туроператор РТО 020539

Джип-тур «По горам Дагестана»

от 30 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Махачкала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Махачкалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Махачкала → Сулакский каньон → Карадахская теснина → Гуниб → Гамсутль → Гоор → Кахиб

  • Туры с активным отдыхом
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Туры в горы
  • Джип-туры
  • Выбор туристов
  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Все лучшее за 4 дня!!! Осторожно! Длительное пребывание в краю горцев опасно, вы можете оставить здесь свое сердце. Махачкала — Сулакский каньон — катание на катере — Форелевое хозяйство — водопад Тобот — Карадахская теснина — Гуниб — Гамсутль — Гоор — Кахиб — Махачкала Приглашаем вас в четырехдневный тур по природным и архитектурным красотам республики. Воочию увидите самые красивые места «страны гор».

Доп.услуги и доплаты -не комиссионные!

*Если даты заездов не подходят Вам, свяжитесь, пожалуйста, с нами. Мы что-нибудь придумаем

*Тур гарантированно проводится при любом составе группы, в том числе от одного человека

Не рекомендуется детям до 6 лет. 

Внимание!!! Если даты заездов не подходят Вам, свяжитесь, пожалуйста, с нами. Мы что-нибудь придумаем.

Иметь с собой: спортивный костюм, кроссовки (не путать с кедами и балетками!), индивидуальную накидку от дождя, солнцезащитные очки, крем от загара, средство от укусов насекомых, личную аптечку, купальники, одежду для фотосессий.

Тур противопоказан: гипертоникам, людям с сердечно-сосудистыми и опорно-двигательными заболеваниями, имеющим противопоказания врача.

Программа тура

Сбор группы в аэропорту г. Махачкала. Рекомендуемое время прилета — до 11:00.

Вас встретит Гид с табличкой с названием тура.

*Внимание: просьба уточнять информацию по встрече группы у менеджера.

Наше путешествие начнется со знакомства с Сулакским каньоном — визитной карточкой Дагестана.

Обед. Прежде всего, гостя на Кавказе принято накормить, наш обед пройдет в форелевом хозяйстве, где нам предложат вкуснейшую форель или шашлык на выбор.

Далее наш путь лежит в поселок Дубки, именно здесь открывается чудесный вид на Сулакский каньон. Насладившись красотой и величием каньона, мы спускаемся к Чиркейскому водохранилищу.

Катание на катере по бирюзовым водам Сулака зарядит нас положительными эмоциями, которыми мы будем делиться по пути в гостиницу.

Размещение в гостинице.

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Сегодня нам предстоит путешествие в самое сердце горного Дагестана. По пути мы встретим зубастые скалы Гимринского хребта, синюю гладь Ирганайского водохранилища, неприступную башню и самый длинный автомобильный тоннель в России.

Ворота Чудес. Именно так иногда называют Карадахскую Теснину. От увиденной красоты буквально захватывает дух, ведь ширина самого узкого места в теснине составляет всего 2 метра, а максимальная высота местами достигает 170 метров. Отвесные скалы теснины гладко отполированы водами реки, на самой вершине они в некоторых местах плотно сомкнуты, а в других – закрыты огромными валунами.

*(Внимание! В связи с погодными условиями в целях безопасности Туроператор имеет право заменить посещение Карадахской теснины на плато Матлас).

После прогулки по живописным местам нас с вами ждет обед, где мы познакомимся с аварской традиционной кухней.

Далее мы отправимся в Хунзах — столицу Аварского нуцальства, родину воинов и поэтов. Хунзахское высокогорное плато самое обширное в Дагестане и знаменито не только своими бескрайними панорамами, но и Цолотлинским каньоном, на дно которого срываются вниз реки Тобот и Итля-тляр.

В завершение дня нам предстоит переезд в село Чалда и размещение в гостевом доме.

Завтрак в гостевом доме.

Продолжаем исследовать горный Дагестан и знакомимся с традициями аварского народа.

Гамсутль — знаменитый заброшенный аул Дагестана, расположенный на высоте почти 1500 метров над уровнем моря. Этот маленький аул полон легенд и небылиц, а среди скопления опустевших домов «дагестанского Мачу-Пикчу» гуляют лишь ветер, да забредающие сюда отважные туристы. Скалистые горы, рукотворные террасы и традиционная архитектура села погрузит нас в особую атмосферу уклада жизни горцев.

На обеде нас ждут уже знакомые национальные блюда аварцев: хинкал, ботишал и абрикосовая каша.

Далее мы посетим село Гуниб, история которого неразрывно связана с именем Имама Шамиля и окончанием Кавказской войны. Краеведческий музей познакомит нас с историей села и бытом его жителей. Максимального погружения в культуру можно достичь, примерив традиционные костюмы народов Дагестана из коллекции музея.

После насыщенного историей и красотой природы Гунибского района дня, мы возвращаемся в Чалду.

Завтрак. Освобождение номеров.

Сегодня мы отправимся в Шамильский район республики и познакомимся с двумя легендарными селами: Гоор и Кахиб.

Старый Гоор, возведенный на неприступной скале, интересен, прежде всего, своей величественной и суровой архитектурой. Здесь сохранились редкие для Дагестана оборонительные башни. У нас будет возможность подняться на одну из таких башен, погулять среди руин заброшенного села и посетить дагестанский вариант знаменитого «языка тролля».

После головокружительных пейзажей и плотного обеда мы отправимся полюбоваться Старым Кахибом. Каменные развалины села так органично вписаны в ландшафт, что издалека совершенно незаметны, но стоит подойти поближе, как нашему взору откроются сторожевые башни и полуразрушенные дома, на стенах которых можно встретить языческие петроглифы и древние культовые символы.

Далее переезд в аэропорт. Проводы группы.

Что включено в стоимость

Трансфер аэропорт – отель – аэропорт, транспортное обслуживание по программе, проживание в гостинице, питание по программе тура (HB), экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, катание на катере по каньону, мастер – класс по приготовлению национального блюда.

Что нужно доплатить

Сувениры, проезд до/из Махачкалы - домой (авиа или ж/д). Все, что не включено в стоимость тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
Огни Дагестана
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 25 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Махачкала > Дербент > Чиркейская ГЭС > Гуниб > Гамсутль > Чох
Заезды по воскресеньям и средам Заезды по воскресеньям: 04.02, 18.02.2024. С 03.03.2024 по 24.11.2024 - еженедельно. Заезды...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с кэшбэком
наверх