туроператор РТО 020539

Царское Рождество в Измайлово...

Цена со скидкой
от 1 067 р.
вместо 1 100  р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры по святым местам
  • Туры во дворцы и усадьбы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Царское Рождество в родовой резиденции русских государей на легендарном Измайловском острове, история которого овеяна тайнами и легендами! С настоящим святочным вертепом, интерактивной фольклорной программой с колядками и переодеванием в костюмы «славильщиков» в древней Мостовой Башне XVII века, а также мастер-классом по изготовлению волшебной «подвижной» и объемной рождественской открытки.

Чтобы попасть в Рождественскую сказку, не нужно отправляться за тридевять земель! Приглашаем отметить Рождество и Новый год в настоящую царскую усадьбу.

 

Вас ждет прогулка по сказочному Измайловскому острову, который был обустроен в XVII веке по распоряжению царственного батюшки Петра Великого – государя Алексея Михайловича Романова. Чудо-остров хранит богатейшую многовековую историю живописного уголка Москвы и уникальные архитектурные сокровища, среди которых монументальные и впечатляющие Передние и Задние каменные ворота, великолепный храм Покрова Пресвятой Богородицы, богато украшенный изразцами и древняя Мостовая башня XVII века. Кстати, Измайлово – еще и «Колыбель Русского флота». Именно в Измайлово Петр Первый обнаружит небольшое «аглицкое» судно - свой первый потешный Ботик, который станет прародителем всего русского флота. Уникальный средневековый ансамбль Государева двора на Измайловском острове в белоснежном уборе зимы – настоящая рождественская сказка!

В загадочном полумраке, словно живые, предстанут перед вами персонажи настоящего Рождественского вертепа: волхвы и пастухи, старец Иосиф и дева Мария, и, конечно, младенец Иисус, лежащий в яслях. А экскурсовод в костюме русской боярыни поведет задушевную беседу об истории Рождества и традициях его празднования на Руси.

А рядом с зеленой, празднично украшенной елочкой, вас ждет интерактивная программа, с костюмированными колядками и игровым представлением с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами!

В ходе веселой и яркой программы вы узнаете:

- кто объявил Новый год всеобщим праздником и «назначил» проводить его зимой

- когда в России нарядили первую новогоднюю елку

- как на Руси издревле праздновали Рождество

- что такое рождественский вертеп и как его мастерили

Участники разучат веселые колядки и «славилки», примерят святочные костюмы и научатся «славить» Рождество, так как это делали их прабабушки и прадедушки с плясками, песнями, святочными гаданиями!


На память об удивительном празднике, на увлекательном мастер-классе по изготовлению волшебного рождественского сувенира вы сможете смастерить подвижную объемную праздничную открытку.

Сказочное Рождество в старинных декорациях царской усадьбы на Измайловском острове!

Продолжительность экскурсии: ~ 4 часа.

Стоимость программы:

взрослый - 1100 руб.

ребенок - 1100 руб.

Сбор в 11:00, отправление в 11:15 - м. Партизанская. Гид с табличкой с названием тура будет ждать Вас на улице, напротив дверей вестибюля станции метро.

Экскурсионная программа:

  • пешеходная прогулка на Измайловском острове;
  • задушевная беседа у рождественского вертепа и елочки;
  • интерактивная фольклорная программа со сказочными персонажами;
  • мастер-класс по изготовлению праздничной открытки;

Что включено в стоимость

В стоимость входит:

  • услуги гида;
  • авторская тематическая экскурсионная программа;
  • входные билеты в музеи;
  • интерактивная фольклорная программа со сказочными персонажами;
  • мастер-класс по изготовлению праздничной открытки;

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх