туроператор РТО 020539

Зимний Дагестан на 360! (из СПб, вкл авиаперелет)

от 57 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Санкт-Петербург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Санкт-Петербурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Санкт-Петербург → Махачкала (в аэропорту) → Дербент → Карадахская теснина → водопад Тобот → Матлас → Сулакский каньон

  • Водные прогулки
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Событийные туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры по святым местам
  • Туры со свободным временем
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Доверьте ваш отпуск нам, и мы обещаем:

 

  • Топовые достопримечательности Дагестана в одном туре!
  • Перелет авиакомпанией «Россия» из Петербурга и обратно с багажом до 23 кг включен в стоимость.
  • Кроме профессионального местного гида будет сопровождающий в туре. Он оперативно решит любые вопросы и расскажет, где самая вкусная еда и самые красивые виды в Дагестане.
  • Вы не потеряете ни одной минуты впустую. Тур составлен опытными специалистами по Дагестану, чтобы увидеть как можно больше!
  • Никакой самодеятельности. Вы покупаете тур у крупного туроператора по России. Всё, что вы видите в описании тура, мы обещаем вам показать. Изменения возможны, но только в экстренных случаях или изза непогоды.
  • Зимние развлечения в туре! Катание на коньках на озере Мочох и дегустация вина на дербентской винодельне.
  • Практически каждый день национальные обеды в туре! Попробуйте аварский хинкал, чуду и ботиши.

 

Краткое описание тура:

 

Тур в Дагестан на пять дней с включенным перелетом на новогодних каникулах! Сразу все топовые достопримечательности региона за одну поездку.

 

Начнем этот новый год со страны гор? Туристы СканТур 360 уже покорили вершины Дагестана этим летом – пришло время посмотреть на заснеженную бирюзовую гладь Сулакского каньона у безмолвных вековых гор и узнать, что такое настоящее кавказское гостеприимство. Вы попробуете чуду, плов и пахлаву, которые специально для вас приготовят местные жители, и отдохнете от суеты большого города в безмолвной тишине каньонов, замерзших озер и горных пещер на этих новогодних праздниках.

 

Выбирайте тур в зимний Дагестан от СканТур 360 – мы позаботились обо всем: продумали все маршруты, выбрали гидов, забронировали билеты на самолет и гостиницы. Вам не нужна специальная физическая подготовка, а только желание узнать кавказские традиции и увидеть потрясающую природу горной страны.

 

Маршрут:

 

1-й день: Санкт-Петербург – международный аэропорт Махачкала – Дербент

2-й день: Дербент – крепость Нарын-Кала – прогулка по Дербенту – обед + экскурсия и дегустация на винодельне «Дербентская винодельческая компания» – гостевой дом «Хадиджа» (село Малый Гоцатль)

3-й день: гостевой дом «Хадиджа» – Карадахская теснина – водопад Тобот – плато Матлас – озеро Мочох – гостевой дом «Хадиджа»

4-й день: гостевой дом «Хадиджа» – Ирганайское водохранилище – смотровая площадка на Сулакский каньон – обед в форелевом хозяйстве – пещеры Нохъо – Махачкала

5-й день: Махачкала – международный аэропорт Махачкала – Санкт-Петербург

 

 

ВНИМАНИЕ! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.

 

 

 

Прайс (сезон 2024):

 

 

½ DBL

SGL

DBL+1

21-25 февраля

57 900

66 060

56 700

 

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ТУР БЕЗ АВИАБИЛЕТОВ!

 

 

 

 

½ DBL

SGL

DBL+1

21-25 февраля

41 900

49 900

40 700

 

 

 

Льготы:

Дети до 12 лет

4 000 ( только на туры с включенным авиаперелетом)

Пенсионеры

 

Школьники

 

Студенты

 

Инвалиды I группы

 

 

Программа тура

10:00 – Встреча с сопровождающим в аэропорту Пулково, Санкт-Петербург

 

12:00 – Вылет в международный аэропорт Махачкала

 

15:40 – Прибытие в международный аэропорт Махачкала

 

16:00 – Отправление в Дербент

 

В пути сопровождающий расскажет вам о программе на ближайшие дни, познакомит с водителем, перечислит некоторые особенности региона и даст несколько полезных советов.

 

18:00 – Размещение в гостинице «Академия»

 

Гостиница «Академия» расположена в самом центре Дербента. Здесь созданы все условия для комфортного проживания и отдыха после перелета: доступ к Интернету, кондиционер, фен и утюг, мини-бар.

 

19:10 – Сбор группы в холле гостиницы «Академия»

 

19:30 – Ужин в ресторане «Хаял» (оплачивается самостоятельно туристами) или свободное время

 

Вы можете отправиться в ресторан «Хаял», где подают традиционные блюда кавказской кухни в сопровождении живой музыки, или провести вечер на свое усмотрение.

 

08:00 – Завтрак

 

09:00 – Пешая обзорная экскурсия по Дербенту с местным аккредитованным гидом

 

Дербент расположен в узком проходе между Каспийским морем и предгорьем Кавказа и считается самым древним и самым южным городом России. Удивительная архитектура, традиции и особенности города перенесут вас на Ближний Восток, где солнце золотит минареты мечетей, а горы создают неповторимую линию горизонта. Когда-то Дербент принадлежал Персии, поэтому традиционная одежда и культура до сих пор отражают особенности той эпохи. В Старом городе сохранились старинные церкви и мечети.

Главной достопримечательностью является Дербентская крепость, которой уже более 1500 лет. Вы посетите персидскую цитадель Нарын-Кала в сопровождении аттестованного гида и другие знаковые места в исторической части города (магалы): мужской хаммам (VIII век), девичью баню (XIII век) и женскую восточную баню (XVII век), торговую площадь (VIII век), Килиса-мечеть (XI век), Джума-мечеть (VIII век) и ворота Орта-Капы (VI век).

 

12:00 – Экскурсия и дегустация на винодельне «Дербентская винодельческая компания»

 

«Дербентская винодельческая компания» – это молодое, современное предприятие, которое начало производство вин в 2018 году, но уже успело завоевать награды международных дегустационных конкурсов и заслужить высокую оценку экспертов отрасли.

Возможность посетить винодельню – уникальный шанс попробовать вино в месте его производства, увидеть, как именно рождается тот или иной вкус, узнать тайну его происхождения в природе.

Обзорная экскурсия по винодельне состоит из двух блоков: прогулка по производству «Дербент вино» с рассказом об особенностях виноделия Южного Дагестана и дегустация сета вин из линеек «Каспийская коллекция» и Di Caspico в сопровождении легких закусок. Наши опытные гиды расскажут, как создаются тихие и игристые вина, а также проведут мастер-класс о том, как правильно подавать и дегустировать вина.

 

 

14:00 – Обед в гостевом доме

 

На обед вас будут ждать в гостевом доме, там начнется знакомство с национальными яствами.

 

В Дагестане считается, что наливать чай нужно непременно высоко подняв чайник над чашкой: так напиток насыщается кислородом. Называется он «чай с пех-пехом» – за характерный звук при наливании.

 

15:30 – Отправление в горы

 

В пути вас ждет трассовая экскурсия, а за окном в это время будут проплывать величественные пейзажи страны гор – именно так переводится «Дагестан» с тюркского и персидского языков.

 

19:00 – Размещение в гостевом доме (гостевой дом «Хадиджа», село Малый Гоцатль)

 

Для размещения гостям предоставлены уютные чистые номера. В номерах имеется все необходимое для комфортного отдыха. Есть бесплатный Wi-Fi. Во дворе имеется беседка. Вечером здесь идеально устроить чаепитие с друзьями и наслаждаться ароматным травяным чаем из самовара.

 

В гостевом доме можно заказать ужин (заранее, 600–700 рублей с человека: суп, чуду, горячее, овощи, чай).

08:30 – Завтрак

 

09:00 – Отправление в Карадахскую теснину

 

Этот памятник природы в Дагестане называют Воротами чудес. Теснина – узкий каньон глубиной 170 метров при ширине не более 2–4 метров, который напоминает сказочные ворота в затерянный мир.

 

В саму теснину практически не попадают лучи солнца, в узком ущелье всегда стоит полумрак. Подняв голову, можно увидеть только небольшую полоску неба, а кое-где каменные глыбы нависают прямо над головой. Фотографии получаются необыкновенные!

 

Посещение этого объекта в непогоду небезопасно, поэтому при неблагоприятных погодных условиях наши планы могут измениться.

 

Возможная замена:

 

Каменная чаша. Теснина представляет собой несколько сводчатых скалистых залов, переходящих один в другой и соединенных пещерами и узкими проходами. Оказавшись в этих каменных залах, человек погружается в невероятную, фантастическую атмосферу и наслаждается первозданной природной красотой.

 

Салтинский водопад. Это единственный в Дагестане подземный водопад. Его образует речка Салтинка – она стекает с гор, проходит Кудалинский каньон и, почти дойдя до села Салта, «проваливается» в каньон. К водопаду ведет узкое,  извилистое ущелье — Салтинская теснина, длина которой всего 500 метров.

 

11:30 – Посещаем водопад Тобот

 

От парковки до смотровой площадки 5–7 минут.

 

Самый мощный однокаскадный водопад в Хунзахском районе Дагестана. Бурный поток скрывается в небольшом каньоне и из него выходит на край известняковых обрывов Хунзахского плато. На дно каньона падает мощная струя воды, образующая бесчисленные пороги разной величины, а сквозь нее пробивается красочная радуга.

 

Зимой поток воды покрывается ледяной коркой, внутри которой не прекращает бежать кристально чистая и богатая минералами вода. Местные жители называют это ущелье владениями Снежной королевы.

 

12:30 – Природный парк «Матлас»

 

На территории плато расположены смотровая площадка, небольшая мечеть, памятник Л. Н. Толстому и его герою Хаджи-Мурату. Со смотровой площадки открывается панорама на ущелье, изрезанное волнообразными хребтами, реку и ниспадающие водопады, сёла на горных склонах и серпантины дорог. В парке пять водопадов: два в северной части и три в южной. Северные водопады труднодоступны, к южным водопадам сквозь узкое ущелье проложена лестница из каменных плит.

Ущелье разделяет плато на две части. На дне ущелья находится Ханская баня – это природные ванны у реки, спрятанной от дороги за высокими скалистыми берегами  сюрреалистического вида; здесь проводят соревнования по ледолазанию.

 

Здесь можно не только отыскать застывший водопад, но и забраться внутрь него – настоящая ледяная сказка! А еще увидим Каменную чашу – комплекс из трех пещер с узкими проходами.

 

14:00 – Национальный обед

 

15:00 – Свободное время на озере Мочох

 

Мочох – живописное горное озеро на высоте больше 1500 метров над уровнем моря. И каждую зиму горное озеро на окраине села превращается в каток.

Разве можно найти более живописное место, чем это озеро, где можно кататься на коньках, наслаждаясь свежим горным воздухом?! Мочох нередко сравнивают с Байкалом: говорят, лед здесь настолько прозрачный, что можно рассмотреть снующих под ним рыбок!

Также можно взять напрокат ватрушки, санки.

 

 

17:00 – Выезжаем в сторону гостевого дома

 

18:30 – Отдых в гостевом доме (гостевой дом «Хадиджа», село Малый Гоцатль)

 

В гостевом доме можно заказать ужин (заранее, 600 рублей с человека: суп, чуду, горячее (хинкал), овощи, чай).

08:00 – Завтрак

 

09:00 – Переезд к Ирганайскому водохранилищу

 

 

10:00 – Ирганайское водохранилище

 

Ирганайское водохранилище – живописный водоем с бирюзовой водой и изрезанными гористыми берегами, которые зимой припорошены снегом.

Цвет воды здесь напоминает лазурные тропические моря.

 

Смотровая площадка находится возле поселка Шамилькала. Вдоль дороги для туристов есть необходимая инфраструктура: кафе, сувенирные лавки, туалеты, фотозона и т. д.

 

12:00 – Смотровая площадка с видом на Сулакский каньон

 

 

Сулакский каньон – одна из самых ярких и захватывающих природных достопримечательностей Дагестана. Это один из самых глубоких каньонов в мире и самый глубокий в Европе: его глубина достигает 1920 метров, а протяженность – 53 километра. Сулакский каньон небезосновательно сравнивают со знаменитым Гранд-Каньоном штата Колорадо. Существенно уступая ему в длине, Сулакский каньон глубже Большого и уж точно не менее живописен.

 

Каньон является одной из самых известных и посещаемых природных достопримечательностей Дагестана, ежегодно его посещают тысячи туристов со всего мира. Со смотровой площадки открывается превосходная панорама!

 

13:00 – Обед в форелевом хозяйстве

 

Нас угостят свежевыловленной форелью на гриле, с овощами, лавашом и вкуснейшим горным чаем.

 

 

14:30 – Пещеры Нохъо

 

Нохъо – это «пещера» по-аварски, так что в названии заложена забавная тавтология.

Обнаружена эта пещера в ходе геологической разведки еще в начале XX века. А на сегодняшний момент это комплекс пещер, штольни которых расширены и соединены между собой подвесным мостом длиной 70 метров на высоте 60 метров от реки Сулак. Общая площадь коридоров, которые выходят на смотровые площадки, – несколько сот метров. Внутри локации есть слабое электрическое освещение (для атмосферы).

Прогулка безопасна, для детей в том числе. Везде высокие ограждения, на входе выдают защитные каски.

Пещера Нохъо расположена в самом начале Сулакского каньона.

Виды, которые открываются со смотровых площадок локации и подвесного моста, завораживают, захватывают! Бирюзовые воды Сулака, отвесные берега – божественная красота!

 

 

17:00 – Махачкала, заселение в гостиницу

 

 

Турлидер предложит всем вместе поужинать в одном из ресторанов города Махачкалы, либо вы можете провести время на свое усмотрение.

 

С утра для вас будет накрыт завтрак в гостинице.

 

До 14:00 у гостей свободное время.

 

Вы можете прогулять по Махачкале, а также посетить сувенирные лавки и рынок № 2, чтобы купить кавказские вкусности для себя и близких.

 

14:00 – Сбор гостей в холле гостиницы

 

14:15 – Выезд в аэропорт

 

16:40 – Вылет в г. Санкт-Петербург

Что включено в стоимость

Билеты и экскурсии:

Услуги:

  • Трассовые экскурсии на протяжении всего тура

  • Обзорная экскурсия по г. Дербенту от местного аттестованного гида

  • Экскурсия по архитектурно-археологическому комплексу «Цитадель Нарын-Кала»

  • Входной билет в архитектурно-археологический комплекс «Цитадель Нарын-Кала»

  • Осмотр водопада Тобот

  • Посещение плато Матлас

  • Посещение смотровой площадки на Ирганайское водохранилище

  • Посещение Карадахской теснины

  • Посещение смотровой площадки на Сулакский каньон

  • Посещение высокогорного озера Мочох

 

  • Авиаперелет Санкт-Петербург – Махачкала – Санкт-Петербург, а/к «Аэрофлот»/«Россия»

  • Проживание в гостинице «Академия» в г. Дербенте (1 ночь)

  • Проживание в гостевом доме «Хадиджа» в с. Малый Гоцатль (2 ночи)

  • Проживание в отеле «Монто» в г. Махачкале (1 ночь)

  • Сопровождение профессиональным гидом на протяжении всего маршрута

  • Сопровождение турлидером на протяжении всего маршрута

  • Транспортное обслуживание по программе

  • Континентальный завтрак в отелях / гостевых домах

  • Памятные подарки всем гостям в конце тура

 

Что нужно доплатить

Оплачивается на месте:

1. ПО ЖЕЛАНИЮ:

 

  • Ужины

  • Прокат коньков, ватрушек на озере Мочох

 

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО:

 

  • Пакет услуг, включающий:

 

- Национальные обеды в гостевых домах местных жителей (2-й, 3-й дни)

- Обед в форелевом хозяйстве

- Посещение пещер Нохъо

- Экскурсия по винодельне «Дербентская винодельческая компания», дегустация

 

Стоимость: 6 000 руб./чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх