туроператор РТО 020539

Северная Индия. Путешествие в долину Спити

от 1 455 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Дели

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Туры для организованных групп
  • Туры в экзотические страны
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Познавательный групповой тур в Индийские Гималаи.

Стоимость тура на 1 чел. при 2-местном размещении
 

Группа

2 чел.

3-5 чел.

доплата за SNGL

доплата за русскоговорящего гида на группу

Стоимость

1515 $

1455 $

660 $

800 $


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в $ (доллары США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

Отели

Город

Отель Standard

Количество ночей

Шимла

Hotel Zion

2

Сархан

Shrikhand

1

Сангла

Hotel Batseri/ Kinner View Camp

1

Кальпа

Kinner Villa

1

Нако

Lake View

1

Табо

Tiger Den/ Maitreya Regency

1

Каза

Sakya Abode

2

Манали

Sterling Resort

2

 

Примечание

1. Регистрация / выписка во всех отелях производится согласно политике соответствующего отеля.
2. Если указанные в программе отели будут недоступны для бронирования, мы подтвердим подобный отель.
3. Билет на поезд выписывается в зависимости от их наличия.
4. Любые изменения в правительственных налогах могут привести к некоторой корректировке стоимости тура.

Программа тура

Дели – Чандигарх – Шимла
Поезд Дели – Чандигарх 07:40-11:05. Переезд Чандигарх – Шимла на автотранспорте (120 км / 4 часа).
Прибытие в Дели утренним рейсом. 
По прибытию в Дели Вас встречает наш представитель, чтобы сопроводить до железнодорожной станции Дели, где Вы осуществите посадку в поезд, следующий до Чандигарха.
По прибытию в Чандигарх, Вы переедете в Шимлу - бывшую летнюю резиденцию Британских правителей, куда они удалялись, чтобы избежать равнинную жару в предгорьях Гималаев.
По прибытию - регистрация в отеле.

Шимла
Завтрак. Экскурсия по городу с посещением храма Джакху, где почитают повелителя обезьян Ханумана и оживают события Рамаяны. Храм расположен на высоте более, чем 2400 метров, и оттуда открывается замечательный вид на окрестности. Посещение и внешний осмотр резиденции вице-королей Индии, построенной в 1884-1888 годах, где находится Индийский институт современных исследований, посещение Государственного музея и библиотеки. Во второй половине дня - прогулка по центральной улице города The Mall мимо зданий колониальной архитектуры, посещение Церкви Христа, моста, местечка Скандал Пойнт. Свободное время, покупка сувениров.
Ночь в отеле в Шимле.

Шимла – Нараканда – Сарахан
Переезды на автотранспорте (170 км / 7 часов)
Завтрак в отеле. После завтрака мы отправимся в Сарахан, расположенный на высоте 2165 м в штате Химачал - Прадеш, что приблизительно в 170 км от Шимлы. Из этого города вы сможете увидеть снежный пик Шриханд Махадев. 
Главная достопримечательность Сарахана – храм Бхима Кали.

Сарахан – Сангла
Переезд на автотранспорте (90 км / 4 часа)
Завтрак в отеле. После завтрака мы переедем в популярный горный городок Сангла, расположенный в долине Баспа (район Киннор в Химачал – Прадеше) поблизости от тибетской границы. Это место богато лесными массивами, которые обильно покрывают горные склоны, входящие в диапазон больших Гималаев.

Сангла – Читкул – Кальпа
Переезд на автотранспорте (90 км / 4 часа)
Завтрак в отеле. После завтрака отправляемся в путь, чтобы посетить деревню Читкул – последний населенный пункт на индо-тибетской границе, расположенный на берегу реки Баспа. Деревня остается под покровом снега в течение всего зимнего сезона. 
Главные достопримечательности Читкула - его здания, которые имеют шиферные или деревянные крыши. В одном из зданий также размещается небольшой буддистский храм. Есть и монастырь, называемый Храм Кагьюпа, где поклоняются древнему изображению Будды Шакьямуни. Отсюда открывается непревзойденный вид на долину реки Баспа с перспективами покрытых снегом гор, яблоневых садов и деревянных домиков.
Далее вы продолжите поездку к Кальпе, по пути проезжая мимо Реконга Пео. Кальпа - красивая деревня, откуда каждый может созерцать изменяющиеся цвета горы Киннер Кайлаш. 
Вечером - прибытие в отель. 
Свободное время, чтобы самостоятельно исследовать образ жизни и местную культуру в деревне Рогхи.

Кальпа – Нако
Переезд на автотранспорте (106 км / 5 часов)
Завтрак в отеле. После завтрака отправляемся в Нако (2950 м). Ланч на территории кемпинга. Позже - посетим Монастырь Нако, монастырский комплекс включает в себя четыре храма в глинобитной ограде. Считается, что он был основан Ринченом Сампо. В монастыре находятся рекрасные настенные росписи, в которых угадывается влияние стиля Аджанты.
В соседней деревне Ташиганг находятся несколько пещер, где по поверью медитировал Падмасамбхава - основатель Тантрического буддизма, и его ученики.

Нако – Табо
Переезд на автотранспорте (70 км / 5 часов)
Завтрак в отеле. Сегодня мы отправимся в Taбo (3050 м), место приобретения буддистских учений и знаний. 
Табо – это высший центр духовной жизни буддизма, известный монастырем, включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Монастырь Taбo был основан приблизительно 1000 лет назад и был частью западной Тибетской школы, изначально изображая по-другому Мандалу в виде статуй на стенах монастырей. 
Внутри красные, серые, белые, глиняные стены, алебастровые фигуры, встроенные в стены – дакини, йогини, небесные существа. Пространство монастыря устроено, как и во всех других монастырях Северной Индии и Тибета. Гомпа строилась в соответствии со сторонами света. Сначала земля очищалась, ей назначали защитников от злобных духов. В основании монастыря закладывались священные реликвии – полудрагоценные камни, защитные символы, старинные книги.
За воротами монастыря лежит небольшая деревня. Над ней высится гора с пещерами, в них медитируют монахи.

або – Дханкар – долина Пин – Каза
Переезды на автотранспорте (90 км / 6 часов)
Завтрак в отеле. После завтрака – берем курс на Казу, по пути посещаем Дханкар(3890 м) (в 40 км от Казы). Монастырь живописно расположился на скале над деревней Дханкар, бывшей столицей древнего царства Ноно, и славится древними фресками, изображающими житие Будды. Из монастыря открывается красивый вид на долину и слияние рек Спити и Пин. Дханкар гомпа была построена в 8 веке нашей эры и является одним из самых древних монастырей в Долине Спити.
Далее мы едем в долину реки Пин – это один из главных притоков реки Спити. Долина богата дикой природой – здесь обитают горные козлы, снежные леопарды и др. 
Есть также монастырь под названием Кунгри, который, как предполагается, основан Падмасамбхавой. Его история началась в 1330 году. Назвать Кунгри чисто буддистским нельзя. Он принадлежит к ответвлению этой религии – Ньингмапа. Его монахи во время фестивалей исполняют танцы с саблями. На сегодняшний день он представляет собой не только историческую и археологическую памятку. Здесь также расположена клиника, а внутренние росписи на стенах и деревянные скульптуры впечатляют всех посетителей. Окрестности отличаются живописной природой. Монахи и местные жители открыты для общения, поэтому от них можно много узнать о местной религии, обычаях и истории.

Каза
Завтрак в отеле. После завтрака – экскурсия на полный день с осмотром Ки Гомпы и деревни Киббер на высоте 4205 метров, которая является самой высокой постоянно населенной деревней этой области. 
Монастырь Ки. Расположенный в долине Спити приблизительно в 11 км от Казы, был основан Дромтоном (1008-64 гг. нашей эры), основателем секты Ге-луг-па в 11-м веке. Возвышающаяся на левом берегу реки Спити Ки Гомпа, (4116 м), является самым большим и самым старым тибетским буддистским монастырем. Тысячи приверженцев со всего мира здесь присутствовали на церемонии Калачакра, которая проводилась в августе 2000 года Его Святейшеством Далай-Ламой. 
Деревня Киббер является самым высоким поселением в мире (4205 м) с оборудованной для проезда автотранспорта дорогой и электричеством. Фестиваль Ладарча, проходящий здесь каждый июль, притягивает буддистов со всего мира.

Каза – Манали
Переезд на автотранспорте (200 км / 9 часов)
Завтрак в отеле. После завтрака – переезд в в Манали через перевалы Кузум-Ла(4551 м) и Рохтанг-Ла (3980 м). Это одна из самых красивых горных дорог, проходящая через холодную пустыню тибетского нагорья, отмеченного точками зеленых оазисов, населенных кочевниками. 
От видов гор, примыкающих к долине Чандра и реке Чандрабхага, захватывает дух. По пути мы посещаем высокогорное озеро Чандертал, расположенное в Лахауле и Спити, источником воды которого является река Чандра. Оно находится приблизительно на 4300 м выше уровня моря и также известно как 'лунное озеро'. Общая площадь водной глади - приблизительно 1.53 кв. км, а окружность озера - 2.5 км. Озеро образовалось в результате блокады горного бассейна каменистой осыпью, основной водный приток поступает от тающих ледников. Имеется также и регулярный отток воды из озера, который варьируется в зависимости от сезона. Чандертал – важнейший пункт отдыха для мигрирующих птиц в летний период.

Манали
Завтрак в отеле. 
Манали – это самая северная оконечность долины Куллу в штате Химачал-Прадеш, являющаяся горным поселением, находящимся на высоте 2050 м в Гималаях. Поселение стоит на реке Бис (Вьяаас - на хинди), вблизи от ее истока. Это популярное туристическое место для индийцев и летом, и зимой. Манали – это также и пункт отправления для многих путешественников в различные походы и приключенческие туры, такие, как сплав на плотах по рекам. Манали находится на пути в Ладакх через долины Лахаул и Спити, а также перевал Ротанг, который является главной достопримечательностью окрестностей Манали.
После завтрака – посещение Храма Хадимба Деви в Дхунгри, Храм Ману в старой части Манали и источники ключевой горячей воды в деревне Вашишт. После обеда посещение Наггара и дома-музея Николая Рериха.
Вечером – свободное время, чтобы прогуляться по рынку Манали.

Манали – Чандигарх – Дели
Переезд Манали – Чандигарх на автотранспорте (320 км / 9 часов). Поезд Чандигарх – Дели 18:23-21:55.
Завтрак в отеле. После завтрака – переезд в Чандигарх, чтобы сесть на поезд до Дели.
По прибытию в Дели – переезд в аэропорт, регистрация на международный рейс.
Рано утром вылет в Москву.

Для желающих за дополнительную плату можно забронировать отель в Дели, трансферы, экскурсию в Дели.

Что включено в стоимость

В стоимость тура включено:

  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт;
  • Проживание в отелях с питанием НB - полупансион завтрак+ужин (11 ночей);
  • Все трансферы и экскурсии на автотранспорте (без кондиционера):
    • при группе 2-4 человека – Toyota Innova,
    • при группе 6 чел. – Tempo Traveler;
  • Билеты на поезд в кондиционированном вагоне по маршруту Дели – Чандигарх – Дели;
  • Входные билеты в музеи и на достопримечательности;
  • Местные англоговорящие гиды;
  • Помощь при трансферах из / в аэропорт (англоязычный представитель компании);
  • Медицинская страховка.

Что нужно доплатить

 

В стоимость не включено:

  • Международный авиаперелет Москва – Дели – Москва;
  • Виза в Индию;
  • Питание, не указанное в программе (обеды);
  • Услуги носильщиков в а/п. и отелях, чаевые гидам, водителям и пр. расходы, не включенные в стоимость программы;
  • Личные расходы и расходы, не указанные в программе.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотой Треугольник и Варанаси (по СБ)
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 929 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Варанаси
Ближайшая дата: 20.04.24 г 27.04.24 г 04.05.24 г
Гарантированные заезды Дели (2) – Самод – Джайпур (2) – Фатехпур Сикри – Агра (2) – Дели...
Новинки Популярные туры Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Этнографические туры Пляжные туры Туры в экзотические страны
Знакомство с Индией
  • 9 городов
  • Поездка на 8 дней
от 925 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ХИТ! > ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Вриндаван > возможно размещение в отелях 5* в группе до 10 чел. *
Ближайшая дата: 20.04.24 г 27.04.24 г 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Золотой треугольник и Кхаджурахо
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 195 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Орчха > Каджурахо
Ближайшая дата: 20.04.24 г 27.04.24 г 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
наверх