туроператор РТО 020539

Тумроки и Долина гейзеров

от 0 р.
за человека

Начало тура: Петропавловск-Камчатский

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петропавловска-Камчатского турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Елизово → Горелый вулкан → вулкан Мутновский → Каньон Опасный → Долина гейзеров → вулкан Карымский → вулкан Узон → Авачинский вулкан → Корякский вулкан → гора Верблюд → Остров Старичков → Авачинская бухта

  • Экскурсии
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры исторической реконструкции
  • Туры для всех возрастов
  • Сборные туры
  • Индивидуальные туры
  • Туры с насыщенной экскурсионной программой

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Стоимость в рублях для группы:

  • для 5 человек 5 692 500
  • для 6 человек 5 865 000
  • для 7 человек 6 037 500
  • для 8 человек 6 210 000
  • для 9 человек 6 325 000
  • для 10 человек 6 555 000
  • для 11 человек 6 670 000
  • для 12 человек 6 785 000

Программа тура

Встреча в аэропорту г. Елизово. Трансфер и размещение на базе отдыха в п. Паратунка «Северные приключения»

Переезд на вертодром. Вылет на индивидуальном вертолете на вершину вулкана Горелый (30 мин), который расположен в обширной и живописной кальдере. Он уникален "коллекцией" из 11 кратеров. Кромки некоторых из них пересекают друг друга и создают весьма причудливый и неповторимый узор. Основные кратеры окружены отвесными стенами высотой 150-200 м, имеют колодцеобразное строение изаполнены кислотными озерами. Далее перелет (10 мин) к подножью вулкана Мутновский, который по праву считается одним из самых красивых и интересных на Камчатке. Он имеет сложное и необычное строение. Его склоны окружены отвесными скалами. С вершины вулкана спускается ледник и через его трещины на поверхность вырываются мощные струи пара. Вулкан привлекателен интенсивным и разнообразным проявлением вулканической активности. Осмотр (около 30 мин) каньона Опасный, в который падает 80-ти метровый водопад. Перелет на Ходуткинские горячие источники – самые большие на Камчатке. Купание в горячей реке, глубиной до 2-х метров и температурой воды от 80 градусов в ее истоках и до 10-15 градусов в ее устье, впадающей холодную нерестовую реку.

Вечером возвращение на базу отдыха в п. Паратунка.

Летнее время – 2-2,5 часа

Трансфер на вертодром. Вылет на индивидуальном вертолете Ми-8 на базу отдыха «Тумроки». В пути посадка на реке Фигурная, приток реки Жупанова.

Рыбалка на гольца, микижу, хариуса. Далее посадка на реке Сторож. Рыбалка. Перелет на базу отдыха Тумроки. Размещение на базе. Вертолет улетает на ночевку в ближайший поселок Козыревск на дозаправку.

Летнее время - 2,5 часа

Перелет на реку Сторож. Рыбалка. Перелет к вулкану Толбачинский. Посадка вблизи конусов Южного прорыва. Восхождение на горячий конус (30-40 мин). Перелет и посадка на лавовых потоках извержения 2012-2013 годов. Несложная пешеходная прогулка. Осмотр последствий извержения, наблюдение за остаточными

процессами мощнейшего Трещинного извержения вулкана Плоский Толбачик.

Возвращение на базу отдыха «Тумроки».

Летнее время – 2 часа.

Вылет в Долину гейзеров. Во время полета (1 час) - осмотр вулканов Карымский, который практически постоянно находится в стадии извержения, и Малый Семячик - его обширный кратер заполнен кислотным озером. Экскурсия (около 1,5 часов) по Долине гейзеров, где находится одно из наиболее крупных гейзерных полей мира. По красоте, величественности пейзажа и количеству источников, выбрасывающих фонтаны горячей воды и пара, ей нет равных.

Перелет (10 мин) в кальдеру вулкана Узон. Это гигантская впадина размером 9х12 км, образовавшаяся в результате разрушения древнего вулкана, на дне которой очень ярко проявляется гидротермальная деятельность. Здесь находится множество кипящих и бурлящих воронок, многочисленные грязевые котлы и вулканчики, желтые фумарольные поля, парящие площадки с выходами пара и горячей воды. Осмотр (около 40 мин) основных геотермальных проявлений в кальдере вулкана Узон. Перелет на рыболовную базу на реке Жупанова, которая знаменита на весь мир своей трофейной рыбалкой на гигантскую радужную форель - микижу.

Летнее время 2,5 часа

Рыбалка на реке Жупанова на моторных лодках и с берега. После обеда вылет на базу отдыха«Северные приключения»

Летнее время – 2 часа

Морская прогулка на катере по Авачинской бухте с выходом в Тихий океан и переходом в бухту Русская. Глубоководная морская рыбалка на терпуга, камбалу, окуня. Наблюдение за морскими млекопитающими. Погружение дайвера, который достанет со дна морских ежей, крабов и т.п.

Дегустация свежепойманной рыбы и других морских деликатесов. Возвращение к причалу.

Переезд в гостиницу. Продолжительность экскурсии 10-12 часов.

Переезд около 2-х часов в район вулканического плато между вулканами Авачинский и Корякский. Авачинская сопка - это двойной вулкан типа Сомма-Везувий. Его конус правильной формы окружен полукольцевым валом, который  образовался в результате взрыва и обрушения древнего вулкана. Корякский вулкан - это типичный стратовулкан с правильным ребристым конусом и со срезанной к западу вершиной. Его склоны изрезаны барранкосами, по которым спускаются мощные ледники. Подъем (1,5 часа) на гору Верблюд. Спуск (1 час) к туристической базе у подножья двух вулканов.

Обед.

Переезд на побережье Тихого океана. Прогулка по пляжу из черного вулканического песка. Торжественный заключительный ужин на берегу океана из всего возможного разнообразия камчатских морепродуктов и других деликатесов.

Вечером возвращение на базу отдыха.

 

Выезд в аэропорт. Вылет

Что включено в стоимость

1) Проживание в отдельных 2-х местных коттеджах на самой комфортабельной базе отдыха Камчатки – «Северные приключения».

2) Проживание на отдельной закрытой базе отдыха Тумроки вблизи вулкана Кизимен. (База арендуется индивидуально и вся целиком.)

Рассчитана на единовременное пребывание 25 человек. Отдельные 2-х местные номера со всеми удобствами. Дикие горячие источники расположены в 100 метрах.

3) Проживание и организация рыбалки на рыболовной базе на реке Жупанова. Проживание в 2-3-х местных номерах с удобствами. Отдельное помещение столовой и бани. Услуги гида

4) Аренда вертолета Ми-8 из расчета 15 часов летного времени, включая вылеты на заправку в близлежащие поселки по маршруту тура, ночевки и питание экипажа вместе с группой.

5) Все необходимые трансферы по программе тура автобусом туристического класса.

6) Аренда индивидуальной яхты со всем необходимым снаряжением для глубоководной рыбалки и дайвером на борту.

7) Питание (икра, крабы, морепродукты, мясо диких животных и т.д.) на всех экскурсиях и базах отдыха по маршруту. На базе отдыха Северные приключения и в ресторанах города не включено в стоимость тура.

8) Сопровождение гидом и поваром на всей протяженности тура.

9) Все необходимое снаряжение для речной рыбной ловли – спиннинги, катушки, блесна и т.п.

10) Все разрешения на посещение особо охраняемых природных территорий, таких как – Долина Гейзеров, кальдера вулкана Узон, район Мутновского, Авачинского, Толбачинского вулканов.

11) Страховка на каждого участника тура.

12) Круглосуточное организационное сопровождение группы.

13) В случае необходимости предварительная визовая поддержка.

14) Аренда любых сооружений туристической инфраструктуры, необходимой для проведения тура – столовых, кемпингов, туалетов и т.д.

15) Спутниковая связь по всему маршруту.

Что нужно доплатить

  • Авиабилеты

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
Камчатка на вездеходах
  • 6 городов
  • Поездка на 7 дней
от 129 200  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Халактырский пляж > вулкан Горелый > Мини Долина Гейзеров > Авачинский перевал > Паратунка
Период проведения: Ноябрь – Июнь Группа: 10 человек Сложность3* Выезд 07:00 Размещение: гостиница 3* с термальными источниками...
VIP туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA На собачьих упряжках Приём в России Рекомендуемые туры Событийные туры Туры в горы Туры на технике Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Экскурсии Элитные экскурсионные возможности Этнографические туры
наверх