туроператор РТО 020539

Обсерватория в Архызе

от 1 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Минеральные Воды

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Минеральных Вод турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Минеральные Воды → Архыз

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • VIP туры
  • Туры для организованных групп
  • Экспедиции
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Туры в мини-группах

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Изучение космоса под руководством профессиональных астрономов на базе обсерватории в Архызе (Карачаево-Черкесия, Северный  Кавказ) под самым тёмным небом Европы.

 

VIP опции:

  • изучение космоса под руководством профессиональных астрономов
  • количество участников в группе:  4-10 человек
  • увидете Луну, Венеру, Марс, Сатурн и Юпитер, звёзды и звёздные скопления, туманности и далёкие галактики.
  • увидете Млечный Путь под самым тёмным небом Европы.
  • ознакомитесь с самым большим в Евразии телескопом — 6 метровым гигантом БТА и крупнейшим в мире радиотелескопом РАТАН-600.
  • научитесь астрофотографии и привезти домой крутые космические снимки!
  • научитесь определять созвездия и ориентироваться среди них! Читать Звездные карты и Атласы.
  • поговорите на понятном языке с профессионалами о звёздном небе, Солнечной системе, об астрономии и космонавтике и узнать очень много нового и интересного!
  • побывате в горах Кавказа. Прогулки по окрестным вершинам, экскурсии по историческим объектам  —  всё это будет непременно!

 

Фотография: астрофотография. Луна, планеты Солнечной системы, Млечный путь, объекты глубокого космоса, звёздное небо.

Новые зная и опыт: астрономия (наблюдение в телескоп ночного неба и Солнца, лекции и экскурсии по звёздному небу, лекция об истории телескопостроения и современном состоянии всеволновой астрономии, экскурсии на БТА и РАТАН-600), астрофотография (мастер-классы и лекции), астрофизика (лекция по основам физики Солнца).

Отдых: постоянные красивые горные виды и свежий воздух.

 

Обсерватория в Архызе

Когда вы в последний раз стояли ночью один с Вселенной, в тишине? В городах звёзд не видно, это не секрет, и от того окружающее пространство вокруг человек сжимается тесным колпаком, то ли дело в горах, на высоте и под ясным ночным небом, когда можно наблюдать миры, находящиеся от нас на сотни тысяч световых лет. Мироощущение непроизвольно меняется само собой!

Тем более, если рядом с тобой находятся мощный современный телескоп и люди, которые умеют им пользоваться и могут много чего интересного рассказать про космос. Могут, потому что это их единственная и основная работа.

Итак, без лишней скромности заявляем, мы подготовили для вас серию одних из самых лучших астрономических программ на территории России, названных нами Sky Expeditons, потому как следуя давним традициям Клуба, каждое  такое астропутешествие несёт в себе новые поиски и вызовы и не похоже ни на прошлые, ни на будущие поездки — всё как в настоящих экспедиции! Итак…

Место. Обсерватория в Архызе, рядом с посёлком Нижний Архыз. Ночное небо здесь считается самым тёмным на территории Европы, а стало быть и самым пригодным для наблюдений. Не даром в непосредственной близости находится крупнейшая обсерватория РФ и самый большой в Евразии телескоп — 6-метровый гигант БТА.

Команда. Люди с опытом в астрономии и астрофотографии 18-20 лет и почти всю свою сознательную жизнь работающих с изучением космических объектов. Сюда плюсуем уже признанный опыт  Клуба по созданию качественных и необычных путешествий и получаем на выходе продукт высшего класса.

Программа. Наблюдения небесных объектов глазом и в телескоп, лекции, экскурсии и мастер-классы по астрономии и астрофотографии. А также поездки и пешие однодневные вылазки по окрестным достопримечательностям: горам, 1000-летним храмам, водопадам и минеральным источникам. Неделя, насыщенная яркими и новыми впечатлениями, полезными знаниями и однозначно новыми горизонтами для вашего мироощущения!

Программа тура

День. Встреча в аэропорту или на железнодорожном вокзале в в Минеральных Водах. Дорога до Архыза и далее до обсерватории. Размещение в номерах, отдых после дороги, знакомство с командой.
Вечер, ночь. По погоде, первое знакомство с местом и звёздным небом, наблюдения в бинокуляры.

Sky Expeditions, ночь над Архызом 

День. Лекция и беседы об изучении космического пространства человеком, космонавтика. Международная Космическая Станция, был ли человек на Луне, миссия на Марс и другое.
Вечер, ночь. Наблюдаем в телескоп растущую Луну (первая фаза), Млечный Путь и другие объекты звёздного неба. Практические занятия по астрофотографии.

День. Экскурсия на РАТАН-600 (от радиоастрономический телескоп Академии наук) — крупнейший в мире радиотелескоп с параболическим зеркалом — антенной с незаполненной аппертурой диаметром 600 метров. В этот же день экскурсия в один из аланских храмов IX-X веков — это самый древний христианский храм на территории России.
Вечер, ночь. Наблюдение в рабочий телескоп Sky Expeditions звёзд, планет, туманностей и галактик. 

Обсерватория на Кавказе :: поиск созвездий 

День. Лекция и беседы по основам астрономических знаний и астрофизика звёзд. Прогулка на вершину Пастухова, откуда открываются панорамные виды на кавказские горы.
Вечер, ночь. Путешествие по звёздному небу — созвездия, звёзды (красные гиганты, двойные звёзды, переменные звёзды, звёздные скопления и прочие), туманности и галактики — как это всё научиться видеть и различать. Мастер-класс по звёздному ориентированию.

Обсерватория на Кавказе :: Наблюдение в солнечный телескоп 

День. Лекция по основам физики Солнца, наблюдение за Солнцем в солнечный телескоп (по погоде). Астрофотография Солнца и солнечных пятен, убедимся в том, что Солнце тоже вращается.
Вечер. Изучение и наблюдений созвездий. Наблюдение объектов Вселенной в телескоп. По желанию, продолжение практических занятий по астрофотографии.

Обсерватория на Кавказе :: БТА 

День. Экскурсия на БТА («Большой Азимутальный Телескоп») — крупнейший в Евразии оптический телескоп с диаметром главного монолитного зеркала 6 м. В тот же день лекция и беседы о строении телескопов. Как выбрать телескоп для любительских наблюдений.
Вечер. Наблюдение объектов Вселенной в телескоп и глазом. По желанию, продолжение практических занятий по астрофотографии.

 

День. Лекции по астрофотографии: объекты, техника, методология и обработка и программное обеспечение.
Вечер. Практика по астрофотографии. Съемка объектов Вселенной через телескоп и работа с ночным пейзажем.

День. Вы можете остаться дополнительно на одну ночь (без доплаты) и улететь/уехать домой утром, если вам это удобно. Но в таком случае, трансфер до аэропорт/вокзала вы решаете за свой счет.

Что включено в стоимость

  • работа руководителей и научных сотрудников,
  • проживание в комфортных условиях,
  • встреча/проводы в аэропорт или ж/д вокзал,
  • трехразовое питание,
  • наблюдения небесных объектов невооруженным глазом и в телескоп,
  • мастер-классы по астрофотографии,
  • научно-популярные лекции,
  • экскурсии

Что нужно доплатить

  • Авиаперелет/проезд  до Минвод 
  • Проживание в гостинице/хостеле в Минводах  вне дат программы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх