туроператор РТО 020539

Большой тур в Непал с полупансионом и входными билетами: долина Катманду - Гималаи - сафари (мини-группа)

от 1 545 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Катманду → Патан → Бхактапур → Нагаркот → Монастырь Намобудда → Дхуликел → Храм Манакамана → Бандипур → Покхара → холм Сарангкот → озеро Пхева → пагода Мира → Национальный парк Читван → Катманду

  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Водные прогулки
  • Джип-туры
  • Туры в экзотические страны
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с насыщенной экскурсионной программой
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии
  • VIP туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Программа тура на 13 дней

Вылет из Москвы Катманду.Вариант перелета через Дели: вечером вылет из Москвы в Дели (а/к «Аэрофлот», а/п Шереметьево) около 19:00.Точную информацию по отправлению, встрече и ФИО гида смотрите в разделе «Отправление» за неделю до начала тура.Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.Действующие правила въезда в странуВозможно самостоятельное отправление и встреча с гидом в городе прибытия (в этом случае комплект документов будет вложен в личный кабинет / отправлен по e-mail / выдан офисе по предварительной договоренности).
Вариант перелета через Дели: рано утром прибытие в аэропорт Дели ок. 4-30, пересадка на рейс в Катманду, вылет в Катманду около 8-00 (перелет 2 ч).Днем прибытие в Катманду. Размещение в автобусе, согласно забронированным местам.Трансфер в отель. Размещение и отдых. Туристы, самостоятельно прибывающие в Катманду, могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени с прибытием основной группы или самостоятельно организуют свой трансфер в отель.Ужин. Ночь в отеле.
Завтрака в отеле.Обзорная экскурсия по Катманду: Площадь Дурбар – сердце города, сосредоточение религиозной и общественной жизни; Старый Королевский Дворец Хануман-Дхока со множеством строений, храмов и пагод; храм богини Таледжу, дворец живой богини Кумари; храм Кастамандап (дом из дерева) – древнейшее из сохранившихся деревяных зданий в мире, построенное в 12 веке; Храм Пашупатинатх – самый важный и самый священный в мире храм Шивы, центр паломничестваДнем посещение ступы Боднатх (3 в до н.э.) – одна из крупнейших в Непале буддийских святынь, религиозный и культурный центр тибетского населения Непала.Во второй половине дня поездка к ступе Сваямбунатх («Обезьяний храм»), расположенной на высоком холме на окраине города. Ступа является священным местом для буддистов, но почитается также и индуистами. В храмовой роще, на склонах горы, обитает большое количество диких обезьян.Вечером возвращение в отель.Ужин. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Знакомство с историческими городами в долине Катманду (ЮНЕСКО). Переезд в город Патан, который несмотря на близость к Катманду, в древности был столицей отдельного княжества. Город имеет второе официальное название Лалитпур – «город красоты и изящных искусств». Количество индуистских храмов, буддийских пагод и других памятников превышает количество достопримечательностей в Катманду. Обзорная экскурсия с осмотром площади Дарбар, «Золотого храма Будды», индуисткого храма Хираная Варна Махавир и много другого.Днем переезд в средневековый город Бхактапур – древняя столица Непала. Город представляет собой музей под открытым небом, сохранивший первозданный вид с 9 века. Обзорная экскурсия – Королевский дворец, Золотые ворота, вход во «Дворец 55 Окон», а также знаменитый храм Нятапола (18в), построенный в честь богини Лакшми, - одна из самых больших и красивых пагод в Непале.Вечером переезд (~20 км) в НагаркотНагаркот - популярный горный курорт, расположенный в восточной части долины Катманду, на высоте 2175 м над уровнем моря.Размещение в отеле. Ужин.Ночь в отеле.
Рано утром на рассвете небольшой трек к смотровой площадке. Отсюда открывается изумительная панорама вершин восточных Непальских Гималаев, включая Эверест (Джомолунгма), Манаслу, Ганеш Химал, Лангтанг и Гауришанкар.Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха.Для желающих трекинг* с проводником (от 50 у.е, включая разрешение, трансфер из отеля и обратно, обед и воду, продолжительность около 6 часов, расстояние 17 км, начальный уровень, требуется лишь только удобная обувь и одежда, а также общее хорошее физическое состояние) из Нагаркота в Дхуликел по живописной местности через холмы, леса, колоритные деревушки. Возможность увидеть панораму горных вершин с разных ракурсов, а также познакомиться с историческим центром Дхуликеля в конце маршрута.Во второй половине дня поездка в монастырь Намобудда (~40 км, 1,5ч) – один из самых священных буддийских монастырей в Непале, расположенный на живописном холме на высоте 2600м. На обратном пути остановка в городке Дхуликел и прогулка по историческому центру.Вечером возвращение (~25 км, 1 ч) в Нагаркот.Ужин. Ночь в отеле.
Завтрак "в дорогу".  Рано утром выезд из Нагаркота. Переезд (~230 км, около 8 часов) в Покхару по узкой и живописной дороге через небольшие горные перевалы.Днем остановка в местечке Манакамана и посещение (подъем к храму по канатной дороге) одного из самых почитаемых в Непале индуистких храмов, посвященных богине Манакамана-Шакти.Во второй половине дня остановка в маленьком городке Бандипур – жемчужина Непала. Некогда важный город на торговом пути из Тибета в Индию Бандипур сохранил нетронутым облик и атмосферу старинного города. Краткая прогулка.Поздно вечером прибытие отель в окрестностях города Покхара. Город расположен у подножия Большого Гималайского хребта на берегу озера Фев в живописной горной долине на высоте более 800м над уровнем моря. Это из самых популярных городов Непала, который привлекает туристов живописными пейзажами и близостью главных вершин Непала — Даулагири, Аннапурна, Манаслу и других.Размещение в отеле.Ужин. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Утром обзорная экскурсия по Покхаре с осмотром основных достопримечательностей – квартал Лейксайд, водопад Дьявола, ущелье реки Сети, лагерь беженцев из Тибета.Катание на лодке по священному озеру Пхева (Фева) с остановкой на маленьком острове с храмом Вахари, посвященным богу Вишну.Вечером перед закатом поездка на холм Сарангкот, со смотровой площадки которого можно наблюдать величественную панораму массива Аннапурна и входящую в его состав гору Мачапучаре («Рыбий Хвост»), которая почитается местными жителями как дом бога Шивы. Закаты и рассветы на Сарангкоте считаются среди туристов одними из самых красивейших в мире.Вечером возвращение в отель.Ужин. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Прогулка-треккинг к Пагоде Мира на холме Ану, откуда открывается один из лучших видов на город и его окрестности.Свободное время в Покхаре для отдыха на берегу озера.Возможны катание на лошадях, рафтинг и другие виды активностей.Ужин. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле (возможен «завтрак в дорогу»).Выезд их Покхары и переезд (~160 км, ок. 6 часов) в Национальный парк Читван.Днем прибытие в Читван. Размещение в отеле рядом с Национальным парком. Обед.Первое знакомство с парком и его обитателями. Читванский Национальный парк (ЮНЕСКО) занимает территорию в 400 кв км на невысоких лесистых холмах – это один из лучших национальных парков в Азии и одно из немногих мест в мире, где все еще можно увидеть бенгальского тигра и индийского носорога в дикой природе. Читван — это также место обитания слонов, леопардов, медведей, обезьян, различных видов оленей, диких кабанов и около 400 видов птиц.Отдых.Ужин. Ночь в отеле.
Рано утром (до завтрака) утреннее «джип-сафари» в джунгли (продолжительность 1.5–2 часа). Возможность увидеть пробуждение и начала дня многих обитателей дикой природы – носорогов, тигров и т.д.Для желающих возможно сафари на слонах* (60 у.е., 4 человека на слоне, около 1-1,5ч, не гарантировано, предоплата 10 уе, в случае отмены предоплата возвращается).Возвращение в отель на завтрак.После завтрака посещение слоновьей фермы. Возможно наблюдать кормление и купание слонов в реке.Обед.Во второй половине дня джип-сафари по парку.Ужин. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Рано утром выезд из отеля. Переезд в Катманду (~190 км, ок. 7 часов).Размещение в отеле в Катманду.Отдых. Свободное время для прогулок и шоппинга.Ужин. Ночь в отеле.
Для желающих полет* на самолете над Гималаями к Эвересту (260 у.е., предоплата 100 у.е. при покупке тура, вылет в 6-00, продолжительность полета 50 мин, гарантированное место у окна, минимальное приближение к вершине Эвереста около 30 км, возвращение в отель к 8-00, из-за погодных условий полет может быть отменен, предоплата возвращается).Завтрак в отеле.Освобождение номеров. Свободное время в Катманду.Туристы, самостоятельно вылетающие из Катманду, освобождают номера в отеле утром вместе с основной группой. При совпадении времени возможно присоединение к групповому трансферу в аэропорт.Вариант перелета через Дели: во второй половине дня трансфер в аэропорт, вылет из Катманду в Дели вечерним рейсом, ПОЗДНО вечером прибытие в аэропорт Дели, пересадка на рейс а/к «Аэрофлот» в Москву (вылет рано утром ок. 5-00).Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.
Прибытие из Дели в Москву около 10:00 (а\п Шереметьево).Информацию по рейсу и времени вылета смотрите в разделе «Отправление/Прибытие» за неделю до начала тура.

Что включено в стоимость

 Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:
  • Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, с кондиционером, без кофеварки и WC; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
  • Проживание в отелях 4*. Стандарт отелей в Непале отличается от стандартов, принятых в ЕС.
  • Питание: полупансион в отелях, в отеле в Читване - полный пансион (+2 обеда).
  • Русскоговорящий гид-сопровождающий по всему маршруту.
  • Входные билеты.
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе. Обратите внимание, что обзорные экскурсии по программе входят в стоимость.
Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-х местном номере. По запросу возможен подбор пары.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Загадочный Непал
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 595 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Катманду > Нагаркот > Покхара > Катманду > Читван
Ближайшая дата: 03.05.24 г
Автобусные туры Туры с посещением замков и крепостей
от 445 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Катманду > Нагаркот
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Гарантированные заезды Катманду (2) – Нагаркот (1) – Катманду Непал - это страна загадка, она пленит и...
Автобусные туры Новинки Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Открывая Непал
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 975 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Катманду > Нагаркот > Покхара
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Гарантированные заезды Катманду (2) – Нагаркот (1) – Покхара (2) – Катманду (1) Непал - это страна...
Автобусные туры Новинки Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры для организованных групп Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
наверх