туроператор РТО 020539

Увлекательное путешествие с насыщенной программой в Германию и Чехию

от 1 395 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мюнхен → Замок Нойшванштайн → Нюрнберг → Прага → Дрезден → Берлин → Потсдам

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Арт-туры
  • Туры со свободным временем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Если вы уже устали от монотонной работы в офисе, отправляйтесь в увлекательное путешествие «Германия-Чехия». Этот тур удивит своей романтической атмосферой и насыщенной программой. Вы получите самые сильные впечатления и много красивых фотографий!

 

Кто не мечтает побывать в Германии? Эта страна всегда привлекала туристов своей необычной архитектурой, искусством и разнообразием стилей. Уже с первого дня мы отправимся в Мюнхен. Он славится фестивалем Октоберфест и пивными заведениями. Здесь можно посетить интересные музеи и прогуляться центральной площадью Мариенплаца. Также вы побываете в сказочном замке Нойшванштайн.

 

Затем вас ожидает экскурсия с гидом по знаменитому Нюрнбергу, который привлекает к себе туристов благодаря хорошо сохранившимся средневековым сооружениям.

 

После Германии мы отправимся в Прагу. Это один из самых романтических городов, который завораживает и манит. С первого дня вы посетите экскурсию в историческом районе столицы -Старом городе. Он славится своими узкими улочками, оранжевыми крышами, удивительными зданиями, которые различаются своим архитектурным стилем.  

 

Также вы побываете в таких городах, как Дрезден и Берлин. После чего отправитесь в Потсдам. Самой главной достопримечательностью этого города является знаменитый парк Сан-Суси. Тут находится несколько роскошных дворцов 18 века, китайский чайный домик и оранжерея. Кроме архитектурных памятников этот парк может похвастаться прекрасными аллеями и цветниками, фонтанами и виноградными террасами.

 

Программа тура на 11 дней

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Мюнхен.  Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в  Мюнхене.
Завтрак в отеле.  Экскурсия по Мюнхену с гидом (3 часа).Свободное время. Ночь в Мюнхене.
Завтрак в отеле. Свободное время.Дополнительная экскурсия на целый день в Альпы с посещением замка Нойшванштайн* ( 60 y.e. на чел. + входные билеты 12 y.e.).Ночь в Мюнхене.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Переезд в Нюрнберг.Экскурсия по Нюрнбергу с гидом (3 часа).Свободное время. Ночь в Нюрнберге.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Переезд рейсовым автобусом в Прагу. Трансфер и размещение в отеле.В 19:00 экскурсия «Вечерняя Прага» (2 часа). Ночь в Праге. 
Завтрак в отеле. Экскурсия «Старый Город и Еврейский квартал»: Карлов Мост, площадь Крестоносцев, Старогородская площадь, куранты Орлой и квартал Иозефов (4 часа). Свободное время. Ночь в Праге.
Завтрак в отеле.Экскурсия «Пражский Град и Градчаны» с посещением кафедрального собора Св. Вита (3 часа, входные билеты оплачиваются дополнительно).Переезд в Дрезден, размещение в отеле. Свободное время.  Ночь в Дрездене.
Завтрак в отеле. Экскурсия по Дрездену с гидом (2 часа). Посещение Дрезденской картинной галереи (входные билеты оплачиваются дополнительно).Переезд в Берлин. Ночь в Берлине.
Завтрак в отеле.Экскурсия по Берлину с гидом (3 часа).  Свободное время.  Ночь в отеле в Берлине.
Завтрак в отеле. Свободное время или  дополнительная экскурсия  в Потсдам с посещением парка Сан-Суси и одного из дворцов* (50 y.e.  на чел.,  входные  билеты оплачиваются дополнительно,  от 15 чел.).  Возвращение в Берлин. Ночь в отеле в Берлине.
Завтрак в отеле.   Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении - 1395 у.е. при 1-местном размещении   -  1595  y.е. при 3-х местном размещении -  1395  у.е.   В стоимость включено:
  • трансферы по программе
  • проживание в отеле 3 -4*:  Мюнхен (3 н.), Нюрнберг (1 н.), Карловы Вары (без ночевки), Прага  (2 н.), Дрезден (1 н.), Берлин (3 н.).
  •  питание: завтраки;
  • обзорные экскурсии в городах;
  • посещение Дрезденской картинной галереи;
  • посещение собора Св. Вита в Праге.
  •  
  • ДОПЛАТА ЗА ЗАЕЗД 31.12 - при 2-мест. размещении - 60 y.e., при одноместном - 110 y.e.
  •  
ОСОБЕННОСТИ ПРОЕДЕНИЯ ТУРА В 2021 ГОДУ   В туре с заездом  01.06.2021, 06.07.2021, 07.12.2021 вместо ночевок в Нюрнберге 04-05.06.2021, 09-10.07.2021, и 10-11.12.2021 будет предоставлена дополнительная ночь в Лейпциге. В следующие даты размещение будет производиться в отелях на окраинах городов. Будут предоставлены бесплатные групповые трансферы в центр города и обратно. МЮНХЕН: 06-09.07.2021 - Amber Econtel, Bodenseestraße 227, 81243 München. БЕРЛИН: 07-10.09.2021 - Hotel Karlshorst, Treskowallee 89, 10318 Berlin. Указанные отели предварительные и не гарантированы. Возможны изменения. Экскурсионная программа остается без изменений      

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Вкус Чехии
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 245 EUR за человека
 
Маршрут тура: Варшава > Прага > Чешский Крумлов (Чески-Крумлов) > Карловы Вары > Франтишковы Лазни > Чешский Штернберг (Замок Чески-Штернберк) > Кутна-Гора
Автобусные туры - прекрасная возможность посмотреть много стран сразу, не переплачивая за авиаперелет или билеты на поезд....
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Возможно подселение
Мюнхен эконом
  • 1 город
  • Поездка на 4 дня
от 260 EUR за человека
 
Маршрут тура: Мюнхен
Чтобы увидеть настоящую "народную" Германию надо ехать не в парадный Берлин, а в гостеприимный Мюнхен. Столица Баварии...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Сборные туры Туры выходного дня Туры со свободным временем
Доступный Берлин
  • 1 город
  • Поездка на 4 дня
от 269 EUR за человека
 
Маршрут тура: Берлин
Берлин - город великой судьбы, куда обязательно стоит приехать хоть раз в жизни, если вы хоть немного...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Туры выходного дня
наверх