туроператор РТО 020539

Древние цивилизации майя и ацтеков в туре в Мексику

от 1 395 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Мехико

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Мехико турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мехико → Кампече → Ушмаль → Мерида → Чичен-Ица → Канкун

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • VIP туры
  • Туры в экзотические страны
  • Эксклюзивные туры
  • Туры со свободным временем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Экскурсионный тур «Загадки ацтеков и майя» погрузит вас в яркий и красочный мир древних цивилизаций майя и ацтеков. Приблизиться к истокам этих культур вам поможет посещение Национального Антропологического музея, исторического центра Мехико и древних городов, таких как Теотиуакан, Ушмаль, Чичен-Ица, Кампече и Мерида. Многие из этих мест находятся под защитой ЮНЕСКО. И наконец, в заключение поездки вас ждут природные красоты подземного озера и бирюзовых вод Карибского моря.

Стоимость тура

SGL

DBL

TRP

Child

1790 $ 

1395 $ 

1335 $ 

875 $

Программа тура

Мехико 
Прилет в г. Мехико. Коллективный трансфер с русскоговорящим гидом в отель 4*.

Музей Фриды Кало - Сан-Анхель - Сочимилько 
Сегодня нам предстоит посетить красивейшие районы Мехико. Вначале мы осмотрим один из самых интересных и ярких кварталов столицы – Поланко. Здесь живут артисты, политики, известные бизнесмены и миллионеры. Наиболее известная улица района - проспект Президенте Масарик (Presidente Masarik), где располагаются самые дорогие и эксклюзивные бутики Латинской Америки. После этого мы поедем на юг столицы в колониальный квартал Койоакан и посетим «Синий дом», где жила и работала самая известная художница Мексики - Фрида Кало. Далее мы отправимся в богемный район Сан-Анхель – любимое место художников и артистов. Здесь живут творческие люди, а также знаменитости Мексики. Этот дорогой район воплощает типичный для Мексики теплый колониальный архитектурный стиль. Затем мы окажемся в мексиканской «Венеции» на каналах Сочимилько. Здесь нас ждет водная прогулка на лодках, где нам предложат попробовать текилу под песни мексиканских марячи.* После этого мы возвращаемся в отель 4****, где сможем отдохнуть и настроиться на покорение Пирамиды солнца в Теотиуакане на следующий день! 
*текила и марьячи за дополнительную оплату 
**В зависимости от дня начала тура и обстановки в городе дни программы тура могут поменяться местами. Например посещение Музея Фриды Кало вместо второго дня тура может быть перенесено на третий день, а осмотр пирамид Теотиуакана с третьего дня на второй. 

Мехико - Национальный Антропологический музей - Теотиуакан 
Завтрак. Обзорная экскурсия по Мехико с посещением исторического центра города - площади Сокало, вблизи которой расположены руины древнего ритуального центра ацтеков - Темпло майор. Здесь мы также увидим крупнейший католический Кафедральный собор Мексики и Национальный (Президентский) дворец, интерьер которого украшен фресками знаменитого мексиканского художника-муралиста Диего Риверы. Затем мы посетитим Национальный антропологический музей - один из богатейших музеев Латинской Америки. Его коллекция состоит из многочисленных археологических и этнографических экспонатов, собранных по всем областям Мексики и представляющих уникальное разнообразие материальной культуры страны. А после нас ожидает экскурсия в археологический комплекс Теотиуакан, главными достопримечательностями которого являются Пирамида солнца, Пирамида луны, Дорога мертвых, Храм пернатого змея с орнаментом в виде змеиных голов. Возвращение в отель 4* в Мехико.

Мехико-Сити - Кампече . 
Трансфер в аэропорт и перелёт в Кампече. Встреча с русскоязычным гидом и обзорная экскурсия по одному из самых красивых колониальных городов полуострова Юкатан. Исторический центр Кампече был признан ЮНЕСКО Достоянием Человечества. Ночь в отеле.

Кампече - Ушмаль - Мерида 
После завтрака мы отправимся в Ушмаль (в списке ЮНЕСКО), древний город цивилизации майя, который сохранил свое очарование до наших дней. Здесь можно увидеть прекрасные примеры величественного архитектурного стиля «пуук». Следующий пункт нашего путешествия – колониальный город Мерида, столица штата Юкатан. Главный интерес для туристов здесь представляют Площадь Независимости и монументальный проспект Монтехо (Пасео-дель-Монтехо), где мы сможем полюбоваться роскошными резиденциями в европейском стиле, построенными в конце XIX - начале XX века. Размещение в отеле 4 * в Мериде. 
ТОЛЬКО С ЯНВАРЯ ПО МАРТ МЫ ДОБАВЛЯЕМ К СТАНДАРТНОМУ МАРШРУТУ ПОСЕЩЕНИЕ ЗАПОВЕДНИКА РОЗОВЫХ ФЛАМИНГО - СЕЛЕСТУН. (БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ!)* 
По дороге из Ушмаля в Мериду мы сделаем остановку в Селестуне – небольшом поселении на западе полуострова Юкатан на побережье Мексиканского залива. Здесь мы посетим великолепный биосферный заповедник розовых фламинго и полюбуемся большой колонией этих удивительных птиц, что пасутся на мелководье возле узкой косы, отделяющей залив от лагуны. Легкое плоскодонное судно неслышно приблизится к стае, чтобы Вы смогли насладиться потрясающим зрелищем вблизи. Во время лодочной прогулки мы также заплывем вглубь мангровых зарослей, образовавших своего рода живописный полог над водами реки. 
*Фламинго не всегда находятся на территории заповедника. Посещение заповедника является бонусным пунктом программы, и наша принимающая сторона не может гарантировать наличие птиц в заповеднике в момент посещения. 

Мерида - Чичен-Ица - Ик-Киль - Канкун 
После завтрака мы направимся в археологическую зону древнего города Чичен-Ица, который в своё время считался одним из главных центров цивилизации майя. Помимо знаменитой пирамиды Кукулькана, включенной в список «7 новых Чудес Света» и находящейся под защитой ЮНЕСКО, здесь можно увидеть другие крупные архитектурные памятники майя, в том числе обсерваторию и самое большое в Центральной Америке поле для священной игры в мяч. Прохладная вода красивейшего полуподземного озера-сенота Ик-Киль освежит нас перед отъездом на побережье. Юкатан таит еще много сокровищ, но туристы уже мечтают о заслуженном отдыхе в гамаке с бокалом маргариты, о белом песке и бирюзовых водах Карибского моря. Добро пожаловать на лучшие курорты Мексиканских Карибов – в Канкун и на Ривьеру Майя (прибытие вечером)*.

Что включено в стоимость

  • Комфортабельные отели по маршруту
  • Полноценные завтраки («шведский стол» или американские)
  • Переезды в автобусе первого класса с кондиционером и туалетом (если группа будет состоять из 15 человек или менее, будет предоставлен мини-вэн с кондиционером)
  • Компетентный, опытный русскоязычный гид на протяжении всего путешествия (исключая перелет Мехико-Кампече)
  • Входные билеты на все достопримечательности по программе
  • Чаевые горничным, швейцарам и официантам (завтрак)
  • Трансфер из / в аэропорт Мехико
  • Трансфер из аэропорта в г. Кампече (при условии, что вы прилетаете рейсом Aeromexico 2442, в противном случае вы добираетесь в гостиницу самостоятельно и за свой счет).

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

  • Международный авиаперелет Москва – Мехико/ Канкун – Москва. Стоимость под запрос.
  • Внутренний авиаперелет Мехико – Кампече (авиалиния Aeromexico, рейс 2442)
  • Обслуживание вне программы: дополнительные трансферы, ночи и т.д. Цены под запрос.
  • Трансфер из аэропорта в Кампече
  • Чаевые гиду и водителю
  • Консульская виза (оформляется по желанию только гражданам РФ и Украины)
  • или разрешение на однократный въезд в Мексику (только гражданам РФ и Украины)

Общая информация:

  • Национальный дворец не всегда открыт для посещения. Наша принимающая сторона оставляет за собой право пропустить посещение дворца по случаю проведения мероприятий на центральной площади Сокало, визитов официальных лиц и других обстоятельств, которые могут повлиять на закрытие дворца.
  • Национальный Антропологический Музей закрыт по понедельникам
  • Отели в Мехико могут быть изменены на другие соответствующей категории
  • Работа гида и водителя заканчивается после расселения пассажиров в отеле. Наши партнеры обеспечивают полноценный отдых персоналу, т.к. это определяет качество его работы на следующий день.
  • Наши партнеры оставляют за собой право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форс-мажор, проблемы со здоровьем и т.д. Эти изменения могут быть сделаны только во благо и безопасность клиентов.
  • Динамика программы основана на обеспечении безопасности для пассажиров и персонала. Приняты во внимание дистанции и состояние дорог.
  • Рекомендуем не планировать вылеты из Канкуна в день окончания тура, а остановиться в отеле как минимум на одну ночь. Имейте в виду, что регистрация в аэропорту начинается не позднее, чем за 2-3 часа до вылета.
  • Размещение в TPL осуществляется по мексиканскому стандарту на двух существующих кроватях.
  • Максимальное размещение в отелях по экскурсионному туру 2 взр. + 2 детей (до 12 лет) или 3 взрослых.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Отдых в Канкуне (8 дней)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 950 EUR за человека
 
Маршрут тура: Канкун > Мерида > Ушмаль
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей
Отдых в Канкуне (11 дней)
  • 3 города
  • Поездка на 10 дней
от 1 290 EUR за человека
 
Маршрут тура: Канкун > Ушмаль > Мерида
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей
Отдых в Канкуне + Древние Культуры Майая
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 1 450 EUR за человека
 
Маршрут тура: Канкун > Мерида > Ушмаль
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей
наверх