туроператор РТО 020539

Лучший активный тур по Байкалу 8 дней

от 145 100 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → Большие Коты → Ольхон → Огой

  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Треккинговые туры
  • Туристические походы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии
  • VIP туры
  • Туры в горы
  • Туры с насыщенной экскурсионной программой

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Иркутск-Листвянка — Большие коты — Гора Скрипер -Ольхон-Усть-Баргузин-Святой Нос-Чивыркуйский залив-Усть-Баргузин-Улан-Удэ

 

Без преувеличения - это лучший активный тур по Байкалу! Туры на Байкал летом всегда популярны. Проживание во время тура на базах отдыха эконом класса и туристских приютах! Выходы к самым интересным объектам в течение 1-го дня и на легке! Наш уникальный маршрут, разработанный для любителей активного отдыха и для тех, кто хочет увидеть максимум на Байкале! Экскурсии в музеи, самые живописные виды и самые уникальные места. Байдарки, кони, восхождения, сплавы, скалы, посещение Дацана и это все в одном маршруте! Мы преодолеем более 1 000 000 метров по Байкальской земле!

Макс.состав группы:
15 чел.

Дети от 5 до 12 лет
от 220 590 ₽ (скидка 10%)

Дети до 5 лет
от 196 080 ₽ (скидка 20%)

Даты:

с 30.06.2024 по 07.07.2024 

с 21.07.2024 по 28.07.2024 

с 04.08.2023 по 11.08.2024 

По авиабилетам и обратному вылету:

Время в авиабилетах указывается местное. Прилет в город Иркутск у Вас должен быть за 1 час! минимум (учитывайте, что иногда рейс могут задержать. Мы рекомендуем прибытие за 3-4 часа планировать), чтоб получить багаж и подойти к месту сбора групп.

 

Обратно можно улететь двумя способами.

1- На следующий день из Улан-Удэ. Для этого мы можем забронировать и выкупить ночь в гостинице.

2- вариант. Переехать в Иркутск и улететь оттуда. Переехать или на автобусе или поезде. Автобус ходит каждые 2-3 часа. Билеты на поезд можно купить в кассе или на сайте РЖД

 

Фирма оставляет за собой право изменить программу, не изменяя объема и качества предоставленных услуг. (Изменение программы возможно из-за природно-климатических условий, форс мажорных обстоятельств, нарушений работы общественного транспорта и др.)

 

ВАЖНО! Информируем, что в состав сборных групп входят участники разного возраста и физической подготовленности. Поэтому просим Вас обязательно это учитывать при покупке тура.

 

Участники самостоятельно занимаются по очереди приготовлением на всем маршруте, устанавливают палатки, заготавливают дрова и осуществляют перенос всего необходимого снаряжения  (включая байдарки). Всячески помогают гиду в создании благоприятной психологической обстановки в группе. Гид ведет по маршруту, распределяет обязанности среди участников, но не исполняет роль экскурсовода, аниматора, психолога и т.п. Если Вы хотите получать больше информации о Байкале, то возможно, Вам следует приобрести экскурсионный тур, так как, в активном туре, главной целью все же является безопасное и комфортное прохождение маршрута от старта до финиша, а также возможность побывать в живописных местах, куда никогда не водят экскурсионные группы, приобрести определенные навыки, которые могут пригодится в дальнейших путешествиях. Гид  (инструктор) — координирует все передвижения группы по маршруту, согласно программе тура. Если у Вас возникли вопросы по снаряжения, преодолению тех или иных препятствий на маршруте, сразу же обращайтесь к гиду.  Всю информацию о местности, истории, культуре — туристы получают при посещении музеев и экскурсий. Конечно же, все наши гиды живут на Байкале и они с удовольствием расскажут Вам о своей жизни, быте местного населения, обычаях, местной кухне  (что попробовать и что купить с собой домой) т.п. Поделятся с вами историями, которые им известны о Байкале. Также они всегда с удовольствием играют с туристами в различные игры, если участники тура поддерживают гида во всех его инициативах.

Программа тура на 8 дней

Питание: Обед. Ужин.

Встреча в аэропорту города Иркутск в 10 часов дня возле справочной (В случае опоздания, участники догоняют группу самостоятельно). Начинается наш лучший активный тур по Байкалу! Движемся на причал. Переезд на рейсовом катере в поселок Большие Коты. В этот день нам уже предстоит прокатится по Ангаре с выходом в открытый Байкал. Красота пейзажей будет сменятся очень быстро и большинство проводят все время на небольшой палубе. Размещение на базе отдыха эконом класса с удобствами на этаже или улице. (В Больших Котах отсутствует размещения стандарт с удобствами в номере. При выборе размещения стандарт - размещение с удобствами на этаже). Прогулка вдоль берега по тропе в сторону Листвянки. Вечером ужин. Свободное время. Байкал в шаговой доступности! Ночь на базе отдыха.

 

 

Большие Коты — свое название посёлок получил от слова  «котки», или  «ко́ты». Так в этих местах называлась деревянная обувь, которую изготовляли для каторжников. В Больших Котах находится  «Музей Байкаловедения» и аквариум института биологии.

Иркутск — своё начало город ведёт с Иркутского острога, заложенного казаками под руководством Якова Похабова в 1661 году.

Листвянка — считается что поселение стихийно возникло в самом начале 18 века. в 1701-1725 годах и первыми жителями были вольные переселенцы. Со всех концов света ежегодно сюда стекаются тысячи туристов, которые хотят посмотреть на природное чудо — озеро Байкал.

Питание: Завтрак. Обед. Ужин.

Завтрак. Сегодня мы совершим прогулку на очень живописную точку озера — гора Скрипер (6 — 7 часов). Скала Скрипер — большой обособленный горный массив, сложенный редкостной на Байкале породой — юрским конгломератом. На высоте 200 метров от уровня озера есть пещера, в которой обнаружена стоянка древнего человека. Сначала тропа идет прямо по берегу с шикарным видом на озеро, а потом уходит в лес и петляя по серпантину выходит на обзорную точку. С вершины вид удивительный, захватывает дух. Обед у нас будет на берегу Байкала, каждый сможет проявить себя в помощи и приготовлении еды. После обеда возращение на базу отдыха. Свободное время. Отдых. Ужин. Обмен впечатлениями.

Питание: Завтрак.

Завтрак. Сборы. Переезд в поселок Листвянка. Размещение на базе отдыха. Мы посетим рынок, куда круглый год приезжают, чтоб купить рыбу. Вы самостоятельно купите себе то, что Вам нравится, будь то соленая или копченая рыба. Советуем попробовать омуль холодного и горячего копчения!). Переезд к подножью горы. Небольшое восхождение на обзорную точку, откуда открывается живописный вид на озеро Байкал и реку Ангару. Спуск и переезд к базе отдыха. Ужин самостоятельно.

Питание: Завтрак.

Завтрак. Посещение Музея. Музей уникален, в нем представлена самая полная информация о Байкале. При наличии экскурсовода — возможна экскурсия по музею в составе сборной группы. На первом этаже Вы посетите океанариум, где непременно Вам захочется увидеть Байкальскую Нерпу. Затем нам предстоит прогулка на квадроциклах по Сибирской тайге. Переезд к началу старта. Инструктаж по технике безопасности. Поездка по 1 или 2 человека на квадроцикле (2 часа). Дорога проложена в лесной зоне и дает полное представление о Сибирском крае. Переезд на базу отдыха. Обед самостоятельно в кафе. Покупка сувениров. Переезд в город Иркутск. Размещение в гостинице. Посещение 130 квартала. Исторически восстановленные здания в центре города. Ужин в ресторане за свой счет.

 

Для желающих присоединится с 5 дня (поездка на Ольхон и далее.) Встреча с 9-00 до 10-00 на ж/д вокзале у справочной пригородных касс

Питание: Завтрак.

Завтрак. Отъезд до острова Ольхон в составе сборной группы (остановка МРС). Дорога идет по степным просторам, где в дали виднеются Байкальские горы. В пути нам предстоит обед, в кафе (оплата на месте). Переезд на Ольхон осуществляется на общественном пароме. В случае огромной пробки, после переезда на пароме уезжаем другим транспортом (как правило на УАЗ). Переход через паром, каждый участник осуществляет со своими и групповыми вещами самостоятельно. Размещение на базе отдыха с удобствами на улице (базы такого плана, как Ольхон, Как Дома, Берег Надежды, Байкал и т.п). Доплата за 2х местный осуществляется заранее. Прогулка на берег Байкала и скалу Шаманка. Ужин самостоятельно в любом кафе.

 

Скала является священной для местного населения. Шаманка — одна из девяти святынь Азии. В 150 метрах на восток от Шаманской пещеры на скале из белого мрамора сохранились изображения шаманских бубнов, высеченные людьми ранней поры железного века. Около Шаманской пещеры на скалах сохранились древние надписи на тибетском и монгольском языках. Ясно одно, что данное место уже долгие годы считается священным и заслуживает внимательного изучения. В современном представлении некоторых, оно является» местом силы» Особенно это место красиво в утренние часы и на закате.

В скале имеется сквозная пещера. Считается что женщинам и детям (как особо чувствительным к внешним воздействиям) в такую пещеру входить нельзя, поскольку это может негативно сказаться на их физическом и психическом здоровье. Также ранее считалось, что пещера (ее аура) отрицательно влияет на возможность женщины выносить ребенка.

Питание: Завтрак. Ужин.

Завтрак. Сегодня у нас конная прогулка и Экскурсия на остров Огой. Сначала нас ждет поездка на катере к священной ступе на острове Огой, оттуда открываются красивые виды на Малое Море, особенно в солнечную погоду. Также на катере совершим поездку на другой берег и совершим прогулку. Здесь повсюду открывается удивительные по красоте виды на озеро Байкал. Обед самостоятельно в кафе поселка. Ближе к вечеру, перед ужином у нас будет часовая конная прогулка рядом с Байкалом. Как правило проводится мастер класс, если нет опыта, и затем неспешная прогулка. Возвращение на базу отдыха. Ужин.

Питание: Завтрак. Ужин.

Завтрак. Около обеда Вас ждет путешествие по пещере (выдаются непромокаемые костюмы, каски. Путешествие в составе сборной группы). Пещера расположены в Бухте АЯ, в ней вы найдете зал метрополитен, музыкальный зал, сталактиты, сталагмиты и конечно отличное настроение. Продолжительность 4-5 часов. Возвращение на базу отдыха. Ужин.

Примечание: Возможна замена экскурсии в пещеры, если группа не будет набрана.

Отъезд (10.00) и завершение программы для тех, кто приобрел тур на 8 дней. Примерное время прибытия в Иркутск около 17 часов

Что включено в стоимость

  • оплата за посещение национального парка
  • групповая аптечка
  • посещение пещер, Огой, Хобой
  • прокат байдарок и комплектующего снаряжения, а также группового снаряжения и квадроциклов
  • трансфер и транспорт по программе
  • услуги гида
  • экскурсии по программе, входные билеты в музей
  • размещение эконом (удобства на этаже или в отдельном помещении). Возможно в некоторых местах, за доп. оплату благоустроенное
  • встреча в Иркутске
  • питание по программе (на базах отдыха варит повар или гид)
  • велосипеды в 8 день
  • прогулка на конях

Что нужно доплатить

  • авиаперелет
  • баня от 2500 в час. Оплата на месте
  • переезд на корабле от 15000 руб с человека. Оплата на месте
  • Услуги рыбалки – от 8000 руб c группы, Мопеды, сапы от 1000 руб, лошади -1500 руб.
  • Юг Ольхона – от 3200 руб/чел. и др. доп экскурсии
  • источники

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
Большое путешествие по Байкалу
  • 10 городов
  • Поездка на 8 дней
от 96 100  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Листвянка > Песчаная бухта > Ольхон > Хужир > скала Шаманка > мыс Хобой > Огой > Аршан > Жемчуг
Открыть вам секрет, как максимально прочувствовать Байкал и познакомиться со всеми его уникальными красотами? Специально для вас...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Туры со свободным временем Туры с элементами треккинга Экологические туры Джип-туры Активные туры с детьми Туры на школьные каникулы Этнографические туры
наверх