туроператор РТО 020539

Две пустыни и Атлантика (01/11/23– 30/10/24)

от 3 072 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Виндхук

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Виндхука турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Виндхук → Калахари → Соссусфлей → Свакопмунд → Бухта Сэндвич

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Экскурсионные туры с отдыхом на море
  • VIP туры
  • Туры со свободным временем
  • Новинки
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры с релакс-днем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Намибия – страна бескрайних горизонтов и невероятных красок. Здесь можно подняться на самые высокие в мире песчаные дюны в древнейшей на земле пустыне, отправиться на сафари в один из самых больших парков Африки – Этошу, оказаться в бурлящих жизнью городах или в заброшенном городе-призраке. Намибия сочетает в себе древние традиции и современность. Здесь хранят свои аутентичный уклад жизни красивые люди древнейшего племени химба.

ФИРМА оставляет за собой право на изменения цен при значительных колебаниях курсов валют, транспортных и топливных тарифов и др.

Страны: Намибия

Maршрут: пустыня Калахари (1н.) — парк Намиб Науклюфт (Cоссусфлей + Сесрием/ 2н.) — Свакопмунд/Вэлвиш Бэй (2н.)

01/11/2023– 30/10/2024

Стоимость на человека в USD

 

Размещение

 

01/11/2023 – 30/05/2024

 

 

01/06/2024 – 20/10/2024

 

½ DBL

SGL

½ DBL

SGL

 

Standard option

 

3 072

 

3 312

 

3 072

 

3 312

 

Superior option

 

3 612

 

3 936

 

3 612

 

3 936

Программа тура

Виндхук – Калахари (260 км, 3,5 ч).

Прибытие в Виндхук до 12.00

 Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом-водителем.

Отправление в красные пески пустыни Калахари - самой большой пустыни Южной Африки, занимающей площадь около 600 тыс. кв.км.

Пустыня Калахари удивляет, когда видишь ее впервые. Она очень отличается от пустыни Намиб. Калахари - не самая настоящая пустыня, так как здесь выпадает больше дождей, чем в исконно пустынных землях. Дюны Калахари очень отличаются от дюн пустыни Намиб - они по-своему красивы, но более зеленые и менее суровые.

Поездка по красным дюнам Калахари на закате солнца. Закуски и напитки включены.

Ужин в лодже.

Размещение: Standard: Kalahari Anib lodge / Superior: Zebra lodge

Калахари - Намиб (350 км, 5 ч).

Завтрак в лодже.

Отправление в сторону парка Намиб-Науклуфт, знаменитого природного заповедника Соссусфлей – «визитной карточки» Намибии.

Пустыня Намиб – это самая яркая и важная достопримечательность Намибии. Она создана природой около ста миллионов лет назад, задолго до появления человека на Земле. Протяженность пустыни Намиб более полутора тысяч километров вдоль Атлантического побережья. Намб подходит вплотную к самому берегу Атлантического океана, это, наверное, один из самых экзотических и длинных диких “пляжей” в мире. Большая часть пустыни является природоохранной зоной и называется национальным парком Намиб-Науклюфт. Здесь встречаются уникальные черные скалы, цветные барханы, красивая серая галька и разноцветные пески. Красные, оранжевые и золотые пески пустыни Намиб-Науклюфт создают неповторимый и удивительный ландшафт, чем-то напоминающий марсианский пейзаж. Здесь практически нет населенных пунктов, лишь пара маленьких поселений и несколько туристических отелей. Пожалуй, это единственное место в мире, где в пустыне можно увидеть дерево, которое умерло еще тысячу лет назад. Намиб – одна из самых засушливых пустынь на нашей планете, растения здесь вынуждены адаптироваться к такому суровому климату, поэтому в Намибии можно встретить деревья и кустарники самых причудливых форм.

 

 Размещение и ужин в лодже.

Размещение: Standard:Namib Desert Lodge / Superior: Desert Grace lodge

Соссусфлей 
На рассвете вы отправитесь в долину сказочных дюн Соссусфлей, играющих разными красками на восходе солнца.

Здесь вы можете подняться на самые высокие в мире дюны, совершить прогулку к «мертвой долине», где увидите на дне белого солончака выжженные ярким африканским солнцем деревья. И все это – в окружении высочайших песчаных оранжевых дюн под синим небом. Величественные красные дюны являются достигают 400 метров в высоту. Краски здешних мест просто поражают воображение – от темно-бордовых, красных, оранжевых на рассвете и закате до золотистых и розовых оттенков песков днем. Белые солончаки и мертвые деревья в «Долине смерти» на фоне кристально-чистого синего неба останутся в вашей памяти на всю жизнь. А в сезон дождей на плато Соссусфлей красок становится еще больше, наливаются реки, зеленеют деревья. Здесь снято огромное количество красивейших фотографий и фильмов, которые демонстрируют удивительные красоты африканского континента.

Далее посещение каньона Сесрием, находящегося на территории заповедника.

Возвращение в лодж.

Свободное время для отдыха или доп. экскурсий.

Размещение: Standard: Namib Desert Lodge / Superior: Desert Hills lodge

Соссусфлей – Свакопмунд (350 км, 5 ч).

Завтрак.

Переезд в Свакопмунд – небольшой городок на побережье Атлантики и в окружении песчаных дюн. Этот город был основан немцами в конце 19 века. Сейчас, попав сюда, будет сложно поверить, что вы находитесь на юго-западе африканского континента – здесь все пронизано немецкой архитектурой. Ресторанчики, кафе, сувенирные магазины, Атлантика и дюны – все это создает совершенно сказочную атмосферу.

Знакомство с городом.

Размещение в отеле.

Размещение: Standard: Swakopmund delight / Superior: Strand hotel

Завтрак в отеле.

Экскурсия на катамаране по Атлантическому океану. Вас ждёт встреча с обитателями морских глубин, дельфинами, морскими котиками, а также посещение фермы по выращиванию устриц. В конце путешествия - ланч с шампанским и устрицами на борту судна.

 

Экскурсия в бухту Сэндвич

Бухта Сэндвич является частью заповедника Намиб Науклюфт. Это уникальное место, о котором слышали многие, но мало кто видел своими глазами. Гигантские песочные дюны, уходящие прямо в океан, создают незабываемый, захватывающий дух ландшафт.

Экскурсии – в англоговорящих мини-группах

Размещение: standard: Swakopmund delight /Superior: Strand hotel

Завтрак в лодже.

Трансфер в Виндхук в аэропорт

Что включено в стоимость

  • проживание по программе,
  • питание в Свакопмунде - завтраки,
  • питание по остальной программе – завтраки и ужины,
  • транспортное обслуживание по программе
  • русскоговорящий гид – водитель
  • Поездка по красным дюнам Калахари на закате,
  • Экскурсия в дюны Соссусфлей и каньон Сесрием,
  • Круиз в Вэлвиш Бей,
  • Экскурсия в Sandwich Harbour,
  • Входные билеты

Что нужно доплатить

  • перелеты,
  • дополнительные экскурсии и мероприятия,
  • напитки, личные расходы,
  • чаевые.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 4 116 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Виндхук > Свакопмунд > Бухта Сэндвич > Свакопмунд > Соссусфлей > Кейптаун > Столовая гора > Мыс Доброй Надежды
Увлекательный тур на майские праздники подарит море впечатлений и захватывающие эмоции!
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры в экзотические страны Эксклюзивные туры VIP туры Брендовые маршруты Водные прогулки Рыболовные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
от 6 744 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Виндхук > пустыня Калахари > Людериц > Пустыня Намиб > Колманскоп > Соссусфлей > Свакопмунд > Бухта Сэндвич > парк Этоша
Намибия – страна бескрайних горизонтов и невероятных красок. Здесь можно подняться на самые высокие в мире песчаные...
Экскурсии VIP туры Туры в экзотические страны Эксклюзивные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсионные туры с отдыхом на море
от 9 312 USD за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Виндхук > Соссусфлей > Свакопмунд > Кейптаун > Столовая гора > Мыс Доброй Надежды
Намибия – страна бескрайних горизонтов и невероятных красок. Здесь можно подняться на самые высокие в мире песчаные...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Пляжные туры Водные прогулки VIP туры Туры в экзотические страны Туры со свободным временем Туры в мини-группах Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Эксклюзивные туры Брендовые маршруты Промышленные туры (фабрики и заводы) Рыболовные туры Туры на школьные каникулы
наверх