туроператор РТО 020539

Камчатка

от 1 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петропавловск-Камчатский

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петропавловска-Камчатского турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → Халактырский пляж → Авачинская Сопка → гора Верблюд → Корякский вулкан (Корякская Сопка) → Стойбище Кайныран → Зеленовские озерки → Остров Старичков → Вачкажец → Мутновская сопка (вулкан Мутновский) → Каньон Опасный

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Туры с элементами треккинга
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Это сладкое слово - Камчатка. Мечта любого путешественника. Здесь природа диктует свои условия. Здесь кипит настоящая жизнь! Действующие вулканы и бескрайние ледники, холодные горные реки и горячие фонтаны гейзеров, выжженные лавой поля и цветущие горные цирки, черный, как уголь, песок побережий и белоснежные гребни океанских волн, шумные птичьи базары и еле уловимые песни китов. 

 

Стоимость тура:

 

Отправление Цена руб.
(полная / льготная)
 
05.06-
12.06.2023

96000 / 95000

 
08.07-
15.07.2023

96000 / 95000

 
22.08-
29.08.2023

96000 / 95000

 
07.10-
14.10.2023

96000 / 95000

 

 

Важно! Датой начала тура считается дата вылета, датой окончания тура - дата прилёта. Даты тура, а также время отправления из городов могут измениться при изменении времени вылета или рейса. Также возможно смещение даты отправления и даты прибытия в город отправления в зависимости от его удаленности от аэропорта, а также дорожно-транспортных условий.

Список снаряжения для туристов: 

  1. Треккинговая обувь на жесткой подошве (или высокие кроссовки)
  2. Гамаши
  3. Сменная обувь (кроссовки, кеды)
  4. Ветро-влагонепроницаемая куртка с капюшоном (штормовка), штаны
  5. Флиска или свитер
  6. Термобелье, футболка
  7. Головной убор (теплая шапочка, кепка или бандана)
  8. Перчатки (х/б)
  9. Носки (2 пары)
  10. Купальные принадлежности (купальный костюм, сланцы, полотенце)
  11. Солнцезащитные очки
  12. Солнцезащитный крем
  13. Репеллент
  14. Предметы личной гигиены
  15. Личная аптечка
  16. Фото- и видеоаппаратура, запасные батарейки
  17. Небольшой рюкзак
  18. Альпенштоки - треккинговые палки (желательно, но не обязательно)
Рекомендуем взять теплые куртки, на случай резкого похолодания! Также в связи с участившимися случаями потери багажа авиакомпанией «Аэрофлот» в дальневосточном направлении убедительно просим иметь в ручной клади некоторые теплые вещи и предметы первой необходимости.

Программа тура

Отправление из Вашего города. Трансфер в аэропорт.  
Вылет в Петропавловск-Камчатский.

Прибытие в аэропорт "Елизово" (Петропавловск-Камчатский).

Обед.

Обзорная экскурсия по Петропавловску-Камчатскому - одному из трёх городов Камчатского края.

Расположенный в Авачинской бухте современный Петропавловск-Камчатский - это город рыбаков и моряков, учителей и врачей, учёных и военных, город молодёжи и студентов, а ещё - главная отправная точка всех маршрутов в мир первозданной природы.

Но так было не всегда. Русские казаки открыли Камчатку в XVII веке, а дальше - непростой путь: противостояние природе, освоение земель, строительство острогов, первые морские экспедиции и великие открытия и, наконец, возведение города!

Экскурсия пройдёт по самым значимым местам Петропавловска-Камчатского - Авачинская бухта с памятниками Витусу Берингу, Чарльзу Кларку и Жану-Француа Лаперузу, а также батарея Максутова, мемориальный комплекс "Часовня", обелиск воинам освободителям Курильских островов и смотровая площадка на Никольской сопке, откуда открывается невероятный вид на город и океан.

Отправление на размещение.

Завтрак.

Отправление на экскурсию в этнодеревню "Кайныран" (Петропавловск-Камчатский → Кайныран: 50 км).

В красивой долине реки Колокольникова, на большой поляне, откуда как на ладони видны Корякский и Авачинский вулканы, расположено этнографическое стойбище. Его название по-корякски означает "медвежий дом".

Это особое место: здесь можно своими глазами увидеть старинные обычаи, услышать песни народов Камчатки, посидеть в настоящей, покрытой шкурами "яранге", а также попробовать настоянный на травах корякский чай. Настоящий отдых для души!

Горячий обед во время экскурсии.

По желанию туристы могут приобрести сувениры, сделанные местными мастерами из кости и разных пород дерева, а также прокатиться по живописным окрестностям на лошади (за доп. плату).

Отправление на горячие источники "Зеленовские озерки".

Камчатка - это не только страна огнедышащих гор. Одно из удивительных явлений камчатской природы - горячие источники. Каждый источник уникален по своему составу и влиянию, оказываемому на организм человека.

"Зеленовские озерки" - это оздоровительный комплекс, состоящий из 10 индивидуальных ванн, большого бассейна с минеральной водой и чистейшего озера. Температуру в ванне можно регулировать по своему усмотрению. Прогревшись в целебных ваннах, можно окунуться в озеро, которое питают холодные подземные ключи. Температура воды в озере примерно +6 градусов тепла, независимо от времени года.

Воды благоприятно влияют на организм, улучшают обмен веществ и укрепляют иммунную систему. Применение сероводородных ванн облегчает работу сердца, способствуют заживлению повреждений кожи, выведению шлаков и токсинов. Воды озерков также оказывают противовоспалительное, рассасывающее, болеутоляющее и десенсибилизирующее (противоаллергенное) действие.

ВАЖНО: Сеанс купания не должен превышать 15-20 минут. С собой необходимо иметь полотенце и купальный костюм.

Отправление на Халактырский пляж.

Прогулка по Халактырскому пляжу - узкой полоске чёрного вулканического песка на границе между огромным материком и бескрайним Тихим океаном. Если стоять по центру пляжа и смотреть вперёд, то ближайшим кусочком земли в направлении Вашего взгляда будут Гавайи. А до них - более 4000 километров огромных бирюзовых волн, надвигающихся на берег, и порывистого ветра. Здесь, как нигде более, ощущается мощь природы и полная свобода!

ВАЖНО: Купание на данном пляже опасно для жизни!

Возвращение в отель.

Завтрак.

Свободный день 

ИЛИ 

Посещение дачных горячих источников ("Малая Долина Гейзеров"). 

Представляет собой активное фумарольное поле, газы которого частично нагревают воду. Оно растянулось вдоль крутых склонов вулканического разрушенного оврага на сотни метров. Его левый обрыв содержит нагретые площадки, паровые котлы и маленькие струи пара. Самый мощный фонтан находится в круглой котловине с обрывистыми стенками высотой до 30 м и относится к группе Активной (Котел).  Среди этого раздолья выделяется больше 100 струй пара. 

Здесь можно наблюдать парогазовые струи, кипящие и грязевые котлы, грязевые вулканчики. Тут же желающие могут искупаться в небольшом бассейне с термальной водой и примесью голубой глины прямо под открытым небом.

Обед - ланч-бокс.

Возвращение в отель.

ВАЖНО: Данная экскурсия рассчитана на целый день (с утра и до самого вечера). Предполагаются физические нагрузки (подъем на гору). С собой необходимо иметь: удобную обувь для хождения пешком (высокая, на жесткой подошве), дождевик или куртку штормовку, флиску, головной убор, перчатки х/б, купальный костюм, солнцезащитные очки, солнцезащитный крем, личную аптечку, репелленты, сух. паёк. Рекомендуем одеваться тепло. Вероятность проведения данной экскурсии зависит от погодных условий.

В ходе данной экскурсии будет использоваться специализированный транспорт для труднопроходимых маршрутов.

 

 

 

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 рублей.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе минимально необходимого количества человек.

Завтрак.

Свободный день

ИЛИ

Морская прогулка на остров старичков (за доп. плату)*.

Идеальное путешествие для знакомства с Тихим океаном! Вся прогулка займет около 6 часов.

По дороге Вас ждут нерпы и топорки - камчатские тупики (ещё более обворожительны, чем их исландские тёзки).  Если повезет, то можно увидеть морских котиков и даже касаток! А также великолепные виды Авачинской бухты - сопки, острова "Бабушкин камень", мыс Станицкого, природный памятник "Три брата", скалы у мыса Средний.

Знаменитый остров Старичков был известен ещё со времен экспедиции Джеймса Кука. На острове смотрят птичьи базары. Здесь 44 гнездовые колонии десяти видов морских колониальных птиц: это чистики, моевки, кайры, ипатки и краснолицые бакланы. Всего на острове живёт около 183 тысяч птиц, то есть одна пятая миллиона особей!!!

Сам остров назван в честь птицы старик (ударение на первый слог). Старики - дальние родственники тупиков и топориков и также живут в норах. Необычные для европейцев птички привлекали внимание путешественников еще в XVIII веке. Вот как описывает их Георг Стеллер: "Они еще глупее урилов, и ловят их ещё более смешным способом, а именно: человек, одетый в камчатскую кухлянку, то есть плащевидное платье, садится на берегу под каким-нибудь утесом и сидит там неподвижно, тогда птицы кучами залезают под полы его кухлянки, чтобы там переночевать, после этого охотник ловит одну за другой".

Очень богат и животный мир острова - здесь на прибрежных рифах устроили лежбища тюлень Стейнегера - антур (занесен в Красную книгу Камчатки), и ларга; в прибрежных водах обитают касатки и дельфины.

Обед с камчатскими деликатесами (крабами) на борту судна.

Есть возможность самостоятельно половить рыбу (часто попадается мраморная камбала!). И даже попробовать легендарный деликатес - икру морского ежа.

Возвращение в отель.

ВАЖНО: Вероятность проведения данной экскурсии зависит от погодных условий. В случае плохой погоды маршрут может быть изменен, и экскурсия пройдет в пределах Авачинской бухты. В случае непредвиденного закрытия рейда возможны задержки выхода на экскурсию или возвращения. В случае шторма возможна отмена экскурсии (стоимость экскурсии будет возвращена в претензионном порядке после возвращения из поездки).

 

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 рублей.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе минимально необходимого количества человек.

Завтрак.

Один из самых известных природных памятников Камчатки – это скалы Три брата. Фото этих скал входят во все наборы открыток о Камчатке. Этот памятник природы находится в небольшой бухте Шлюпочная. Напротив этих скал, на берегу бухты расположена сопка Маячная, которая переходит в мыс Маячный, где находится маяк.

Оправление на экскурсию на побережье Тихого океана: Скалы Три Брата - мыс Маячный.

Мы посетим смотровую площадку «Край Света» недалеко от мыса Маячный, откуда с высоты птичьего полета, открывается великолепная панорама на  Тихий океан, Авачинскую бухту и скалы «Три Брата».

Скалы «Три Брата» — это группа из трех базальтовых скал, выступающих из воды в форме столбов (такие скалы принято обозначать научным термином кекуры). Существует легенда, согласно которой в далеком прошлом три мифических смелых брата попытались защитить эти земли от волны цунами, идущей из океана. Они были настолько сильны и высоки, что им удалось совершить такой подвиг, но в итоге своим поступком они разозлили сурового бога морей, который наслал на героев страшное проклятие. Братья окаменели и теперь обречены на вечное служение своей земле в виде высоких скал. Они стерегут бухту, оберегая Камчатку от опасностей, исходящих от океана.

 

Мыс Маячный – живописный уголок, который по праву можно считать краем Земли. Этот мыс известен не только красивыми видами, но и одним из старейших маяков на Камчатке. 

Обед во время экскурсии - ланч-бокс.

Возвращение в отель.

ВАЖНО: Данная экскурсия рассчитана на целый день (с утра и до самого вечера). Предполагаются физические нагрузки. С собой необходимо иметь: удобную обувь для хождения пешком (высокая, на жесткой подошве), дождевик или куртку-штормовку, солнцезащитные очки, солнцезащитный крем, личную аптечку, репелленты, сух. паёк. Рекомендуем одеваться тепло. 

В ходе данной экскурсии будет использоваться специализированный транспорт для труднопроходимых маршрутов.

Вероятность проведения данной экскурсии зависит от погодных условий.

Завтрак.

Отправление на экскурсию по горному массиву Вачкажец - пример горного цирка - котловины в горах в виде амфитеатра, замыкающей верхний конец ледниковой долины.

Несложный, но невероятно красивый маршрут. Вас ждут ягодные поляны, альпийские цветы, водопады (среди них - падающая река Тахколоч), ледники и зеркальные озера. Кроме камчатских бурых медведей, в этом туре Вы обязательно вновь встретите евражек - милых камчатских сусликов, с которыми можно сфотографироваться, поиграть и покормить их. Они невероятно фотогеничны и промышляют воровством продуктов у туристов.

Вачкажец - древний вулкан (или гора - тут учёные спорят до сих пор), разделённый в результате сильного извержения на три основные части. Это три сопки - Летняя Поперечная (1417 м над уровнем моря), Вачкажцы (1500 м над уровнем моря) и сам вулкан Вачкажец.

Сейчас древний вулкан объявлен памятником природы под названием "Горный массив Вачкажец", так как сочетает в себе живописные горные ландшафты и геологический комплекс отложений  (лавы, туфы и туфогенно-осадочные породы) с редкими минералами и с остатками в отложениях исключительно редкой древней фауны. Особенно впечатляет буйная растительность на склонах - из растений, занесенных в Красную книгу Камчатки, здесь встречаются венерин башмачок Ятабе и два папоротника - костенец зеленый и лунокучник крылатый.

Обед во время экскурсии - ланч-бокс.

Цель поездки к вулкану - увидеть пейзажи, описанные ещё в старых советских путеводителях: "бескрайняя горная панорама: вздыбленные вулканы над синими долинами, розовые, жёлтые, оранжевые, зелёные склоны Южно-Быстринского хребта, огромное тёмно-синее зеркало Начикинского озера внизу, сглаженные вершины хребта Халзан, а несколько шагов в сторону, и ты можешь пережить всю щемящую жуть отвесных стенок ледникового кара".

Возвращение в отель.

ВАЖНО: Данная экскурсия рассчитана на целый день (с утра и до самого вечера). Предполагаются физические нагрузки (подъем на гору). С собой необходимо иметь: удобную обувь для хождения пешком (высокая, на жесткой подошве), дождевик или куртку штормовку, солнцезащитные очки, солнцезащитный крем, личную аптечку, репелленты, сух. паёк. Рекомендуем одеваться тепло.

В ходе данной экскурсии будет использоваться специализированный транспорт для труднопроходимых маршрутов.

Вероятность проведения данной экскурсии зависит от погодных условий.

Завтрак.

Экскурсия в Краевой музей, история которого насчитывает более ста лет. Первыми его экспонатами стали предметы, переданные путешественниками и учёными, исследовавшими Камчатку в начале ХХ века. И потому лучшего места для первого знакомства с полуостровом не найти!

Музей обладает большим музейным собранием, которое насчитывает более 120 тысяч уникальных музейных предметов по истории края. В фондах музея собраны предметы по археологии, этнографии коренных народов Камчатки, уникальные книги XVII-XXI вв., живописные и графические работы камчатских художников.

Трансфер в аэропорт.  
Вылет в Москву. 
Трансфер в Ваш город.

Что включено в стоимость

  • Размещение в отеле / на турбазе ;
  • Проезд на автобусе / микроавтобусе на маршруте;
  • Питание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Страхование ответственности перевозчика перед пассажирами;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;

Что нужно доплатить

1-местное размещение (по желанию под запрос в ЛК) 15000 руб.
Надбавка за отправление из Вашего города  Стоимость зависит от конкретного места отправления
Авиабилеты (туда-обратно)  
Малая Долина Гейзеров 11500 руб (при покупке заранее), 11700 руб (при покупке на месте)
Морская прогулка на остров Старичков 9000 руб (при покупке заранее), 9200 руб (при покупке на месте)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 89 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 139 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх