туроператор РТО 020539

Притяжение Таймыра

от 394 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Норильск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Норильска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Норильск → Дудинка → Плато Путорана

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Туры в горы
  • Рыболовные туры
  • Популярные туры
  • Выбор туристов
  • VIP туры
  • Туры на технике
  • Туры со свободным временем
  • Экологические туры
  • Экспедиции

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Первые два дня тура вы будете жить в отеле города Дудинка 3*, в центре города в комфортных одноместных номерах – удобная мебель, ванная или душевая, телевизор, интернет.
К услугам гостей на территории – сауна, спортивный зал.
Третий и четвертый дни тура вы будете жить в гостевых домах (вместимостью до 6 человек каждый) из клееного бруса на берегу озера Собачье. Домики оборудованы всем необходимым для комфортабельного проживания - мебель, чистое постельное белье. На территории базы вы сможете воспользоваться баней.

Заключительные два дня тура вы разместитесь в отеле Норильск 3*, в центре города Норильск в комфортных двухместных номерах – удобная мебель, ванная или душевая, телевизор, интернет, включённый в стоимость завтрак. К услугам гостей на территории – сауна, бильярд, спортивный зал.
На городских экскурсиях Вас будут сопровождать гид и переводчик.
На радиальных выходах на плато Путорана с вами будут 2 гида и 1 капитан аэроглиссера.
Во время подледного лова оборудования для лова (снасти с наживкой и мотобуры) будут предоставлены.
В стоимость включено трехразовое горячее питание, кроме питания в городе Дудинка и обедов, и ужинов в городе Норильск.
На плато Путорана в лагере пищу готовит повар, в меню — супы, мясные и рыбные блюда, каши, свежие фрукты и овощи, сладкий стол. А также блюда народов крайнего севера.
Трансферт на плато Путорана и обратно в Норильск Вы осуществляете на вертолете МИ-8Т.

Трансферы в Норильске и Дудинке осуществляются на 30 местном комфортабельном туристическом автобусе. Во время ледового маршрута по озеру Собачье для передвижения туристов используются катер – аэроглиссер с теплой и уютной каютой.
Во время передвижения туристов в радиальных лыжных выходах выдаются лыжи бэккантри с металлическими кантами с креплением под любую форму ботинок и лыжные палки.
Во время проживания в домиках вам предоставят всё необходимое туристическое снаряжение: спальники с температурой комфорта -10 °С, постельное белье, групповую медицинскую аптечку, посуду, банный комплект (полотенце, веник, тапочки).
Гостям необходимо иметь: термобелье, носки (2-3 пары), куртку и брюки из мембраны с флисовым утеплением, флисовую куртку, футболки с коротким и длинным рукавом, спортивную теплую шапку, трекинговые ботинки или бафины, сменную обувь, рабочие перчатки. Личные вещи и снаряжение: по желанию, небольшой рюкзак для радиальных выходов, индивидуальная аптечка, предметы личной гигиены, солнцезащитные очки, солнцезащитный крем.
В стоимость тура не входит: питание в городах Дудинка и Норильск (кроме завтраков в городе Норильск и одного ужина на туристической базе), авиабилеты до Норильска и обратно.
Тур производится при наборе группы от 6 человек.

 

 

Программа тура

Утром вас встретят в аэропорту Норильска (оптимальными по цене и времени прибытия являются утренние рейсы, прибывающие в аэропорт Норильск в 6-7 часов утра) и отвезут в гостиницу города Дудинка 3* (50 км. 40 минут в пути), расположенную в историческом центре города, где Вы заселитесь и позавтракаете в кафе (оплачивается дополнительно). Отдохнув и пообедав (оплачивается дополнительно), вы отправитесь на небольшую пешую прогулку по исторической части города, с историей города от гида (800 метров). Вы узнаете о четырехвековой истории города в обзорной экскурсии и, при посещении лучшего музея Красноярского края, Вы увидите редчайшие экспонаты, доисторических животных найденных на Таймыре (шерстистый носорог, мамонтенок и др.). Ознакомитесь с флорой и фауной, а также бытом народов Крайнего Севера, населяющих Таймыр, увидите настоящий костюм последнего Шамана Таймыра и погрузитесь в атмосферу первооткрывателей Крайнего севера рубежа 15-19 веков. Вечером Вас будет ждать ужин с дегустацией национальных блюд коренных народов полуострова Таймыр (оплачивается дополнительно). После ужина Вас отвезут в гостиницу, где Вы отдохнете и наберетесь сил..

После завтрака (оплачивается дополнительно) вас ждет небольшая пешая прогулка до Таймырского народного дома творчества (700 метров). Вы увидите и поучаствуете в театрализованном представлении "Пять этносов" (малочисленных коренных народов населяющих Таймыр), погостите в чуме с национальными обрядами и угощением, а в сувенирной лавке вы сможете приобрести великолепные изделия косторезных мастеров Таймыра из рока оленя и даже бивня мамонта. После обеда (оплачивается дополнительно) Вас отвезут на фестиваль подледной рыбалки, расположенной на реке Енисей (самой полноводной реки России и одной из крупнейших рек мира). Вы будете участвовать в программе фестиваля, научитесь ловить знаменитую северную рыбу корюшку и, при Вашем везении и умении, пойманные экземпляры попадут Вам в рот в жаренном виде этим же вечером на ужин в ресторане, где шеф повар с удовольствием приготовит пойманную Вами добычу для Вас (ужин оплачивается дополнительно). После ужина вас отвезут в гостиницу.

Позавтракав (оплачивается дополнительно), собрав, упаковав свои вещи и сдав их организаторам, вы на больших специализированных подготовленных шестиколесных автомобилях Трэкол отправитесь в действующее стойбище оленеводов с численностью от 300 голов (4 часа в дороге в обе стороны) На месте вы пройдете обучение делу оленевода, познакомитесь с бытом оленевода, осмотрите стойбища оленей. Пообедав (в стоимость обед включен) после вы переедете на автобусе в аэропорт малой авиации города Норильск (2 часа в пути 130 км.) Вы заедете в магазин, где можно будет докупить необходимые напитки. После Вас ждет посадка и регистрация на вертолет МИ-8Т и часовое путешествие за 200 км в центр плато Путорана - озеро Собачье. Заселившись в комфортабельных домах, вы отправитесь в русскую баню, а после поужинаете вкусными национальными блюдами народов Крайнего Севера.

Сегодня вы покорите плато Путорана или поймаете трофейную рыбу. После завтрака первую группу ждет ускоренный курс навыков ходьбы на лыжах, и вы отправитесь в путешествие на аэроглиссере до гор Акырма (1,5 часа в пути), где вы начнете восхождение. Когда вы пройдете 8 км на лыжах с набором высоты 700 метров, вам откроется удивительный зимний вид плато Путорана и красивейших его озер. Пообедав на вершине, вы начнете самый яркий фрирайд с горы. Этот спуск технически несложный, но доставит, независимо от уровня вашей подготовки или ее отсутствия, максимальные впечатления в коллекцию ярчайших эмоций вашей жизни. Вторая группа из тех, кто будет не готов к достаточно продолжительным физическим нагрузкам, или является рыбаком по призванию, вместе с капитаном аэроглиссера попытают удачу на трофейную рыбу на озере (оборудование для подледного лова предоставляется). Вечером, объединившись, две группы на базе попарятся (по желанию) в бане и съедят за ужином пойманные трофеи, приготовленные шеф-поваром (при отсутствии пойманных трофеев, трофеи предоставляют организаторы).

После завтрака, вторая группа, которая занималась рыбалкой, отправится по ущелью до фееричного ледопада высотой в 70 метров под названием «Ыт» (3 часа в пути). Здесь вы покатитесь по красивейшему ущелью в сторону базы, заодно обучаясь азам управления лыжами на спуске, который займет 2 часа. А первая группа освоит азы спортивной подледной рыбалки. Пообедав и собрав вещи, вы сядете в вертолет и полетите на один из самых больших и красивейших водопадов России – Большой Иркиндинский. На водопаде вы сделаете остановку, приземлившись, сфотографируетесь на фоне ущелья реки Иркингда и водопада и отправитесь на вертолете в город Норильск. Вечером вы заселитесь в гостиницу, поужинаете (в стоимость не включено) и отдохнете.

После завтрака (входит в стоимость) вы погрузитесь в недра платиновых гор, посетив шахту компании "Норильский никель". Вы увидите, на примере учебных процессов, как устроены шахты, какие процессы происходят там, и какими механизмами и технологиями производят добычу на основных переделах в шахтах Норильского никеля, являющимся мировым лидером по добыче никеля, меди и металлов платиновой группы. После подъёма с подземной шахты, вы отправитесь в рудник, ведущий добычу открытым способом и насладитесь видом гигантской рукотворной воронки. Вторая группа посетит металлургический гигантский завод «Надежда», увидит производство плавки металлов из руды. После ярких впечатлений вас накормят обедом горнодобытчиков в производственной столовой комбината. Посетив сооружения ГУЛАГа 1936 года и услышав историю создания крупнейшего мирового промышленного гиганта горно-металлургической компании «Норникель», вы отправитесь на экскурсию на самый северный в мире завод по производству колбас и пива. После гастрономической экскурсии вы отправитесь в загородный дом отдыха, где вас ждет катание на тюбинге с горок и катание на снегоходах (15-20 минут на каждого гостя), ужин из жареных шашлыков из оленины, рыбы на гриле и салатов, и закончите этот день русской баней с вениками и купелью . Вечером вы вернетесь в гостиницу.

После раннего завтрака Вас ждет трансфер в аэропорт к утреннему рейсу в Москву. Оптимальными по цене и времени убытия являются утренние рейсы, улетающие из Норильска в 7 - 8 часов утра.

Что включено в стоимость

  • Питание по программе

  • Трансферы по программе

  • Экскурсионная программа

  • Услуги гидов и инструкторов

  • Экскурсия в музей /частный музей

  • Услуги переводчика

  • Услуги оформления пропуска

  • Рыбалка

  • Услуги повара

  • Услуги снегохода/ратрака по заброске

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

В гости к Идолам - Усть Тасеевский идол
  • 6 городов
  • Поездка на 7 дней
от 109 105  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Красноярск > Енисейск > Машуковка > Кирсантьево > Бурный > Мыс Арбан
Ближайшая дата: 02.04.24 г
В районе рек Тасеевы и Ангары до нашей эры жили таинственные таежные скифы. Эти места называют «блудными»:...
Экскурсии Водные прогулки VIP туры Треккинговые туры Туры в мини-группах Рыболовные туры Туристические походы Туры на природу Туры на технике Туры с активным отдыхом Экологические туры Элитные экскурсионные возможности
По Саянскому каньону (5 дней)
  • 6 городов
  • Поездка на 5 дней
от 45 000  за человека
  Все фото (23)
Маршрут тура: Абакан > залив Джойская Сосновка > Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего > Саяно-Шушенский государственный природный биосферный заповедник > село Ийме > Катушка
Ближайшая дата: 20.06.24 г 04.07.24 г 22.08.24 г
Нитка маршрута начинается в заливе Джойской Сосновки и проходит по водохранилищу до выхода в Тувинскую котловину (240...
Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Треккинговые туры Туристические походы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Саянская мозаика на Енисее
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 70 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Саяно-Шушенская ГЭС > Шушенское > Ергаки заповедник > Казановка > Улуг Хуртуях тас
Место начала / Завершения тура: Абакан / Абакан Места показа: Красноярский край, Респ Хакасия, Абакан, Шушенское, городской...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Событийные туры Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры для всех возрастов Приём в России Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх