туроператор РТО 020539

Путешествие в Узбекистан и Туркменистан

от 2 390 USD
за человека

Начало тура: Ташкент

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Ташкента турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ташкент → Ашхабад → Чимган → Аяз-кала → Тупрак-Кала → Хива → Кёнеургенч → Дашогуз → г. Мерв → Самарканд → Мары → ущелье Сармыш → озеро Айдаркуль → Нурата → Ургенч → Бухара → Чарвак

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • VIP туры
  • Сборные туры
  • Индивидуальные туры
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Туры в мини-группах

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Маршрут тура проходит по двум среднеазиатским республикам - Узбекистану и Туркменистану, на территории которых в древние времена располагались БактрияСогдианаХорезм и Маргиана. Руины древних крепостей АфросиабаМерва и Хорезма сохранились до наших дней как живое напоминание о былом могуществе канувших в Лету империй.

Во время комбинированного тура по Узбекистану и Туркменистану вы посетите самые известные города и исторические места обоих стран: архитектурные шедевры СамаркандаБухары и Хивы, огромный археологический парк в древнем Мерве, мистический горящий газовый кратер «Дарваза» - «Врата Ада» - в пустыне Каракум, роскошный беломраморный Ашхабад и другие знаменитые достопримечательности этого региона.

Тур в Узбекистан и Туркменистан объединит в одной поездке самые яркие впечатления от двух культур – близких, но абсолютно уникальных. Откройте для себя шум настоящих восточных базаров, богатые и самобытные традиции и бесконечное гостеприимство здешнего народа!

Организуем тур на любую дату под запрос!

СТОИМОСТЬ ТУРА В USD/ЧЕЛ:

Тип размещения | Группа 1 2 3-4 5-6 7-9 10-15
Стандарт 3415 2390 2175 1860 1830 1660
Комфорт 3440 2590 2395 2055 2030 1855

 

Гостиницы.
В стоимость программы включено размещение в гостиницах. В зависимости от Ваших предпочтений, это могут быть отели следующих категорий: 
- Гостиницы 3* - это очень уютные частные гостиницы, зачастую оформленные в национальном стиле. Здесь есть абсолютно все необходимое для комфортного проживания. Гостиницы этого уровня отличаются теплым, доброжелательным приемом в атмосфере почти домашнего уюта.
- Гостиницы 4* - это отели европейского класса. Как правило, такие гостиницы расположены ближе к центру и основным достопримечательностям города.

Данный маршрут предполагает следующий тип размещения:

Город Гостиницы 3* Гостиницы 4*
Ташкент Samir Hotel 3*+ или подобная Park Turon Hotel 4* или подобная
Самарканд Arba Hotel 3* или подобная Grand Samarkand 4* или подобная
Бухара Siyavush Hotel 3* или подобная Asia Bukhara 3*+ или подобная
Хива Orient Star Khiva Hotel 3* или подобная Asia Khiva Hotel 3*+ или подобная
Юртовый лагерь Юртовый лагерь Айдар   Юртовый лагерь Айдар  
Ашхабад Ak Altyn 4* или подобная Grand Turkmen 5* или подобная
Мары Margush 3* или подобная Margush 3* или подобная

Программа тура

Прибытие в Ташкент.
Прибытие ранним рейсом в Ташкент. Размещение в гостинице. Отдых. Завтрак в гостинице. Экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Каффаль-аш-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента - Чорсу. После обеда посещение музея Прикладных искусств, площади Независимости, сквера Амира Темура. Ночь в гостинице.

Ташкент - Самарканд.
Завтрак в гостинице. Переезд в Самарканд. Прибытие в Самарканд после обеда, посещение древнего городища Афросиаб. Размещение в гостинице. Свободное время, посещение восточного базара Сиаб. Ночь в гостинице.

Самарканд.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир - усыпальница Великого Тамерлана, мавзолей Рухабад, площадь Регистан (медресе Улугбек, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари) - самая известная площадь Центральной Азии. После обеда посещение мечети Биби-Ханум, архитектурного ансамбля Шахи-Зинда, обсерватории Улугбека. Ночь в гостинице.

Самарканд - Нурата - Юртовый лагерь.
Завтрак в гостинице. Переезд в Нурату. Экскурсия по Нурате: крепость Александра Македонского Нур, комплекс Чашма. Обед в гостевом доме в Нурате. Переезд в юртовый лагерь. Ночь в юртах.

Юртовый лагерь - озеро Айдаркуль - ущелье Сармыш - Бухара.
Завтрак в юртовом лагере. Катание на верблюдах. Переезд к озеру. Пикник под шатрами. Далее переезд в ущелье Сармыш, осмотр петроглифов. Переезд в Бухару. Вечером прибытие в Бухару. Размещение в гостинице. Свободное время. Прогулка по вечерней Бухаре. Ночь в гостинице.

Бухара.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, медресе Абдулазиз-Хана, медресе Улугбека. После обеда посещение ансамбля Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, торговых куполов. Ночь в гостинице.

Бухара. Загородная экскурсия.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по пригородным объектам Бухары: дворец Ситораи Мохи Хоса, комплекс Бахаутдина Накшбанди. После обеда посещение некрополя Чор-Бакр. Ночь в гостинице.

Бухара - узбекско-туркменская граница - Мары.
Завтрак в гостинице. Переезд на узбеко-туркменскую границу, КПП Фараб. Прохождение границы, таможенные формальности. Переезд в Мары через Туркменабад. Прибытие в Мары, размещение и ночь в гостинице.

Мары - Мерв - Мары - Ашхабад (вечерний авиа перелет).
Завтрак в гостинице. Переезд к древнему городищу Мерв, осмотр городища. Возвращение в Мары, экскурсия по Мары: русская православная церковь, центральный базар, центральная мечеть, городской музей. Переезд в аэропорт, вечерний авиа перелёт в Ашхабад. Встреча в аэропорту, переезд в гостиницу. Ночь в гостинице.

Aшхабад.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Ашхабаду: Монумент Независимости, Древняя Ниса - резиденция Парфянских царей, мечеть Духовности Туркменбаши в п. Кипчак - самая большая мечеть на территории Средней Азии. Ночь в гостинице.

Ашхабад - Дашогуз (авиа перелет) - Куня-Ургенч - туркмено-узбекская граница - Хива.
Завтрак в гостинице. Переезд в аэропорт, утренний перелёт в Дашогуз. Встреча в аэропорту переезд к городищу Куня-Ургенч. Экскурсия по городищу Куня-Ургенч: мавзолеи Тюрабек-Ханым, Султана Текеша, Иль Арслана, минарет Кутлуг Тимура. Далее переезд на туркмено-узбекскую границу, КПП Шават. Прохождение границы, таможенные формальности. Переезд в Хиву. Размещение и ночь в гостинице.

Хива.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Хиве: Ичан-Кала (внутренний город Хивы), комплекс Пахлавана Махмуда, крепость Куня-Арк, медресе и минарет Ислам Ходжи, дворец Таш Хаули, мечеть Джума, минарет и медресе Мухаммад Амин-хана, музей Авесты. Ночь в гостинице.

Хива - Тупрак-Кала - Аяз-Кала - Ургенч - Ташкент (вечерний авиа перелет).
Завтрак в гостинице. Переезд к древним городищам Тупрак-Кала, Аяз-Кала, осмотр городищ. После обеда возвращение в Хиву. Переезд в Ургенч. Вечерний авиа перелёт Ургенч - Ташкент. Встреча в аэропорту, размещение и ночь в гостинице.

Ташкент - Чимган - Чарвак - Ташкент.
Завтрак в гостинице. Переезд в Чимганские горы (Западный Тянь-Шань). Пешая прогулка в горах. Пикник на открытом воздухе. Переезд к побережью Чарвакского водохранилища. Возвращение в Ташкент. Ночь в гостинице.

Ташкент. Убытие.
Завтрак в гостинице. Свободное время, посещение базаров, прогулка по центру города, Национальному парку им. Алишера Навои, поездка на Ташкентском метро. Переезд в аэропорт. Убытие на Родину.

Что включено в стоимость

В стоимость тура включено:

  • Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком;
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут, включая встречи/проводы в аэропорту;
  • Гид-сопровождающий по всему маршруту;
  • Экскурсионная программа в каждом городе, согласно программы тура;
  • Авиа перелет Ургенч - Ташкент;
  • Авиа перелет Ашхабад - Дашогуз;
  • Авиа перелет Мары - Ашхабад;
  • Проживание в юртовом лагере с трехразовым питанием;
  • Минеральная вода 1 литр в день;
  • Визовое приглашение в Туркменистан.

Что нужно доплатить

В стоимость тура не включено:

  • Стоимость международных перелетов;
  • Медицинские издержки и страховка;
  • Входные билеты на памятники и музеи согласно программе тура;
  • Стоимость фото и видео съемки в музеях и на памятниках;
  • Стоимость виз.


Дополнительные услуги:

•    Питание:
     -    Полу пансион (ужины) - 185 USD/
с человека/программа;
     -    Полный пансион - 300 USD/с человека/программа.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Жемчужины Узбекистана
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 610 USD за человека
  Все фото (11)
Маршрут тура: Самарканд > Бухара > Хива > Ургенч
Присоединяйтесь к групповому туру по трем главным туристическим жемчужинам Узбекистана – Самарканду, Бухаре и Хиве. Это максимально...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для организованных групп Сборные туры
Классический Узбекистан
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 695 USD за человека
  Все фото (12)
Маршрут тура: Ташкент > Самарканд > Бухара > Хива > Ургенч > Ташкент
Классический тур в Узбекистан – это путешествие по основным и самым известным древним городам и достопримечательностям, все...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для организованных групп Сборные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
от 980 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Ташкент > Самарканд > Гиждуван > Бухара
Ближайшая дата: 14.09.24 г
Узбекская кухня, пожалуй, одна из самых богатых на Востоке! Здесь любят вкусно поесть и умеют вдохновенно готовить....
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Этнографические туры Комбинированные туры
наверх