туроператор РТО 020539

Алтай Голд Плюс + ледник Актру (кольцевой маршрут, для групп 2-6 человек)

от 129 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Горно-Алтайска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Горно-Алтайск

  • Водные прогулки
  • Треккинговые туры
  • Туристические походы
  • Туры в горы
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Экскурсии
  • Экспедиции
  • VIP туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Это золотой маршрут по топовым местам горного Алтая! Мы с вами отправимся в путь по расширенному кольцевому маршруту: познакомимся с Горно-Алтайском и Манжероком, проедем по Чуйскому тракту, увидим Гейзерово озеро, Алтайский Стоунхедж и Марсианские горы, уедем прочь от цивилизации: совершим трекинг в урочище Актру и совершим пешеходное путешествие по Чулушманской долине до водопада Учар, восхитимся красотой Телецкого озера, прокатившись по нему на катере.

Тур состоится от 2 участников.

Оставляем за собой право менять маршрут в зависимости от погодных условий.

Также мы можем провести индивидуальный тур по золотому кольцу Алтая в любые даты. Окончательная стоимость в данном случае рассчитывается в зависимости от количества участников тура, дат поездки и категории номеров в отеле и на турбазах. Программу можно менять согласно вашим пожеланиям.

Программа тура

► 09:00-10:00 - Встречаемся в аэропорту Горно-Алтайска, также по запросу можем забрать вас в городе. Время встречи может корректироваться в зависимости от времени прилета участников тура.

► Завтракаем в ресторане с национальной кухней «Типография» (за свой счет), или в других заведениях города.

► Посещаем национальный музей им А.В. Анохина. В фондах этого музея хранятся уникальные коллекции первых краеведов Алтая, археологические материалы из раскопок курганов Ак-Алаха с плато Укок, а именно – мумия всемирно известной принцессы Укока, а также самая большая коллекция живописных и графических работ первого алтайского художника Г.И. Чорос-Гуркина.

► Переезжаем до Всесезонного курорта Манжерок. Курорт расположен у подножия горы Малая Синюха, на берегу Манжерокского озера в Майминском районе Горного Алтая. Красота алтайских гор открывается с вершины горы Малая Синюха, куда ведет новая гондольная канатная дорога, протяженность которой 2516 метров!

Стоимость канатки: 1200 рублей / взрослый, 800 рублей / ребёнок (карты принимаются)

► Заселяемся на турбазу Путник Алтая или, с доплатой: в эко-отель Марсель, в парк-отель Манжерок / Altai Palace / Altai Palace Шале / парк-отель Ая / Гранд Шале Алтай 5* / Манжерок 5*. Также возможные другие турбазы и отели - по согласованию.

► Отдых, свободное время.

► Вечером вас будет ждать приветственный ужин с национальными блюдами!

► Завтракаем в отеле.

► Сегодня нас ждет поездка в Чемальский район.

► Сначала отправимся на Камышлинский водопад – небольшой водопад, 12 метров высотой. Туда пешком пройдем 2 км. по тропинке, обратно вернёмся на моторной надувной лодке (восторженные эмоции обещаем!).

► Следом переедем в село Чемал.

Чемал - одно из самых популярных мест отдыха в Горном Алтае. Ведь здесь не только мягкий климат, но и большое количество солнечных дней в году, чистейший воздух и хвойные леса. Одной из достопримечательностей Чемала является остров Патмос с православным храмом, построенным в 1849 году. Там же расположился женский скит Иоанна Богослова барнаульского Знаменского монастыря. Для того чтобы увидеть часовню, вам придется преодолеть подвесной мост над рекой Катунь.

► При желании, посетим пасеку в с.Чемал, где вам проведут экскурсию: вы узнаете, как устроено жилище пчел, какой мёд вкуснее, для чего нужен сон на пчёлах. Также вы сможете приобрести продукцию пасеки.

► Обед в кафе в с.Чемал (по желанию, за доп.плату)

► После изучим урочище Чеч-Кыш – скальный каньон в долине р. Катунь. Вы услышите легенду урочища, подниметесь на обзорную площадку, откуда открывается великолепный вид на Катунь.

Если будет открыт проход, так как вход через частную территорию.

► Возвращаемся на турбазу.

► Ужин (самостоятельно).

► Ранний завтрак в отеле (возможны ланч-боксы), выселяемся с вещами.

► Сегодня нас ждет автоэкскурсия по легендарному Чуйскому тракту.

Мы увидим перевалы «Семинский» и «Чике-Таман», с которых открывается потрясающая панорама. Посетим Каракольскую долину (при наличии времени и желания), осмотрим петроглифы, каменные стелы, древние святилища. Прогуляемся до слияния рек Катунь и Чуя.

► Обед в кафе в Туекте или Хабаровке (по желанию группы).

► Посетим окрестности урочища «Калбак-Таш» - музея под открытым небом с комплексом наскальных рисунков древнего человека от каменного века до тюркского периода.

► Заселение в домики на турбазы Хуторок, Республика, Майман, Зеленый мох или в отель Расул. Возможны турбазы аналогичного уровня. С доплатой возможно размещение в глемпинге Панорама, Тайгала, отеле Речные Земли.

► Вечером устроим барбекю (примерное меню: шашлыки из свинины, овощи-гриль).

► Завтракаем, выселяемся из номера.

► Отправляемся в урочище Актру. Сперва нас будет ждать путь по бездорожью, который мы преодолеем на УАЗ-буханках или другом проходимом транспорте.

Ледники Актру – это частью северного склона Северо-Чуйского горного хребта. Самая высокая точка — гора Актру — находится на высоте 4075 м. над уровнем моря.

В зависимости от вашего желания и физической подготовки, мы определим трекинговый маршрут: прогуляемся к Долине Гномов, по долине реки Актру, дойдем до ручья Водопадного и ледника Малый Актру.

► Возвращаемся по бездорожью из долины Актру к точке старта в село Курай, пересаживаемся на наш транспорт.

► Сегодня заселяемся в Кош-Агач, отель Расул или отели/турбазы аналогичного уровня.

► Завтракаем, выселяемся с вещами.

*по погодным условиям - посетим Тархатинский мегалитический комплекс, он же «Алтайский Стоунхендж».

Магнитное поле большинства глыб Алтайского Стоунхеджа значительно отличается от поля местности, где располагается комплекс. Более того, камни выстроены с учетом своих магнитных свойств. Таким образом, внутри круга образуется геомагнитная аномалия, которое влияет на поведение человека и животных. Алтайский Стоунхендж – место необычной энергетики и сакральности. Считается, что если побывать в центре, то энергетическое поле человека очистится.

► Далее едем до села Чаган-Узун и посещаем долину Кызыл-Чин - Алтайский Марс. Это место привлекает тысячи туристов, фотографов, археологов и ученых. Вы точно сделаете красивые панорамные фото!*

* В случае неблагоприятных погодных условий возможен показ других локаций: с. Кош-Агач, Курайской степи, Каракольской долины.
** Посещение Марса-2 по согласованию с участниками группы, заброска оплачивается дополнительно, стоимость распределяется между желающими.

►Возвращаемся в Акташ, где у вас будет свободное время.

► Завтракаем.

*по погодным условиям - посетим Акташский ретранслятор, по пути насладимся видами на Чуйскую степь.

Это радиорелейная вышка, которая обеспечивает связью большую часть края. С высоты 3038 м вам откроется потрясающий вид на окрестности. Вы увидите Северо-Чуйский хребет и Курайскую степь, а в ясную погоду вам откроется вид на гору Белуха.

► Далее преодолеем перевал Кату-Ярык, проезжая который захватывает дух.

Кату-Ярык – это двери в Чулышманскую долину, он представляет собой серпантин из 9 петель длиной 3,5 километра! Перепад высот здесь составляет 800 метров.

► Долина р.Чулышман — живописное, труднодоступное и безумно красивое место. Когда попадаешь сюда, не покидает ощущение, что в одном месте природа собрала все самое лучшее, самое необычное и самое грандиозное.

► Посетим урочище Аккурум с природными скульптурами Каменные грибы. С высоты открывается роскошный вид. *Необходима физическая подготовка, если у вас есть сомнения - проконсультируйтесь с организаторами!

► Размещаемся в домиках на базе "Каменные грибы" / "Алтай Чулышман" / "Золотая долина Чулышмана"  (максимально возможное комфортное размещение в Чулышманской долине: туалет в домике, баня - на территории).

► Ужинаем в кафе или можем организовать барбекю (по согласованию с участниками группы, не включено)

► Если вы хотите посетить баню, просьба сообщить нам заранее для бронирования данной услуги!

Трекинг – 17 км.

► Завтракаем.

► Сегодня нас ждет поход до водопада Учар.

► Переправляемся через реку Чулышман, далее идем пешком 8,5 км (туда – обратно: 17 км) до Учара. Ассоциация туроператоров внесла Учар в список 5-ти самых труднодоступных достопримечательностей России.

*Пожалуйста, соизмерьте свои физические возможности. В случае, если вы понимаете, что возможны затруднения при прохождении маршрута, не стесняясь, обязательно сообщите организаторам!

*Альтернатива: трекинг до водопада Куркуре (5 км, по согласованию с другими участниками группы и организаторами)

► Обедаем в формате пикника у водопада от организаторов.

► Возвращаемся на турбазу, отдыхаем.

► Ужинаем в кафе или можем организовать барбекю (по согласованию с участниками группы, не включено)

► Завтракаем на базе, выселяемся с вещами.

► Сегодня возвращаемся к цивилизации, сперва встретимся с капитаном нашего катера и другими участниками групповой экскурсии. Наше путешествие начнется с Телецкого озера и экскурсии по его водопадам. Часть его побережья  - это Алтайский биосферный заповедник, на территории которого запрещено строительство, поэтому сохранилась уникальная природа. Вода в озере холодная, и даже летом температура воды остается на уровне +5/6 градусов. Погода быстро меняется: утро может быть солнечным и тёплым, буквально через несколько часов дождь и ветер.

*Время отправления катера сообщается группе накануне.

► Обед - самостоятельно: или в кафе у водопадов, или в п.Артыбаш.

► Ночуем сегодня в п.Артыбаш, на берегу Телецкого озера: турбаза Горное озеро, Алтын-Кель, Артыбаш, Тепло Души или другие отели аналогичного уровня.

► Ужин - самостоятельно.

► Завтрак, возможно в формате ланч-боксов. Выселение из номеров.

► Трансфер в Горно-Алтайск и в аэропорт: рейсы нужно выбирать с вылетом после 17 часов.

► Прощаемся с Алтаем и обещаем вернуться! :) Вылет домой.

Что включено в стоимость

  • Все трансферы по программе
  • Проживание в районе Манжерок, Акташ, Кош-Агач, Чулышманской долины, Телецкого озера (стоимость дана при двухместном размещении). С доплатой возможны отели по согласованию.
  • Внимание! Размещение в номерах с двуспальными кроватями/ 2 односпальными (DBL-TWIN) не гарантировано, но ваши пожелания учитываются при бронировании!
  • экскурсии по программе
  • входные билеты, кроме билета на канатную дорогу
  • питание, включенное по программе
  • услуги гида-экскурсовода, возможно в формате гид-водитель
  • страховка от клеща (при бронировании тура более, чем за 5 дней до отъезда)

Что нужно доплатить

  • дорога от вашего дома до Горно-Алтайска и обратно
  • одноместное размещение (по запросу)
  • питание по пути следования, которое указано как "самостоятельно" или "за свой счет", "не включено"
  • другие личные расходы (например, баня)
  • билет на канатную дорогу в Манжероке
  • заброска на Марс-2 (распределяется между всеми участниками тура)
  • вход на водопады Телецкого озера: 180-250 руб./ водопад (только наличные)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
наверх