туроператор РТО 020539

«Пьянящий воздух Кавказа» — путешествие с проживанием в заповеднике

от 39 200 р.
за человека

Начало тура: Иваново

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иваново турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иваново → Шуя → Палех

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов
  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Минеральные Воды, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Кавказ

Мини-группа до 8 человек.
Возраст 14+ лет

Сейчас время для осознания себя, своих истинных ценностей и желаний, и поиска точки опоры. Здесь, в объятиях Кавказского гостеприимства, оживают тело и душа, обесточенные и зажатые в тисках больших городов.
Сила первозданной природы поможет отбросить все ненужное и отжившее. А потрясающие виды, мощная энергетика гор и компания единомышленников наполнят вас, помогут расправить крылья и вдохновят на новые победы!

Программа рассчитана на сборную мини-группу (4-6 человек)
(Вы можете выкупить полностью тур под свою компанию в любом составе)  

Стоимость тура на 1 человека:

При проживании в 2-х местном номере — 39200 рублей
При проживании в одноместном номере — 42500 рублей

Программа рассчитана на сборную мини-группу (4-8 человек)
(Вы можете выкупить полностью тур под свою компанию в любом составе)

Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу по объективным причинам, не меняя объема и качества предоставляемых услуг.

Программа тура

Вторник

 

Сегодня Кавказ распахнет вам свои объятия и окутает заботой, чтобы вы забыли обо всех проблемах и запустили процесс полной перезагрузки!

12:00 Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале г. Минеральные воды
Переезд в Ессентуки. Путевая экскурсия

Приветственный обед в культовом кафе города.

Знакомство с городом Ессентуки. Вы сможете погрузиться в историю города, зародившегося в первой трети XIX века 

На обзорной экскурсии вы сравните знаменитые Ессентуки 17: природную и из бутылки.
Посетите дореволюционный фитнес-центр со 120-летними тренажерами.
Полюбуетесь одним из самых красивых зданий КМВ — визитной карточкой Ессентуков
Решите, прав ли был Станиславский, сказав, что «здесь, конечно, лучше, чем в Виши»

Переезд в Экопарк «Долина Нарзанов» . Вы будете проживать в одном из лучших мест на земле!
Вас ждут невероятные пейзажи с видом на Кавказский хребет и седовласый Эльбрус на протяжении всего маршрута по одной из самых красивых дорог Приэльбрусья!

Заселение в гостевой дом  «Панорамный» Экопарка «Долина Нарзанов»
Чтобы увидеть мир во всем его многообразии, иногда достаточно просто посмотреть в окно. А лучше – в панорамное окно нашего гостевого дома. Такой картинки на местные ущелья вы не увидите даже во время экскурсии!

Мы пока не знакомы и не знаем ваши вкусовые пристрастия… Поэтому решили не ограничивать вас и не включили питание на территории проживания.

Дом оборудован полноценной кухней и мангальной зоной. В Ессентуках мы заедем на рынок, где вы сможете закупить экологически чистые и натуральные продукты Кавказа, чтобы с любовью и магией гор творить кулинарные шедевры. Все ваши 5 органов чувств ждет настоящий экстаз! 

А если у вас не будет желания готовить самостоятельно, то в вашем распоряжении комплекс питания на территории Экопарка. Вы сможете насладиться кавказским гостеприимством и вкуснейшими национальными блюдами. 

Панорамный дом расположен на возвышенности в самом удаленном уголке Долины Нарзанов, куда другим гостям вход закрыт!
Величественные горы, река, чистейший воздух, целебные воды, пение птиц, миллионы звезд —  все это ваше!

Среда

 

Сегодня у вас полная свобода действий!

Экопарк «Долина Нарзанов» — живописное место с целебным горным климатом, где гармонично соседствуют быстрые реки, субальпийские луга и лесные массивы. А по количеству различных по составу и свойствам целебных источников это место не имеет аналогов во всем мире! Гостям экопарка доступны и нарзанные ванны (t +10 круглогодичного) с оборудованной душевой и раздевалкой.

А как же классно забыть о проблемах и заботах взрослой жизни, и лететь на ватрушке с горки, балую своего внутреннего ребенка! Всесезонная тюбинговая трасса в 450 метров с бугельным подъемником к вашим услугам.

Не пропустите тот самый заброшенный замок, погуляйте по опустевшим комнатам, сделайте потрясающие фото сверху, и узнайте причину участи, постигшей это впечатляющее здание, которое завораживает тысячи туристов.

Обязательно узнайте, как Федор Конюхов связан с этим экопарком и о грандиозных планах в отношении этого волшебного места.

А что вас ждет на прогулке по Экотропе! Убедитесь, что ваши телефоны заряжены, чтобы записать пение птиц, журчание воды и потрясающую тишину… Ни один географический канал не покажет вам того, что вы увидите собственными глазами и сохраните в своём сердце.
Длинна Экотропы 2,5 километра. Маршрут оборудован девятью пешеходными мостами через реку Хасаут, местами отдыха — беседками, скамейками, урнами.  Весь путь будет безопасным, а впечатления — незабываемыми и яркими!

По  желанию группы мы организуем для вас живительную баню и купель с чистейшей родниковой водой — идеально, чтобы снять усталость, отключиться от повседневных забот и сплотить настоящую  команду для дальнейших приключений. 

На этот день вы заснете так, как давно уже не спали — сладким и беззаботным сном…

Четверг

 

Этот день вы можете также провести в Эко-парке.
Или по желанию группы отправиться на большое джип-сафари в Приэльбрусье.

Поездка, длительностью около 12 часов, включает в себя сразу 2-е самых популярных природных достопримечательности Северного Кавказа.

Вас ждет неописуемое приключение в урочище Джилы-Су, где горы, склоны и водопады создают атмосферу настоящего приключения. Ощутите мощь внедорожника, взбирайтесь выше и выше, где пейзажи будут становиться все более захватывающими и живописными.

Карачаево-Черкессия — это край нетронутой природы, богатой культуры и гостеприимных людей. В этом вы сможете убедиться в местном кафе, и отведать блюда кавказской кухни.

Плато Бермамыт — российский Гранд-Каньон, — одно из красивейших мест Кавказа, где в хорошую погоду Эльбрус виден как на ладони,. и  открываются панорамные виды на альпийские луга, дикие пастбища коров, лошадей и овец.

Именно сюда едут за эпичными фотографиями! Хотите фото прямо над пропастью? Будут!

Не забудьте зарядить свои телефоны и фотоаппараты, и освободите место для шедевральных фото и видео! Описать эмоции, которые вы испытаете, невозможно. Просто приезжайте и проживите их сами!

Последний самостоятельный ужин в Долине Нарзанов и отправляйтесь спать, чтобы посмотреть лучшие фильмы, которые будет выдавать ваше подсознание после пережитого дня.

Пятница

 

Вкусно завтракаем и прощаемся в гостеприимном домом.   Выезд с вещами.

Мы отправляемся с вами в “маленькую Швейцарию”, как многие гости называют прекрасный Железноводск самый чистый, уютный и благоустроенный город КМВ.

В городе сохранилось множество удивительных объектов старинной архитектуры. Во время обзорной экскурсии вы увидите дворец эмира Бухарского, Пушкинскую галерею, Каскадную лестницу, и узнаете, как выглядели путешествия на Кавказ в XIX веке.

Курортный парк Железноводска — это единственный на Кавказских Минеральных водах парк естественного происхождения. Парк выступает центром курортной жизни. и отсюда открывается роскошный панорамный вид на город и горы.

Далее мы плавно спустимся еще к одной жемчужине города — Декоративному озеру. Очень атмосферное место! Туристы нередко называют его российской Швейцарией. Интересно, какие ассоциации возникнут у вас….

Перед дорогой домой необходимо подкрепиться и обязательно сделать ритуал для возвращения.)

Вас ждет прощальная трапеза в кафе на берегу озера.

Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал, где мы попрощаемся с вами, чтобы потом вновь встретиться.

Что включено в стоимость

Проживание 4 дня/ 3 ночи в Панорамном доме Эко парка “Долина Нарзанов” в номерах выбранной комфортности, удобства — 2 санузла на дом (4 номера). Весь дом только на нашу компанию!

Питание: 2 обеда (в первый и последний дни)

Экскурсии по программе: 

  • пешеходная экскурсия по Курортному парку Ессентуков;
  • обзорная экскурсия по Железноводску;
  • Услуги гида и экскурсоводов

Транспортное обслуживание: по программе
Курортный сборА также, вас ждут приятные сюрпризы от автора тура

Что нужно доплатить

  • авиа или ж/д билеты
  • страховка 
  • питание, кроме 2-х обедов
  • большое джип-сафари в урочище Джилы-Су и на плато Бермамыт — 22000 руб. за группу 1-4 человека (для комфортного путешествия в машине не более 4-х человек. При большем количестве, берем 2 внедорожника)
    Наш гид — профессиональный фотограф, за 2000 руб. вы сможете получить свои шикарные фото с сафари);
  • катание на тюбинговых горках:  безлимитно с 10:00 до 19:00:-1000 рублей; разовый спуск — 300 рублей, (браслет 150 руб; карточка 50 руб)
  • Баня с купелью — 2000 за 3 часа на 4 человека

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Путешествие по Волжским городам
  • 6 городов
  • Поездка на 3 дня
от  14 890 14 443  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Иваново > Волгореченск > Плес > Кострома
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры для школьных групп Приём в России Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Популярные туры Выбор туристов
Северо-Восточная Русь
  • 9 городов
  • Поездка на 3 дня
от  15 390 14 928  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Иваново > Суздаль > Москва
Стоимость тура на 1 человека  в двухместном номере (2 человека в номере ): на заезды (не сезон):...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов
от  18 290 17 741  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Иваново > Плес > Волгореченск > Кострома > Москва
Ближайшая дата: 28.04.24 г 09.05.24 г
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ):18 290 руб. ( Только...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх