появляется при ходьбе по песку, причём чем больше Вы воздействуете на Бархан, тем он сильнее поёт. Это природное явление до конца не изучено. Затем мы завтракаем и движемся на восток — в сторону гор Актау. По приезду у нас ещё будет несколько часов погулять по этим неземным глиняным лабиринтам. Но в случае затяжной дождливой погоды нам придётся отказаться от этой прогулки — сильно пропитанные водой, горы Актау становятся опасными.
Пешком: 3-6 км, автопробег: около 111 км (степные грунтовки, солончаки). Готовим на печи в егерских домах. Ночёвка в палаточном лагере.
Животный мир: в полупустынях парка Алтын-Эмель возможны наблюдения куланов, лошадей Прежевальского, фазанов, коршунов, орлов, чёрных грифов, джейранов, зайцев и даже волка (в мае 2016 года наша экспедиция наблюдала бегущего по пустыне волка).

Для желающих получить шикарные снимки Актау подъём в пять утра и прогулка по окрестным горам. После завтрака идём вглубь гор: поднимаемся на самый верх, петляем по каньонам и высохшим руслам рек. Ближе к вееру едем в горы Катутау, к необычным вулканическим останцам.
Пешком: 6-9 км. Автопробег: около 70 км (степные грунтовки). Готовим на печи в егерских домах. Ночёвка в палаточном лагере в окрестности 700-летней ивы.
Животный мир: в полупустынях парка Алтын-Эмель возможны наблюдения куланов, лошадей Прежевальского, фазанов, коршунов, орлов, чёрных грифов, джейранов, зайцев и даже волка (в мае 2016 года наша экспедиция наблюдала бегущего по пустыне волка).

Сегодня мы прощаемся с Алтын-Эмелем и едем в сторону Чарынского каньона. По дороге можно посетить уникальную Жаркетскую мечеть, сделанную из дерева без единого гвоздя, и больше похожую на китайскую пагоду, нежели на мечеть. Также на нашем пути будет каньон Темирлик. Ближе к закату мы в легендарном Чарынском каньоне.
Автопробег: 300-340 км (степные грунтовки, асфальт). Завтрак в доме егеря, обед в кафе, ужин готовим на газу. Ночёвка на берегу Чарына в Чарынском каньоне в палаточном лагере.

Рано утром ещё раз исследуем каньон, делаем то, что не успели доделать вчера. Отдыхаем на реке Чарын. Ближе к вечеру мы прощаемся с уже привычными степными и полупустынными ландшафтами и едем в горы Тянь-Шань, к озеру Каинды. По приезду на стоянку рядом с озером, в ночное время возможна прогулка по лесной дороге, с целью поиска и наблюдения сов.
Пешком: 5-6 км, автопробег: около150 км(асфальт, горные грунтовки, броды). Завтрак готовим на газу, обед в кафе, ужин готовим на костре. Ночёвка в палаточном лагере.

Подъём с первыми лучами Солнца. Спускаемся к озеру Каинды и погружаемся в сказочный мир нереальной красоты. Завтракаем и едем на север — в сторону высокогорного плато Асы. Ставим лагерь в окрестностях Бартогайского водохранилища.
Пешком: около 2 км. Автопробег: около 140 км (асфальт, грунтовки, броды). Завтрак готовим на костре, обед в кафе, ужин — на костре. Ночёвка в палаточном лагере.

Поднимаемся всё выше и выше в горы: едем по плато Ассы — сейчас мы уже в альпийской зоне — вокруг высокие, местами заснеженные горы, а под ногами множество горных цветов. Максимальная высота нашего подъема 2700 метров. С плато по серпантину спускаемся в узкое Тургеньское ущелье — в царство моховых ельников и водопадов. Приезжаем в Алматы, заселяемся в гостинице KUZE.
Автопробег: около 180 км. Завтрак готовим на костре, обед и ужин в кафе. Ночь в гостинице с горячим душем.
Животный мир: на плато Ассы почти гарантированно можно наблюдать альпийских сурков (байбаков) и стада лошадей.

Отдыхаем, любуемся горами Тань Шаня и Большим Алматинским озером, ближе к обеду можно подняться на автомобиле ещё выше в горы — на высоту 3336 м (здесь уже совсем зима), где расположена космостанция — высокогорная лаборатория космических исследований. После обеда возвращение в Алматы, прощальный ужин и отъезд в аэропорт. Автопробег: около 40 км (асфальт), завтрак в гостинице, обед и ужин в кафе.

Что включено в стоимость

организация, работа гидов,

аренда автомобилей повышенной проходимости, работа опытного водителя,

проживание в экспедиционном палаточном лагере (расселение по 1-2 человека, кемпинговая мебель, газ)

проживание в гостинице KUZE в Алмате, 

питание в диких условиях (максимально домашнее меню),

все экскурсии по маршруту,

все рекреационные сборы.

Что нужно доплатить

авиаперелеты, страховка, питание в кафе, алкоголь, допуслуги в гостинице, проживание до и после маршрута

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 1 045 USD за человека
  Все фото (11)
Маршрут тура: Алматы > Чарынский каньон > Озеро Каинды > Джети-Огуз > Кочкорка > озеро Кол-Сай > Каракол (Киргизия)
Просторы Казахстана огромны и нужно большое количество дней, чтобы увидеть основные достопримечательности страны, однако если у вас...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для организованных групп Туры в горы Конные туры Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Этнографические туры
Зимняя сказка Алматы
  • 3 города
  • Поездка на 4 дня
от 280 USD за человека
 
Маршрут тура: Алматы > Чимбулак > КАЗАХСТАН
Откройте для себя Алматы, город гармонично сочетающий в себе богатую историю, восточный колорит и современные идеи архитектуры ...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Экскурсионные туры с горными лыжами Экологические туры
Казахстан – Киргизия на 7 дней
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 95 700  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Алматы > Иссык-Куль > Бишкек
Места посещения: Казахстан – Алматы, каньон Чарын, озера Кёльсай и Каинды; Кыргызстан – Иссык- Куль, Бишкек.  Лучшее...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Экологические туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
наверх