туроператор РТО 020539

Уникальная на Планете

от 139 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Аэропорт Елизово

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Аэропорта Елизово турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский → Остров Старичков → Мини Долина Гейзеров → Голубые озёра → Вачкажец → Горелый вулкан → Река Быстрая → Авачинский вулкан

  • Рекомендуемые туры
  • Рыболовные туры
  • Треккинговые туры
  • Туристические походы
  • Туры в горы
  • Туры восхождения на горы
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии
  • VIP туры
  • Речные сплавы
  • Экспедиции

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

В комбинированном летнем туре "Уникальная на Планете" вас ждет:

- 10 дней активного и позитивного отдыха на Камчатке;

- Знакомство и историей, традициями и бытом Камчатского края;

- Прогулка по черным вулканическим пескам пляжей Тихого океана;

- Сплавы с рыбалкой по чистым и богатым рекам Камчатки;

- Восхождение на действующие вулканы Камчатки;

- Зарядит позитивом, бодростью и здоровьем!

Стоимость с человека при двухместном размещении:

Размещение Место нахождения Тип номера Питание Стоимость при пребывании на Камчатке до 01.07 Стоимость при пребывании на Камчатке с 01.07
Отель "Спутник" **** Санаторно-курортная зона Паратунка TWIN ВВ до 01.07,HB с 01.07 152 000 188 000
Отель Спутник-Камчатка (бывший"Бел-Кам-Тур" ***) Санаторно-курортная зона Паратунка TWIN ВВ до 01.07,HB с 01.07 146 000 178 000
"Антариус" Санаторно-курортная зона Паратунка TWIN ВВ 139 000 139 000
База отдыха "Кречет" Санаторно-курортная зона Паратунка TWIN ВВ 139 000 139 000
Отель "Лагуна" Санаторно-курортная зона Паратунка TWIN ВВ 158 000 175 000
Гостиница "Авача"/ "Петропавловск"/ "Арсеньев" г. Петропавловск-Камчатский TWIN BB 142 000 142 000
Квартира гостиничного типа г. Петропавловск-Камчатский TWIN нет 116 000 116 000
"Хостел" г. Петропавловск-Камчатский 1м./в 4-х,6-и,8-и местном номере нет 108 000 108 000
Без размещения - - - 97 000 97 000

 

Необходимое снаряжение:

·  треккинговая, прочная обувь, с жесткой подошвой, удобная для движения по горной местности
·  ветро-влагозащитная куртка с капюшоном
·  влагозащитные штаны
·  резиновые сапоги
·  запасное белье,
·  2-3 пары простых и шерстяных носков
·  сменная обувь и бельё
·  купальные принадлежности
·  свитер
·  легкий головной убор
·  перчатки
·  солнцезащитные очки
·  средство защиты от солнечных ожогов и кровососущих насекомых
·  средства личной гигиены
·  фонарик

Программа тура

Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу. Размещение. Акклиматизация, отдых.

Морская прогулка к о. Старичков, 6 часов
Остров Старичков является зоологическим памятником природы регионального значения. Расположен в 12 км от входа в Авачинскую бухту и в 30 км от г. Петропавловска – Камчатского.  Остров получил свое название в честь обитающей на нем самой большой колонии редкой птицы – старика. Площадь острова около 0,5 кв. км, высота – 147,5 метра над уровнем моря. Главная достопримечательность острова – птичьи базары. На его склонах гнездятся 44 колонии 11 видов морских колониальных птиц. На кекуре Караульном ежегодно выводит птенцов пара белоплечих орланов – редких птиц, занесенных в Красную книгу России. На прибрежных рифах вокруг острова Вы увидите лежбища ларги и тюленя антура. По пути к острову можно встретить касаток. В водах обитает камбала, палтус, окунь, ленок, треска. Вас ждет увлекательная рыбалка, которая является неотъемлемой частью прогулки, а также дегустация морепродуктов и уха из лососевых пород рыб. С акватории Авачинской бухты открывается прекрасный вид на город и «домашние вулканы».
Программа: Трансфер из гостиницы. 09:00/15:00 - отправление катера от пирса. Маршрут пролегает мимо бухты Тихая (рыбалка на камбалу), острова Бабушкин камень, мыса Станицкого, островных скал «Три брата» (непродолжительная остановка для любительской фотосъемки), скал у мыса Средний и выходит за ворота Авачинской бухты. Далее - до о. Старичков, обход острова, наблюдение за морскими млекопитающими и птичьими базарами. Обед (свежая уха, жареная рыба, закуски, чай/ кофе). 15:00/21:00 - окончание морской прогулки. Трансфер в гостиницу.

Экскурсия в «Мини Долину гейзеров» (Дачные источники) с посещением водопада «Снежный барс», 1 день
«Мини Долина гейзеров» - так жители Камчатки называют Дачные термальные источники, расположенные в 80 км южнее Петропавловска. Источники находятся у подножья сопки Скалистой к северу от Мутновского вулкана в непосредственной близости от Мутновской геотермальной электростанции. Станция расположена на отметке 780 м и сама по себе является уникальной достопримечательностью. Фумарольное поле «Мини Долины гейзеров» является местом самого мощного выноса тепла из недр обширного Мутновского гидротермального бассейна. Кипящие и пульсирующие источники, грязи и фумаролы (выходы горячего вулканического газа и пара в виде струй) группами разбросаны по склонам и оврагам на протяжении более километра. Фантастическое ощущение от клубящегося пара, бьющих из-под земли фонтанов и ярких красок окружающего ландшафта никого не оставят равнодушными.
Водопад «Снежный барс» или Спокойный расположен на одноименном ручье, берущем начало на склонах кальдеры вулкана Горелого. Высота водопада – 16 м, ширина отвесно падающего потока – 5-6 м. Скалистые речные берега в месте падения воды украшают ольховый стланик и каменная береза, растущие почти на вертикальных склонах. На берегу имеется хорошая смотровая площадка, откуда открывается весьма живописный


Программа: 09:00 Трансфер из гостиницы к Мутновский ГеоЭС (3 часа). Прибытие к Мутновской ГеоЭС. Восхождение на площадку «Мини Долины гейзеров». Подъем несложен и приемлем для любого возраста. Купание в источниках. Переезд к р. Спокойная. Пешеходная прогулка по лесной дороге до водопада «Снежный барс» (30 минут). Отдых у водопада, пейзаж которого оставляет незабываемое впечатление из-за своей величественной красоты. Возвращение к автотранспорту. Обед. Возвращение в гостиницу.

Путешествие к Голубым озёрам, 1 день
Голубые озера являются памятником природы регионального значения. Голубыми озерами называется система озер, расположенных на высоте 600 м над уровнем моря в живописнейшей ледниковой котловине. Свое название они получили из-за интересного природного явления: чистейшая прозрачная вода и лед на дне озера отражают солнечный свет так, что стоящим на берегу озера цвет воды видится голубым или фиолетовым, в зависимости от погоды, сезона года  и количества льда на дне. Туристов, попавших сюда в июне-июле, поражает обилие субальпийских цветов. Ручей, вытекающий из озера, образует каскады водопадов.

Программа: 07:00 трансфер из гостиницы к г. Морозная (40 мин.). Пеший переход от г. Морозной до базового лагеря  (7 км). Экскурсия к Голубым озерам (9 км), осмотр окрестностей и достопримечательностей. Перекус.
Возвращение в лагерь (9 км). Отдых. Обед. Пеший переход до г. Морозной (7 км). Возвращение в гостиницу.

Экскурсия по окрестностям горного массива Вачкажец, 1 день
Геологический памятник природы горный массив Вачкажец, наивысшая точка которого г. Вачкажец (1556 м над уровнем моря), расположен в 80 км к западу от Петропавловска-Камчатского. Этот горный массив и его окрестности являются одним из красивейших мест первозданной камчатской природы.  На склонах массива отчетливо проявляется высотная поясность: каменноберезовые леса сменяются зарослями ольхового и кедрового стланика, а они уступают место горным тундрам и альпийским лугам с множеством цветов. Это один из самых популярных маршрутов для ботанических экскурсий.
Настоящей жемчужиной Вачкажца является озеро Тахколоч, расположенное в одном из ледниковых цирков. В него впадает река Ключевая, образующая красивейший водопад высотой около 4 метров. Уникальность этого места заключается в его универсальности: район подходит как для трекинга, наблюдения за птицами, любования цветами летом, так и для лыжного туризма зимой.
Программа: 9:30 Выезд из гостиницы на экскурсию к горному массиву Вачкажец. Радиальный выход к цирку Вачкажец. Подъем несложен и приемлем для любого возраста. Прогулка к водопаду. Возвращение в лагерь. Обед. Переезд к Зеленовским озеркам. Купание в горячих источниках. Возвращение в гостиницу.

Восхождение на вулкан Горелый, 1 день
Действующий вулкан Горелый (1829 м) является геологическим памятником природы. Вулкан расположен в 70 км на юго-запад от г. П – Камчатского. Вулкан представляет собой хребтообразный массив слившихся друг с другом конусов, поднимающихся из эллипсовидной кальдеры, размером 9х14 км, различной сохранности, величины и формы. Совершенно уникальной является коллекция из одиннадцати разнообразных кратеров на его вершинной части. На востоке расположен самый большой и красивый кратер «Голубое озеро». Его дно занимает необычайное по красоте кислотное озеро небесно-голубого цвета, диаметром 500 м и глубиной 200 м. По стенкам кратера «Активный» наблюдаются выходы сернистого газа.
Программа: 08:00 Выезд из гостиницы на автотранспорте повышенной проходимости к подножью вулкана Горелый (3,5-4 часа). Инструктаж по технике безопасности. Восхождение к кратерам вулкана Горелого (6 + 6 км). Подъем не очень сложный, проходит по старым лавовым потокам и шлаковым полям. Подъем и спуск занимает примерно 5-6 ч. Осмотр главных кратеров вулкана. Перекус на склоне вулкана. Возвращение в лагерь. Ужин. Трансфер в гостиницу.

Сплав по реке Быстрая (Малкинская), 1 день
Река Быстрая (Малкинская) является правым притоком крупнейшей реки западного побережья Камчатки – реки Большой. По туристской спортивной классификации естественные препятствия (пороги, шиверы), встречающиеся на реке во время сплава, соответствуют второй категории сложности. В среднем течении встречаются каскады несложных, но эффектных порогов.
Туристы имеют великолепную возможность полюбоваться камчатским высокотравьем, причудливыми скалистыми берегами, небольшими полянками ириса и стройными березами. По пути можно набрать грибов и ягоды, понаблюдать за чайками и дикими утками, а если посчастливится, то увидеть бурого медведя.
Любителей рыбалки ждут приятные сюрпризы. На нерест заходят: чавыча, кета, кижуч. Довольно многочисленны в реке проходной и жилой голец, хариус, жилая микижа и кунжа. Весь маршрут, за исключением старта, проходит среди дикой природы вне населенных пунктов.
Программа:
09:00 Выезд автобусом на р. Быстрая (151 км, 3 часа пути). Перекус (бутерброды, горячий чай). Сплав, рыбалка ( 25 км, 3 часа). Окончание сплава, обед. Выезд к  Малкинскими горячим источникам (19 км, 30 мин.) Купание в горячих источниках. Выезд автобусом в Петропавловск-Камчатский (128 км, 2 часа пути). Возвращение в гостиницу.

Восхождение на Авачинский вулкан, 1 день
Авачинский вулкан имеет сложную постройку типа «Сомма-Везувий», только в два раза выше легендарного Везувия – виновника гибели Помпеи. Высота вулкана 2751 м. Внутри Соммы, древнего разрушенного кратера, поперечником в 4 км находится современный действующий конус. Кратерная воронка заполнена лавой пробкой, в разных участках которой действуют активные фумаролы. Путешественники со всего мира восхищаются  цветовой палитрой кратера: красный вулканический шлак, черная застывшая лава, лимонная желтизна отложений серы, белизна льда и снега. С  вершины открывается прекрасный вид на  г.Петропавловск-Камчатский, Авачинскую бухту  и вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский – на юге; с запада возвышается массивный конус вулкана Корякская сопка; на востоке – вулкан Козельский и Тихий океан;  с севера – долина реки Налычева и вулканы Жупановский и Дзензур. Восхождение начинается с высоты 900 м над уровнем моря. На высоте 2000 м начинается подъем по конусу вулкана к вершине. Крутизна склона в предвершинной части достигает 30 градусов.
Программа: 07:00 - Трансфер из гостиницы к подножию вулк. Авачинский (25 км). Выход на маршрут. Восхождение на вулкан занимает около 7-8 часов. Осмотр кратера: 1 час туристы проводят на вершине. На вершине перекус. Спуск с вершины (примерно 3-7 часов), ужин. Возвращение в гостиницу.

Свободный день
На случай непогоды, для посещения рыбного рынка. Возможна организация вертолётной экскурсии в Долину Гейзеров/Курильское озеро (за дополнительную плату). В свободный день все трансферы оплачиваются дополнительно.

Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

· транспортные услуги по программе тура;
· услуги инструктора-проводника, повара;
· питание на маршруте согласно программе тура;
· размещение в гостинице (по выбору клиента);
· полный комплект базового снаряжения на группу;
· аренда катера на морскую прогулку;
· рекреационные сборы;
· страховка.

Что нужно доплатить

·  экскурсии не по программе тура;
·  трансфер не по программе тура;
·  вертолётная экскурсия в Долину Гейзеров;
·  авиа билеты до г. Петропавловска-Камчатского и обратно.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 89 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
Камчатка на вездеходах
  • 6 городов
  • Поездка на 7 дней
от 129 200  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Халактырский пляж > вулкан Горелый > Мини Долина Гейзеров > Авачинский перевал > Паратунка
Период проведения: Ноябрь – Июнь Группа: 10 человек Сложность3* Выезд 07:00 Размещение: гостиница 3* с термальными источниками...
VIP туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA На собачьих упряжках Приём в России Рекомендуемые туры Событийные туры Туры в горы Туры на технике Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Экскурсии Элитные экскурсионные возможности Этнографические туры
наверх