туроператор РТО 020539

Прекрасная природа западного Ирана

от 1 960 USD
за человека

Маршрут тура: Тегеран → Энзели → Тебриз → Текаб → Хамадан → Масуле → Сарейн → Урмия → Керманшах

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Арт-туры
  • Туры в экзотические страны

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Цель этого тура - ознакомление с западным Ираном и его прекрасной природой. Рекомендуется тем, кто ищет спокойствие и наслаждение природой, а также тем, кто интересуется историей, искусством и культурой. Горные дороги, проход через лес и удивительные пейзажи, которые не везде можно увидеть, характерны этому маршруту. Посещение исторических мест и природных достопримечательностей, при создании которых человечество не играло роли, удивит вас. Вы будете в восторге от участия в этом туре и сохраните для себя отличные воспоминания.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Тегеране (местное время МСК+1).

Стоимость тура на 1 человека в долларах.

Оплата в рублях по курсу турфирмы на день оплаты.

Размещение

Стоимость тура при

двухместном размещении

отели 3*:

Atlas (г.Тегеран), Aram (г.Масуле), Kadusan (г. Бандар Анзали),

Sue Ardebil Coffee Hotel (г. Сарейн), Gostaresh (г. Тебриз),

Tahate Soleyman Takab Resort (г. Текаб)

Kourosh hotel (г. Керманшах), Aryan Hamadan (г.Хамадан) или аналогичные

1960

отели 4*:

Asareh (г.Тегеран), Moein Hotel (г.Масуле), Sefid Kenar (г.Бандар Анзали),

Laleh (г. Сарейн), Gostaresh (г. Тебриз), Ranji Hotel 2* (г. Такаб),

Jamshid (г.Керманшах), Azadi (г. Хамадан) или аналогичные

2230

отели 5*:

Laleh (г.Тегеран), Moein Hotel (г.Масуле), Sefid Kenar (г.Бандар Анзали),

Laleh (г. Сарейн), Shahryar (г. Тебриз), Ranji Hotel 2* (г. Такаб),

Parsian International (г. Керманшах), Bou Ali (г. Хамадан) или аналогичные

2500

Одноместное размещение под запрос.

Если вы прилетаете ночными рейсами, то можете заказать дополнительную ночь в отеле в Тегеране (35-50$ за номер).

Программа тура.

Заезд возможен в любые даты помимо указанных в период с 1 июня по 30 октября 2019 г.

Прилет в Тегеран. Встреча в аэропорту Тегерана представителями нашей фирмы с любых рейсов, трансфер в отель. (Рекомендуемое время прибытия 06:00).

Знакомство с Тегераном начнем с дворца-музея Саадабад, затем осмотрим рынок Теджриша и закончим день прогулкой в парке Або Аташ и посещением моста Табиат.

Ночь в отеле.

После завтрака отправляемся в Масулех. По дороге заедем в исторический город Казвин и проведем там несколько часов. Посещаем исторические места города, такие как дворец Чехель-Сотуна, рынок Казвина и Караван-сарай Саад аль-Салтанеха, баня Каджара. После обеда продолжим путь. Вечером будем в Масуле, исторической и туристической деревне, которая известна как пример лестничной архитектуры мирового класса. Наслаждаемся вечерней и ночной деревней, остаемся там на ночь.

Сегодня день прогулок на природе. Дневной свет дает нам еще один взгляд на красоту этого района. Покидая Масулех, направляемся в крепость Рудхан, самую большую кирпичную крепость в Иране. Добраться до этого впечатляющего места можно только пройдя по красивой дороге, углубившись в лес. Асфальтовая дорога, проложенная вдоль реки, после проезда множества поворотов, приведет вас к месту, где нужно продолжить путь пешком до начала массивного леса. Нам необходимо преодолеть тысячу ступеней, но путь по лесу с ревом реки по соседству настолько прекрасен, что приходится останавливаться снова и снова, чтобы наблюдать за открывающимися пейзажами, и забыть про усталость. Проведя целый день на природе, мы отправимся в Энзели и останемся там на ночь.

Прежде чем отправиться к следующему пункту назначения, сначала получаем необходимую энергию, катаясь на лодке в лагуне Энзели среди водяных лилий, а затем направляемся в Сарейн. Дорога проходит через горы и леса. По дороге делаем небольшую остановку в Ардебиле. В 25 км от Ардебиля находится город Сарейн, чьи горячие источники сделали его знаменитым. Минеральные горячие воды ждут нас, чтобы снять усталость и расслабиться. Остановимся в Сарейне.

После завтрака отправляемся в Тебриз. Но перед этим мы отправимся в деревню Кандован, известную своими жилищами, вырубленными в скалах. Помимо посещения достопримечательностей Тебриза, мы планируем познакомить вас побольше с западным Ираном, совершив однодневные поездки в окрестностях Тебриза. Также вы будете наслаждаться вкусной едой и деликатесами в Тебризе.

Свободное время, ночь в Тебризе.

Рано утром мы движемся к пограничному городу Джульфа. Он расположен на берегу реки Аракс на границе между Азербайджанской Республикой и Арменией. Посетим исторические памятники и природные достопримечательности, такие как церковь Святого Стефана, исторические бани Джульфа, водопад «поломанная мельница». Также по пути пересечем исторический город Меренд и посетим такие места, как караван-сарай Шах Аббаси, хранилище и замок Хулагу, Старая мечеть (Рыночная мечеть). Вернёмся в Тебриз и остановимся в отеле.

Примечание: большинство достопримечательностей расположено по пути в прилегающих деревнях, посещение всех занимает много времени, поэтому их посещают по приоритету и важности.

Сегодня мы планируем посетить озеро Урмия. Озеро является самым большим и самым солёным озером в Иране, а также считается вторым по величине озером в мире. Озеро находится недалеко от города Урмия, поэтому можем ещё увидеть сам город и его базар. Во второй половине дня возвращение в Тебриз, если хотите купить сувениры, у нас есть хорошая возможность сделать это. Ночь в Тебризе.

После завтрака направляемся в Текаб. По пути сделаем небольшую остановку в городе Мераге и посетим несколько его исторических достопримечательностей, таких как Красный купол, Синий купол, купол Гаффари, Источник Шурсу и обсерватория Мераге. Пообедаем в Мераге и продолжим наше путешествие. Прибытие в Текаб вечером. Небольшая экскурсия по городу и отправление на отдых в отель.

Рано утром проедем 15 километров до Тахте Солеймана, чтобы увидеть этот исторический комплекс, которой включает в себя природное озеро, огненный храм Азаргошнасп, Храм Анахита, Чахартак (кубическое сооружение с куполом и четырьмя арками по четырем сторонам) и Холл и шахский дворец. Комплекс Тахте Солеймана относится к первому тысячелетию до нашей эры, пик его процветания принадлежит к Сасанидскому правлению. Возвращаемся в Текаб на обед, а затем едем в Керманшах. Проводим ночь в Керманшахе.

Керманшах является крупнейшим курдским городом в Иране. История этой земли связана с многовековой историей. Керманшах славится местной народной песней и местной музыкой, уникальными сувенирами и фирменными блюдами, великолепной кухней, религиозным разнообразием, а также бесчисленным гостеприимством своих людей.

День начнётся с экскурсии по городу и посещения Так-е Бостан (комплекс скальных рельефов). Далее мы переедем к одной из самых важных коллекций иранских памятников, камней и надписей Бисотуна, расположенных недалеко от города. После обеда переезд в Хамадан.

Ночь в Хамадане.

Хамадан известен как столица иранской истории и цивилизации. Сначала едим в пещеру Алисадр в провинции Хамадан, которая находится в деревне Алисадр. Пещера является одной из немногих водных пещер в мире и самой большой из них. Возвращаемся в Хамадан и обедаем в туристическом комплексе Ганджнаме (скальные надписи эпохи Ахеменидов и водопад). Затем едим к могиле Ибн Сины, самого известного иранского врача в мире. Также посетим традиционный базар, чтобы купить сувениры.

Ночь в Хамадане.

После завтрака отправляемся в Тегеран. Пообедаем в Тегеране и посетим несколько музеев.

Ночь в Тегеране.

Сегодня последний день поездки, поэтому мы собираемся посетить места в Тегеране, которые у нас еще не было возможности увидеть. Путешествие заканчивается здесь, вы покинете нас с богатейшим опытом и множеством приятных воспоминаний. Надеемся встретиться снова в Иране!

Вылет любыми вечерними/ночными рейсами.

Что включено в стоимость

  • Размещение в отелях выбранной категории.
  • Завтраки.
  • Русскоговорящий гид во время всего тура.
  • Получение кода авторизации для оформления визы в Иран.
  • Экскурсии и входные билеты.
  • Внутренние трансферы, включая междугородний транспорт и такси;

Что нужно доплатить

  • Авиабилеты Москва - Тегеран - Москва от 13 000 руб. (стоимость ориентировочная)
  • Обеды и ужины (6-10$/чел в день)
  • Виза - 70 евро (Внимание! Виза оплачивается по прибытии в аэропорт Тегерана, оплата в евро. Для оформления визы необходимо предварительно получить код авторизации. Список документов для получения кода авторизации)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВЕСЕННЯЯ ПЕРСИЯ (авиа вкл)
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 1 590 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Тегеран > Шираз > Язд > Исфахан > Абьяне
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Тегеран – Шираз – Язд – Исфахан – Абьяне – Тегеран  
Автобусные туры Экскурсии Туры в экзотические страны Туры со свободным временем Брендовые маршруты Событийные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Эксклюзивные туры
Персия: от Тегерана до Шираза
  • 8 городов
  • Поездка на 9 дней
от 97 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Тегеран > Кашан > Исфахан > Персеполис > Пасаргады > Шираз > Язд > Кум)
Ближайшая дата: 01.05.24 г 22.05.24 г 11.09.24 г 16.10.24 г
Одно из самых загадочных и овеянных легендами государств на планете - Персия. Страна роскошных дворцов, пестрящих мозаичной...
Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Тур в Иран БЕЗ ВИЗЫ. Загадочная Персия
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 995 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тегеран > Дворец Голестан > Шираз > Насир-Оль-Молк > Норенжестане Каввам > Мавзолей Хафиза > Али-Эбн-Хамзе > Персеполис > Нахше Рустам > Пасаргады > Язд > Sinbad desert Camp в пустыне > Мейбод > Исфахан > Абьянэ > Кашан > Тегеран
Тур в загадочную Персию, в которой сосредоточено великое множество мечетей, великолепные дворцы, прекрасные сады и самобытные города....
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры в экзотические страны
наверх