туроператор РТО 020539

Новогодний экскурсионный тур в Мьянму с отдыхом у океана

от 1 980 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Доха

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Дохи турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Доха → Янгон → Паган → Мандалай → Хайхо → Нгапали

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Экскурсионные туры с отдыхом на море
  • VIP туры
  • Туры в экзотические страны
  • Туры со свободным временем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Зимние каникулы – идеальное время для отпуска в Юго-Восточной Азии. Комфортная температура воздуха позволяет не только с головой окунуться в насыщенную экскурсионную программу и осмотреть многочисленные достопримечательности, но и отдохнуть на роскошных пляжных курортах. Приглашаем в новогодний тур по загадочной Мьянме – стране невероятных памятников архитектуры и богатейшего исторического и культурного наследия. Вы сможете погрузиться в древние легенды храмов и пагод, отдохнуть у живописного горного озера Инле и провести незабываемые 3 дня у океана – на курорте Нгапали.

Стоимость тура на человека:

При группе 2 чел. DBL/Twin При группе 4 чел. DBL/Twin При группе 6 чел. DBL/Twin SGL
 от 1980$  от 1950$ от 1900$  по запросу

Программа тура

Прилет в Доху  и пересадка на рейс в Янгон. Прибытие в бывшую столицу Мьянмы (Бирмы). Вы окажетесь в аэропорту города, который местные жители называют «восточным садом». Он просто утопает в зелени и окружен красивейшими естественными озерами и искусственно созданными прудами. Встреча с русскоговорящим гидом, обзорная экскурсия по городу.

В этот день Вас ждет обзорная экскурсия по признанному культурному центру Мьянмы. Она начнется с посещения 48-метровой ступы Суле, которую англичане во время колонизации использовали как начало для нумерации городских улиц.

Посещение знаменитой во всем мире пагоды Шведагон. Высота религиозной святыни, в которой хранятся 8 волосков Будды Шакьямуни, достигает почти ста метров. Известно, что для ее украшения использовано 60 тонн золота.

Трансфер в отель, размещение и отдых.

После завтрака трансфер в аэропорт на внутренний рейс в Баган (1 час 20 минут). Баган-один из красивейших археологических комплексов в мире, кандидат на включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и всемирно известный символ Мьянмы - все это древний Баган, часто называемый сердцем Мьянмы. Некогда столица легендарного языческого царства, археологический комплекс Баган занимает сравнительно небольшую территорию, на которой сосредоточено более 2000 пагод, ступ и храмов, самые ранние их датируются 9 веком нашей эры. Величественную красоту древних храмов и восхитительные пейзажи долины Иравади привлекают тысячи паломников и туристов со всего мира.

Во второй половине дня посещение мастерской лаковых мастеров в близлежащей деревне МЬИНКАБА и осмотр храма МАНУХА, построенного в стиле МОН в 1059 году, храма НАНБАЯ, уникального памятника из песчаника, который, как говорят, был дворцом короля Манухи и храмом МЬИНГАБА ГУ БЯУКГИ, известным своими древними фресками. 

Ночь в гостинице в Багане.

После завтрака вы отправитесь в живописное сухопутное путешествие к горе попа, потухшему вулкану с его святыней, посвященной животным духам, известным как "Нат". Для энергичных есть время подняться по 777 ступеням к святилищу на вершине вулканической пробки. Возвращение в Баган на ночь. Ночь в гостинице в Багане.

После завтрака трансфер в аэропорт на внутренний рейс до Мандалая (30 минут).

Мандалай, последняя столица бирманских королей и второй по величине город Мьянмы, имеет богатое историческое, культурное и религиозное наследие. По прибытии вы отправитесь прямо в Амарапуру, некогда столицу одного из бирманских королевств. Там вы посетите знаменитый буддийский монастырь МАХАГАНДАЙОН, где живут и учатся более тысячи монахов, и понаблюдаете за ежедневным ритуалом принятия пищи монахами, а затем продолжите путь к 200-летнему мосту у Бейн, построенному в 1782 году в то время, когда Амарапура была королевской столицей, который считается самым старым и самым длинным деревянным мостом в мире.

После завтрака, трансфер к причалу на частный чартерный катер для круиза по реке Иравади к бывшей столице Мингун. После 45-минутного круиза прибытие в Мингун, известный своей огромной незаконченной пагодой, которое, если осуществится, может стать самым большим храмом в Азии. И в Мингуне колокол, считающийся крупнейшим Зака звон мира bellwhere в мире по величине "звонящий" колокол.

Во второй половине дня экскурсия в бывшую королевскую столицу Инва (AVA), до которой можно добраться на лодке. Посетите древнюю Аву, некогда столичный центр одного из бирманских королевств, а сейчас это небольшая деревушка, на территории которой, среди рисовых полей и банановых плантаций, вы увидите руины королевских зданий и храмов. Знакомство с древней столицей, построенной в 1364 году, поездки в конном экипаже к сторожевой башне NANMYINT, остатки здания Дворца прозвище "падающая башня Ава", монастыря Маха AUNGMYE BONZAN, построенного из кирпича и штукатурки и монастыря BARGAYAR, славится впечатляющей декоративной резьбой по дереву и тиковыми столбами. После этого вас ждет экскурсия на холм Сагине, вершину и склоны которого украшают сотни белоснежных пагод, множество буддийских монастырей, в которых живут тысячи монахов, и более 100 медитационных центров. Это место почитается,  как один из главных религиозных центров страны. С террасы храма открывается удивительный панорамный вид на окрестности. Ночь в Мандалае.

После завтрака, трансфер в аэропорт Мандалая для внутреннего перелета в Хехо (30 минут).По прибытии в Хехо, поездка по дороге до озера Инле (120 км - 3 часа). Озеро Инле-второе по величине озеро Мьянмы, расположенное в живописном горном массиве на северо-востоке страны. Прекрасные пейзажи, необычные плавучие сады и рынки, а также неповторимый стиль гребли людей местного племени Инта принесли озеру мировую славу. Экскурсия на целый день по озеру Инле на лодке включает в себя возможность увидеть гребных рыбаков и плавучие сады, построенные из полос гиацинта и грязи и закрепленные на дне бамбуковыми палками. Тур также включает посещение пагоды PhaungDawOo, села в Inpawkhon с красивыми античными статуями Будды.

Во второй половине дня посещение Дейна на юге озера на моторной лодке. От середины озера, продолжайте вниз по небольшому каналу, ведущему в деревню Ин Дейн, недавно открытую область в Шанской области. После прогулки по деревне, минуя местную школу, поднимитесь по крытой лестнице в красивый район Алаунгситу, где древние ступы частично покрыты растительностью. Отсюда открывается великолепный вид на озеро. Ночевка на озере Инле.

После завтрака трансфер в аэропорт Хехо для внутреннего перелета в Тхандве (1 час). По прибытии, трансфер в отель на машине - на пляж Нгапали для вашего отдыха. Пляж Нгапали - это небольшой курорт на побережье Бенгальского залива, где можно в полной мере насладиться безмятежным пляжным отдыхом.

После завтрака свободное время на пляже Нгапали.

После завтрака, трансфер на  автомобиле до аэропорта Thandwe для внутреннего рейса в Янгон около 1 часа. По прибытии, встреча с гидом и трансфер в отель. Свободное время в Янгоне, где можно совершить неспешные прогулки и шопинг. Ночевка в гостинице в Янгоне.

После завтрака, трансфер в международный аэропорт Янгона для вылета в Доху и затем в Москву.

Что включено в стоимость

  • внутренние перелеты по маршруту (Янгон – Баган – Мандалай - Хехо – Тхандве – Янгон);
  • трансферы аэропорт – отель – аэропорт;
  • проживание в отелях 4* по программе;
  • питание: завтраки;
  • входные билеты и зональные платы по программе;
  • транспортные услуги по программе;
  • лодка в Багане и на озере Инле;
  • переезды и экскурсии по программе;
  • услуги русскоговорящего гида (кроме дней на побережье).

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

  • международный перелет а/к «Катарские авалинии» (стоимость билетов от 76 000 руб);
  • медицинская страховка;
  • оформление визы (электронная – 65$, оформляется в Москве);
  • питание и напитки, не указанные в программе;
  • личные и прочие расходы, не предусмотренные программой тура.

Отели по маршруту:

Город Отель Категория номера
Янгон Jasmine Palace Hote  Superior
Баган  Myanmar Treasure Resort   Superior
Мандалай

Hotel ShwePyi Thar

Deluxe
Озеро Инле  Amata Garden Resort  Deluxe
Нгапали  Amata Resort & Spa  Superior 

 

Примечание: в случае отсутствия мест в указанных отелях они будут заменены на аналогичные.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Отдых в Катаре
  • 1 город
  • Поездка на 7 дней
от 799 EUR за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Доха
Туры с посещением замков и крепостей Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Экскурсии
от 1 251 USD за человека
 
Маршрут тура: Янгон > Баго > Золотой Камень > Ханой > Халонг > Сиемреап > Хошимин
Приглашаем в экскурсионный тур по трем странам Юго- Восточной Азии. Вы побываете в солнечном Вьетнаме, неизведанной Мьянме...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры в экзотические страны Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Экологические туры
Невероятное путешествие по Бирме
  • 9 городов
  • Поездка на 11 дней
от 2 399 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Бангкок > Мандалай > Амарапура > Мандалай > Баган > Озеро Инле > Индейн > Янгон > Бангкок
Если вы интересуетесь архитектурой, историей и культурой древней Мьянмы, то « Невероятное путешествие по Бирме» именно то,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Туры в экзотические страны Туры со свободным временем
наверх