туроператор РТО 020539

Комбинированный ВИП-тур на Камчатку №2

от 0 р.
за человека

Начало тура: Петропавловск-Камчатский

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петропавловска-Камчатского турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → вулкан Плоский Толбачик → озеро Курильское → Вулкан Ксудач → Ходуткинские горячие источники → Бухта Русская → Долина гейзеров → вулкан Узон → вулкан Мутновский

  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для организованных групп
  • Сборные туры
  • Индивидуальные туры
  • Туры в мини-группах
  • Туры с насыщенной экскурсионной программой

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Программа тура

Панорамное путешествие по достопримечательностях Петропавловска - Камчатского, об окружающих город вулканах. Вы посетите памятные исторические места города и домашние сопки, откуда Петропавловск откроется, как на ладони. В краеведческом музее Вы познакомитесь со славными страницами истории самого старого города на Дальнем Востоке, удивительной природой Камчатки, самобытной культурой населяющего ее народа.

По окончании экскурсии переезд на берег Тихого океана (Халактырский пляж) – излюбленное место отдыха жителей города. Отличительной чертой этого пляжа является черный вулканический песок титаномагнетитового происхождения, который богат ценными металлами, такими как железо, ванадий, титан. Длина этого уникального пляжа составляет около 30 км, а ширина до 100 м от кромки воды.

Музыкально-гастрономический вечер в этно-кафе «КЭЛЫЛАН» с дегустацией блюд национальной кухни.

Программа для настоящих гурманов, для тех, кто любит хорошую кухню, желает познакомиться со всем многообразием культурно-гастрономических традиций народов, населяющих Камчатку, прикоснуться к их кулинарному наследию и «попробовать Камчатку на вкус».

Гостей ожидает яркая фольклорная программа с традиционными песнями и танцами под аккомпанемент народных инструментов; знакомство с самобытной культурой и обычаями коренных народов Камчатки: коряков, ительменов и эвенов; уникальное дефиле и фотосессия в национальных костюмах. А блюда, приготовленные по оригинальным рецептам, станут вкусным украшением обеда или ужина.

Основа традиционной камчатской кухни - блюда из рыбы и морепродуктов. В кухне аборигенов Камчатки много мясных блюд из оленины, широко используются дикоросы (папоротник, черемша, сарана, иван-чай, кедровый орех, грибы), напитки и варенье - из ягод жимолости, брусники, голубики, шиповника.

Трансфер в гостиницу.

Вулканы Плоский Толбачик (3085м, действующий) и Острый Толбачик (3682м, потухший), расположены в центральной части Камчатки, южнее самого высокого вулкана Евразии Ключевская сопка (4800м), примерно в 600 км от Петропавловска- Камчатского. Плоский Толбачик и Острый Толбачик расположены настолько близко друг к другу, что со стороны выглядят как один вулкан с острой и плоской частями.

Последнее извержение Толбачика происходило с 27 ноября 2012 г. по февраль 2014 г. Более раннее извержение, известное под названием «Большое трещинное Толбачинское извержение» (сокращенно БТТИ) состоялось в 1974-75 годах. В это время и появились новые конуса-вулканы в местах именуемых «Южный прорыв» и «Северный  прорыв».

Вы сможете прогуляться по местам, где испытывали луноход, по обширным лавовым полям, увидите конусы «молодых» вулканов, поднимитесь на вулканы-конуса (299м и 278м) Северного прорыва, увидите лавовые пещеры и прогуляетесь по «мертвому лесу».

Программа:

1 ДЕНЬ.

Трансфер на вертодром. Вылет в сторону Толбачинского дола.

Облёт Ключевская сопка, Толбачик (посадки Студеная, Поленница, Марсово поле).

Прибытие в Лагерь у Мёртвого леса.

Прогулка по «мертвому лесу». Во время БТТИ облако раскаленного пепла накрыло близлежащий лес, уничтожив все живое. Самые крепкие деревья, несмотря на то, что накрывший их пепел выжег их до сердце вины, продолжают стоять по сей день безмолвным памятником разрушительной стихии. Лес очень медленно начинает восстанавливаться, но запах серы ощущается по сей день, а землю покрывает толстый слой пепла и шлаков.

Ужин.

Ночевка в купольных модулях (эксклюзив).

2 ДЕНЬ.

Завтрак.

Осмотр извержения 12-13 гг., пещеры.

Возвращение в Петропавловск-Камчатский.

По величине озеро Курильское – второе из пресных озер Камчатки, но по значимости и красоте ему нет равных. Глубина озера – 316 метров. Площадь озерной котловины – 76.2 км2 и представляет собой вулканотектоническую депрессию длиной 12.5 и шириной 8 км, образовавшуюся более восьми тысяч лет назад в результате мощного извержения, началом которого были выбросы белой лапиллиевой пемзы. Ее и сейчас еще можно встретить в изобилии на берегу озера в виде шариков. Общая же мощность пемзовых отложений по берегам озера достигает 70 – 110 метров, размывы которой, в руслах рек образуют уникальные природные объекты, выходы пемзы на реке Озерной «Кутхины баты», реке Хакыцин и верховья реки Выченкия. Из озера вытекает одна река– Озерная и устремляется на запад к Охотскому морю. К северо-восточной части озера примыкает действующий, идеально правильной формой стратовулкан Ильинский высотой 1578 м.

На нерест в озеро заходит крупнейшее в Евразии стадо нерки.. На озере расположена станции КамчатНИРО. Каждый год в озере нерестится стадо нерки численностью в среднем 2 миллиона особей. Обилие рыбы создает условия для появления на берегах озера бурого медведя. В первые дни массового хода рыбы на одной-единственной реке (Озерной), на протяжении двух-трех километров, можно встретить до 30 рыбачащих медведей!

Программа :

Трансфер на вертодром. Прибытие на вертодром. Предполетный досмотр. Регистрация пассажиров. Посадка на вертолет. Вылет с вертодрома в г. Елизово. Перелёт до озера Курильского (полетное время 1 час 20 мин.) Посадка на мысе Травяном/истоке р.Озерной. Полуторачасовая пешеходная экскурсия по берегу озера с гидом- экскурсоводом. Наблюдение за ходом лосося и медвежьей рыбалкой. Перелёт до вулкана Ксудач (полетное время 30 мин.), посадка у озера Ключевого. Осмотр последствий катастрофического извержения 1907 года и кратерного озера Штюбеля.

Перелёт до Ходуткинских горячих источников. (полетное время 10 мин.) Купание в горячей реке, обед-пикник.

- Возвращение на вертодром. Трансфер в Петропавловск- Камчатский.

Бухта Русская является жемчужиной восточного побережья Камчатки и одной из самых популярных туристских достопримечательностей. Она находится в 75 км южнее выхода из Авачинской губы. Это красивейший фьорд шириной 1,3 км, длиной около 10 км. Живописные склоны гор (800 м), обрамляющие бухту, очень крутые и как в зеркале отражаются в ее лазурной глади.

Во время путешествия можно увидеть многочисленные птичьи базары, у входа в бухту на мысе Кекурный - лежбище сивучей, проходя камни Лаперуза – каланов. Велика вероятность наблюдать косаток, дельфинов, а на берегах бухты даже медведей.

Желающим выдадут снасти для полноценной морской рыбалки на камбалу, окуня, навагу, ленка, палтуса, треску, сельдевую акулу. На борту катера туристам будет предложен вкусный обед из свежей ухи и закусок, а также морепродукты для дегустации.

Программа:

08:00 - отправление катера от пирса. Переход Авачинская бухта - Тихий океан – бухта Русская. По пути осмотр памятника природы «Три брата», птичьих базаров на острове Бабушкин камень, лежбища сивучей на мысе Кекурный, о. Старичков.

Рыбалка у бухты Русская. Обед на борту. Окончание прогулки, ориентировочно в 18:30.

Долина Гейзеров расположена на территории Кроноцкого заповедника и представляет собой каньон (ущелье) шириной 4 км, глубиной 400 м и длиной 8 км, по которому протекает река Гейзерная. На протяжении 6 км от устья реки сосредоточено огромное количество гейзеров и множество термальных источников, сгруппированных в 9 участках. Здесь можно наблюдать все известные современные формы гидротермальной деятельности, включая постоянно действующие и пульсирующие кипящие источники, горячие озера, гейзеры, грязевые котлы, грязевые вулканчики, паровые струи, прогретые площадки. Кальдера Узон представляет собой чашеобразную котловину размером 9х12 км, обрамленную крутыми уступами высотой 200-800 м. высшая точка борта кальдеры – пик Бараний – находится на высоте 1617 м над уровнем моря, дно кальдеры – на высоте 650-700 м. Кальдера сформировалась около 40 тысяч лет назад.


Программа:

- Трансфер на вертодром.

- Прибытие на вертодром. Предполетный досмотр. Регистрация пассажиров. Посадка на вертолет.

- Вылет на экскурсию в Долину Гейзеров с облетом вулканов Карымского и Малого Семячика. (полетное время 40 мин)

- Посадка в Долине гейзеров.10 минут на отдых.

- Наблюдение с вертолетной площадки за последствиями схода горных пород сопки Обрывистой.

- Полуторачасовая пешеходная экскурсия по 5,6,7 участкам Долины Гейзеров.

- Обед в столовой на кордоне в Долине гейзеров.

- Перелет в кальдеру вулкана Узон.

- Пешеходная экскурсия по Восточному термальному полю. Озеро Банное (серное

озеро), котлы горячей воды, источники с колониями тионовых бактерий (участвующих в процессе образования серной кислоты). Хлоридное озеро (хлоридно-натриевого состава, серный пляж), грязевые (глинистые) вулканчики, грязевые котлы: котел Скульптор.

- Перелет на горячие источники, отдых, купание.

- Возвращение на вертодром. Трансфер в гостиницу.

Мутновский вулкан (2323м) представлен четырьмя слившимися конусами ,вершины которых разрушены при извержениях разного характера.

С западной стороны расположен кратер-активная воронка,являющаяся основным местом современной деятельности вулкана.Уникален вулкан тем, что дает возможность людям без особого труда  увидеть активный вулкан изнутри.Активные фумаролы,паровые выбросы,грязевые котлы, образования минералов, вулканической серы,фантастический вулканический ландшафт ставят это место в один ряд с лучшими вулканическими проявлениями мира.Река Вулканная,прорезает дно северного кратера и на выходе образует 80-метровый водопад,а ниже формируект глубокий каньон-Овраг Опасный.

Каньон и водопад имеют мировое значение как памятники природы.В августе можно добраться на автотранспорте высокой проходимости до места,откуда можно совершить пешеходную экскурсию, но в остальное время года осмотреть вулкан можно только с помощью вертолета.

Программа:

В 07:00 выезд на автотранспорте повышенной проходимости.Прибытие к месту.Перекус.

Инструктаж по технике безопасности.

Восхождение на Мутновский вулкан.

Экскурсия в кратер вулкана к фуморальными площадкам,грязевым котлам,кратерному озеру и "Активной воронке"

Обед(ланч) на склоне вулкана.Спуск.

По желанию и физического состояния группы ,возможен спуск через  Овраг Опасный,с экскурсиец к водопаду(80 м) в каньоне Опасный.

Возвращение на базу.

 

Проводы в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • транспортные услуги по программе тура(индивидуально)
  • все разрешительные документы на посещение особо охраняемыех территорий
  • вертолетная жкскурсия(индивидуально)
  • услуги инструктора-проводника, повара, экскурсовода
  • питание на маршруте согласно программе тура
  • отель Бел-Кам-Тур
  • аренда яхты
  • страховка

Что нужно доплатить

  • экскурсии не по программе тура
  • трансфер не по программе тура
  • авиа билеты до г. Петропавловска-Камчатского и обратно
  • алкогольные напитки

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
Камчатка на вездеходах
  • 6 городов
  • Поездка на 7 дней
от 129 200  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Халактырский пляж > вулкан Горелый > Мини Долина Гейзеров > Авачинский перевал > Паратунка
Период проведения: Ноябрь – Июнь Группа: 10 человек Сложность3* Выезд 07:00 Размещение: гостиница 3* с термальными источниками...
VIP туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA На собачьих упряжках Приём в России Рекомендуемые туры Событийные туры Туры в горы Туры на технике Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Экскурсии Элитные экскурсионные возможности Этнографические туры
наверх