туроператор РТО 020539

Знакомство с американской культурой и историей в Нью-Йорке, Вашингтоне и Бостоне

от 1 590 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Нью-Йорк → Вашингтон → Бостон

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры со свободным временем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Маршрут тура проложен через бурлящий жизнью Нью-Йорк, великий Вашингтон и влиятельный Бостон. Возможность познакомиться с американской культурой и историей сразу в трех крупных мегаполисах!

Путешествие начинается в Нью-Йорке, городе, не предполагающим одиночество. У вас будет возможность увидеть главные достопримечательности страны, известные во всем мире! Это Статуя Свободы, Бруклинский мост, площадь Times Square, Центральный Парк и  театральный Бродвей! Прогуляться по Чайна Таун, Маленькой Италии, Уолл-Стрит, Даунтаун и Пятой авеню. Побывать в районе музеев и многих других местах!

Далее переезд в Вашингтон, город музеев, столицу США. Во время обзорной экскурсии вы познакомитесь с основными достопримечательностями города: резиденцией Президента страны, Посольской дорогой, Капитолием и архитектурным комплексом Капитолийского холма. Вечером вас ждет «Вашингтон в огнях». Прогулка по вечернему городу с посещением Джоржтауна, осмотром Кеннеди-Центра и мемориалов.

Перемещение в Бостон, столицу Массачусетса. Влиятельный и исторический, самый крупный город Новой Англии. Ежегодно миллионы туристов посещают Бостон, чтобы посетить музеи и исторические места города: самый старый университет США Кембридж, Музей ведьм, Квинси Маркет, комплекс «Симфони-Холл» и многое другое!

Программа тура на 9 дней

Вылет из Москвы (номер рейса, а/п и время вылета уточняйте при бронировании тура; возможно самостоятельное приобретение а/билетов на любые удобные рейсы). Прибытие в Нью-Йорк. Самостоятельный трансфер в отель на Манхэттене (возможен заказ индивидуального трансфера 150 у.е. за машину на 1-3 человек в одну сторону; стоимость такси около 50-100 долларов за машину в одну сторону). Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.ВНИМАНИЕ!!! Расписание всех экскурсий указано предварительно! Последовательность проведения экскурсий и порядок посещения городов может меняться в зависимости от дня вылета. Точная информация будет указана в программе тура при выдаче документов за 1-3 дня до вылета!
Около 09:00 встреча с гидом в центре города (точное время и место встречи будет указано в программе тура при получении документов за 1-3 дня до вылета). Обзорная экскурсия по Нью-Йорку. Экскурсия проходит по острову Манхэттэн - центральному району Нью-Йорка, где расположены основные достопримечательности "Столицы мира". Осмотр памятников Баттери-Парка, откуда открывается вид на символ страны - Статую Свободы, Даунтаун, Финансовый район, знаменитая Уолл-стрит, здание Фондовой Биржи. Проезд по Набережной к Южному Морскому Порту, откуда открывается великолепие мостов, среди которых всемирно известный Бруклинский мост. Короткая поездка через Чайна Таун и Маленькую Италию откроет иные картины и страницы истории города. Во время экскурсии туристы знакомятся с площадью Times Square, Бродвейским Театральным Кварталом, посещают ООН, Рокфеллер-центр. Также во время экскурсии туристы побывают в центре исполнительских искусств - Линкольн Центр, увидят знаменитый Оперный Театр - Метрополитен Опера, Центральный Парк, знаменитую Пятую авеню, театральный Бродвей, музейный район и многое другое. Ночь в отеле.
Переезд в столицу США - Вашингтон (~370 км). По дороге информация об истории и достопримечательностях штатов, через которые пролегает путь: Нью-Джерси, Пенсильвания, Дэлавер, Мэриленд, Вирджиния. Интересна и живописна сама дорога, ее устройство и функционирование, инженерные решения: транспортные развязки, мосты, тоннели, в том числе знаменитый тоннель, пролегающий по дну Чизапикского залива. По приезду в Вашингтон Обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: Капитолий - место работы Конгресса США и архитектурный комплекс Капитолийского холма с Библиотекой Конгресса, Белый дом - резиденция Президента страны с окружающими его памятниками и проспектами, Посольская дорога и многое другое. Размещение в отеле. Отдых. Вечером экскурсия «Вашингтон в огнях»: подсвеченные мемориалы Линкольна, Джефферсона, Рузвельта, Корейский и Вьетнамский Мемориалы, отраженный в воде шпиль Мемориала Джоржа Вашингтона. Мы проедем по живому, гуляющему Джоржтауну, а также осмотрим Кеннеди-Центр исполнительских искусств. Ночь в отеле.
Завтрак. Продолжение экскурсии по Вашингтону. Посещение Арлингтонского мемориального кладбища, наблюдение торжественной церемонии смены почетного караула у Могилы Неизвестного Солдата, посещение могилы президента Кеннеди, осмотр памятников и мемориалов на территории кладбища. Знакомство с основными музеями: уникальными коллекциями Национальной Картинной галереи и Музея космонавтики. В свободное время самостоятельное посещение Мемориала Холокоста и других музеев. Возвращение в Нью Йорк (~370 км). Размещение. Ночь в отеле.
Переезд в Бостон (~350 км) - столицу штата Массачусетс и один из центров культуры, просвещения и науки. Это самый "европейский " город США, с его особым стилем, проявляющимся и в манере поведения горожан, и в традициях, и в архитектуре. Мы проедем по трем штатам Новой Англии и гид расскажет об истории и особенностях этого региона. Прибытие в Бостон. Знакомство с исторической частью города, пешеходная экскурсия по достопримечательной "Тропе Революции". Остановка на знаменитом Квинс Маркете. Полюбуемся архитектурными ансамблями города, такими, как площадь Копли, панорамами мостов и набережных, величием соборов. Посетим всемирный центр Церкви Христианской науки. Переехав через реку Чарльз, попадаем в студенческий город Кембридж, где посетим всемирно известный Гарвардский Университет. Пешеходная экскурсия по университетскому кампусу. Вечером размещение в отеле. Ночь в отеле.
Завтрак. Посещение Салема. Осмотр Музея Салемских Ведьм. Переезд в исторический Плимут, куда в начале 17 века в поисках религиозной свободы прибыли пилигримы из Европы и основали первую колонию переселенцев. Об этом напоминают главные памятники Плимута: корабль пилигримов "Mayflower", Плимутский Камень и величественный монумент всем покорителям Нового Света. Клюква - историческая и очень важная культура, которая помогла выжить первым переселенцам, и до сих пор выращивается на плантациях Новой Англии. Дегустация клюквенного вина - традиционный ритуал нашей экскурсии. Возвращение в Нью-Йорк. Размещение. Ночь в отеле.
Свободное время для самостоятельного знакомства с городом. Ночь в отеле.
Выселение из отеля до 12:00 (в случае позднего вылета вещи можно оставить в камере хранения отеля). Свободное время. Самостоятельный трансфер в а/п (возможен заказ индивидуального трансфера 150 у.е. за машину на 1-3 человек в одну сторону; стоимость такси около 50-100 долларов за машину в одну сторону). Вылет в Москву.
Прибытие в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: - при 2-х местном размещении = 1 590 у.е. - при 3-х местном размещении = 1 490 у.е. - при 1-местном размещении = 2 490 у.е. В базовую стоимость включено: Размещение 5 ночей/6 дней в отелях 3* на Манхэттене; Размещение 1 ночь/2 дня в отеле 2*-3* в Вашингтоне или пригороде; Размещение 1 ночь/2 дня в отеле 2*-3* в Бостоне или пригороде; Питание - по программе (завтраки в Вашингтоне и Бостоне / без питания в Нью-Йорке); Обзорная экскурсия по Нью-Йорку; Поездка на 2 дня в Вашингтон; Поездка на 2 дня в Бостон - Кембридж - Салем - Плимут; Транспортное обслуживание по программе; Экскурсионное обслуживание по программе; Входные билеты по программе; Таксы, налоги и сборы; Примеры отелей в Нью-Йорке: Wellington / Paramount / Park Central New York / Nyma The New York Manhattan / Roosevelt / DoubleTree by Hilton Metropolitan / Stanford / The Lexington Authograph Collection / Wolcott / Edison / The Manhattan Times Square / Mela Times Square / Club Quarters / The Waxwell или подобные. Конкретный отель не гарантирован! Сетевые отели в Вашингтоне и Бостоне: La Quinta Inn / Quality Inn / Comfort Inn / Fairfield and Suites или подобные. Конкретный отель не гарантирован! ВНИМАНИЕ!!! ПРИ БРОНИРОВАНИИ 2-Х МЕСТНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ НОМЕР TWIN (С 2-МЯ РАЗДЕЛЬНЫМИ КРОВАТЯМИ) НЕ ГАРАНТИРОВАН! ГАРАНТИЯ НОМЕРА TWIN - ПОД ЗАПРОС С ДОПЛАТОЙ +20% К БАЗОВОЙ СТОИМОСТИ ТУРА! СЕЗОННАЯ ДОПЛАТА 200 У.Е. НА ЧЕЛОВЕКА НА ДАТЫ ВЫЛЕТА с 23.12. по 04.01. БУДЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ ДОБАВЛЕНА В ПУТЕВКУ ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТУРА.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Нью-Йорк - Ниагара
  • 4 города
  • Поездка на 6 дней
от 1 290 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нью-Йорк > Ниагарские водопады > Вашингтон > Бостон
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей
Нью-Йорк - Бостон
  • 4 города
  • Поездка на 6 дней
от 1 290 EUR за человека
 
Маршрут тура: Нью-Йорк > Бостон > Ниагарские водопады > Вашингтон
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей
Нью-Йорк - Вашингтон - Майами
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 1 590 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нью-Йорк > Вашингтон > Майами > Ки Уэст
Знакомство с Америкой будет незабываемым, если начать его с Нью- Йорка, Вашингтона и Майами! Прогуляться по Манхэттену...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Морские круизы Туры со свободным временем
наверх