туроператор РТО 020539

Сказочное путешествие в Исландию

от 2 880 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Рейкьявик → Акюрейри → Husavik → Золотой Водопад → Вик

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Приглашаем вас отправиться в невероятное путешествие в ледяную страну - Исландию! Вас ждет знакомство с главным достоянием страны - это уникальная природа и невероятные пейзажи! Национальные парки, многочисленные гейзеры, водопады, ледники и фьорды оставляют неизгладимое впечатление от увиденного!

Наше путешествие начнется в Рейкьявике - самой северной столице мира! Уютный маленький и очень зеленый город с удивительными природным и культурным достоянием! Вас ждет обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: кратер потухшего вулкана, водопад, долина горячих источников! А также вы прогуляетесь среди озер, уютных лужаек и старинных зданий!

Далее переезд к озеру Миватн, где расположено невероятное количество природным достопримечательностей! Вас ждут: прекрасный водопад Годафосес, лавовое поле Димоборгир, фумарольное поле Намарсканд.

Переезд к «китовой столице» Исландии - Хусавик. Знакомство с природными достопримечательностями и посещение китового сафари!

Экскурсия к самому большому леднику Европы - Vatnajökull и круиз вокруг айсбергов, а также к заповеднику Skaftafell и деревушке Kirkjubæjarklaustur!

В завершение тура поездка на южное побережье Исландии и знакомство с его невероятными красотами: берега покрыты черным вулканическим песком, удивительные скалы с таинственными легендами, мощные водопады и многое другое!

Программа тура на 8 дней

Вылет из Москвы (авиаперелет оплачивается дополнительно, детали перелета уточняются при бронировании). Прибытие в Рейкьявик,встреча в аэропорту, трансфер в  отель, размещение. Свободный вечер. Ночь в отеле. 
Завтрак в отеле.Знакомство с Рейкьявиком - самой западной столицей Европы и самой северной столицей мира. Осмотр центра города; городской порт; дом встречи Горбачёва с Рейганом; музеи скульптур под открытым небом; собор Hallgrimskirkja; необычное здание в виде огромного цветка - Perlan, со смотровых площадок которого, открывается великолепный вид на все окрестности.Во второй половине дня -  путешествие по  «Золотому кольцу». На этом маршруте собраны классические для острова огня и льда достопримечательности:Керид/Kerið — кратер потухшего вулканаЗолотой водопад/ Gullfoss - «король» исландских водопадов;Долина гейзеров/ Haukadalur — долина горячих источников, один из которых регулярно фонтанируетПоля Тинга / Þingvellir — историческое и геологическое «сердце» Исландии. Ночь в отеле в районе городка Боргарнес.
Завтрак в отеле. Осмотр Западного региона острова -  Borgarfjörður, этот маршрут еще называют «Серебряным кольцом».Переезд  в северную столицу Исландии — Акурейри /Akureyri.Основные достопримечательности:Дейльдартунгюхвер / Deildartunguhver – самый мощный горячий источник ЕвропыХрёйнфоссар / Hraunfossar,Barnafoss  – необычный каскад водопадов, вытекающих из-под лавового поляВатнснес / Vatnsnes – полуостров , где любят отдыхать тюлени и возвышается  одна из самых необычных прибрежных скал —   Hvítserkur. Ночь в районе северной столицы Исландии.
Завтрак в отеле.Переезд в регион озера Мyvatn (Комаринного озера), который называют туристической "Меккой северной Исландии". Здесь сосредоточено наибольшее количество природных достопримечательностей, связанных с повышенной вулканической активностью:Годафосес / Goðafoss - один из самых красивых водопадов на острове, в который были сброшены языческие идолы при смене религии в 1000 году;Скутустэтёр / Skútustaðir - небольшой посёлок, откуда начинается пеший маршрут между псевдократерами, украшающими берег озера;Димоборгир / Dimmuborgir - самое необычное лавовое поле на острове, с лавовыми холмами, в виде сказочных сооружений и существНамарсканд / Námaskarð - фумарольное поле с массой грязевых и серных источников;Посещение геотермального СПА-бассейна  с  мягкой целебной водой, под открытым небом с красивым панорамным видом на озеро. Ночь в отеле. 
Завтрак в отеле. Переезд в Хусавик / Húsavík -  «китовую столицу» Исландии. Китовое сафари.Путешествие к восточной столице острова — городку Egillsstaðir, с остановками у основных природных достопримечательностей данной местности:каньон Ásbyrgi;Hljóðaklettar - часть национального парка Ватнаджокал / Vatnajökull, где представлены базальтовые скалы самых причудливых форм;самый мощный водопад Исландии.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Осмотр достопримечательностей  восточной части острова –  самого большого ледника Европы -Vatnajökull,  подъем к  широкому языку, у кромки которого образовалась Ледниковая лагуна - одно из самых красивых мест в Исландии.Круиз на лодке - амфибии вокруг  разноцветных айсбергов.Посещение заповедника Skaftafell и остановка у водопаду Svartifoss.Далее - переезд к деревушке Kirkjubæjarklaustur,  через  черную пустыню, образованную селями, сползающими с гор во время извержения вулканов.Ужин и ночь в деревушке Kirkjubæjarklaustur.
Завтра в отеле.Южное побережье Исландии со всеми его красотами — бескрайними берегами с чёрным вулканическим песком, водопадами и вулканами.Основными пункты маршрута: Reynisdrangar — прибрежные скалы у горы Reynisfjall. Легенда говорит, что эти скалы - окаменевшие тролли и их трёхмачтовый корабль;Vík — самый южный населённый пункт острова;Reynisfjara - берег с черным базальтовым песком и причудливыми скалами в виде оргáна;Dyrhólaey - мыс с аркой в скале - самая южная точка Исландии;Краеведческий музей Skógar;Skógafoss - мощный водопад с радугами в солнечную погоду в поселке SkogarSeljalandsfoss - водопад, который можно обойти с обратной стороны - зайти за ниспадающий поток. Возвращение в столицу.Ночь в Рейкьявике.
Завтрак в отеле. Свободное время в городе  до трансфера.Варианты свободного времени:посетить "Голубую лагуну", сходить в море на морскую рыбалку, покататься на исландских лошадках;шопинг;Вылет в Москву.! Внимание возможен вылет ночным рейсом и прибытие в Москву на следующий день.

Что включено в стоимость

Стоимость тура на человека, в у.е. (авиаперелет оплачивается дополнительно, возможно бронирование дополнительных ночей)     Место в 2-х местном номере      Одноместный номер  Место в 3-х местном номере 255167 руб. 318871 руб. по запросу В стоимость включено: - трансферы из/в аэропорт - 7 ночей - двухместное размещение в стандартных номерах в отелях 3* и фермерских отелях - завтраки - 5 ужинов по программе - транспортное и экскурсионное обслуживание с русским гидом по программе - вход в термальную лагуну Jarðböð - китовое сафари в Húsavík - катание на амфибии по ледниковой лагуне Jökulsárlón - вход в краеведческий музей в Skógar   Дополнительно оплачивается: - авиа-перелет в Рейкьявик;  - оформление визы + мед страховка;  - личные расходы и все иное, не оговоренное в программе тура.  

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

- авиа-перелет в Рейкьявик; 
- оформление визы + мед страховка; 
- личные расходы и все иное, не оговоренное в программе тура.  

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Загадочная Исландия
  • 3 города
  • Поездка на 6 дней
от 1 260 EUR за человека
 
Маршрут тура: Южный берег > Голубая Лагуна > Рейкьявик
Расположение Исландии на "вершине мира" гарантирует, что это одно из лучших мест на планете, где можно увидеть...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Водные прогулки Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с релакс-днем Возможно подселение
"Автопутешествие по Исландии"
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 550 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рейкьявик > Акюрейри > Дейльдартунгюквер > озеро Миватн > Хофн > Киркьюбайярклёйстюр > Вик
Автобусные туры Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу
Исландская Сага
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 2 290 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рейкьявик > Акурейри > Хусавик > Национальный парк Скафтафетль > Хёйкадалюр - долина гейзеров > Южный берег > Голубая Лагуна
Остров первобытной природы - водопады, ледники, вулканы, Гейзеры, каньоны, геотермические области, спа-комплексы Мюватн и Голубая Лагуна, китовое...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Возможно подселение
наверх