туроператор РТО 020539

Фестиваль древних городов мира в Рязани...

от 1 980 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Рязань

  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Событийные туры
  • Туры народно-художественного промысла
  • Туры со свободным временем
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Яркий калейдоскоп национального колорита, необычных традиций и уникальных вкусов в декорациях древней Рязани!

Грандиозный международный «Форум древних городов», объединивший самые древние города планеты, возраст которых свыше 500 лет. Города Вьетнама и Греции, Беларуси и Абхазии, Германии, Индии и древнейшие российские города от Москвы и Калининграда, до Пскова, Казани и Нижнего Новгорода! Фестиваль уличной еды и мастер-классы, гастрономические презентации и дегустации национальных блюд от лучших шеф-поваров, выставки-продажи традиционных народных промыслов и ремесел, выступления фольклорных коллективов.

Яркий калейдоскоп национального колорита, необычных традиций и уникальных вкусов в декорациях древней Рязани!

Грандиозный международный «Форум древних городов», объединивший самые древние города планеты, возраст которых свыше 500 лет.

Международный форум древнейших городов мира объединит российские города Владимир и Смоленск, Ярославль и Тверь, Тулу, Москву, Кострому, Калугу, Курск и Брянск, Великий Новгород, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Псков, а также представителей древних городов Болгарии, Вьетнама, Германии, Греции, Индии, Испании, Италии, Китая, Турции, Франции, Японии, Беларуси, Абхазии.

На многочисленных площадках вы сможете познакомиться с историей, культурными особенностями и национальными традициями древнейших городов мира. Фестиваль уличной еды, концерты и мастер-классы, гастрономические презентации и дегустации национальных блюд от лучших шеф-поваров, выставки-продажи традиционных народных промыслов и ремесел, выступления фольклорных коллективов, новые музыкальные знакомства и культурные открытия. Интереснейшее культурное событие лета в декорациях древней Рязани, под эгидой ЮНЕСКО! (самостоятельное участие в фестивале)

Найдется время и для открытий удивительной Рязани. В ходе обзорной экскурсии по Рязани вы познакомитесь с этим пленительным городом.

Рязань - город славных героев, старшая сестра Москвы и столица богатейшего до начала XIII века, Рязанского княжества. Здесь жизнь крупного, одного из самых современных и благоустроенных городов России, гармонично сочетается с неспешной жизнью уютного губернского города... Мы побываем на самых красивых и исторически значимых улицах и площадях города, полюбуемся необычными памятниками, познакомимся с его удивительными святынями. Услышим истории о его самых знаменитых жителях – Евпатии Коловрате и Авдотье Рязаночке, Сергее Есенине и академике Павлове, Солженицыне и Циолковском, героических рязанских генералах и десантниках. Узнаем, отчего Рязань славилась на всю Россию «косопузыми мужичками» и «грибами с глазами".

Рязань богата творчеством, среди ее креативных памятников - лиричный памятник студенту Шурику и хорошенькой Лидочке из кинофильма "Приключения Шурика" и скульптура очаровательной свиньи-копилки, стоит которой только потереть пятачок, как финансовое положение чудесным образом улучшается, и памятник "черному коту", и тем самым, рязанским "грибам с глазами"! (Посещение вышеперечисленных креативных памятников не является обязательной частью программы и зависит от свободного времени и транспортной доступности (центр Рязани с связи с Форумом может быть перекрыт), решение принимает гид на месте, руководствуясь текущей ситуацией).

Экскурсия «Архитектура Рязанского Кремля» – знакомство с сокровищницей русской истории.

С колоссальных земляных валов древнего Рязанского кремля открываются потрясающие виды на город и необозримые заречные дали.
Вы полюбуетесь символом Рязани - грандиозным Успенским собором, 86-метровой колокольней, Христорождественским собором, Певческим корпусом Владычного двора; потрясающей красотой и уникальностью двуглавой церкви Святого Духа, заложенной еще в XV веке…

В Рязанском Кремле будет предоставлено свободное время для посещения Успенского собора. Успенский собор возведен в третьей четверти XVII века величайшим народным архитектором Яковом Бухвостовым. Это настоящий шедевр "нарышкинского барокко", богато украшенный роскошной белокаменной кружевной резьбой, которую можно рассматривать часами. Главная святыня Успенского собора и великолепный шедевр православного искусства - 27-метровый деревянный резной иконостас XVII века. Поражающие ажурные "стволы" колонн, выточенные из единого куска дерева, возносят в необозримую высоту лики святых образов, написанные Николаем Соломоновым, учеником великого русского иконописца XVII века Симеона Ушакова. В Успенском соборе обретены великие святыни православия - частица мощей святителя Василия Рязанского,частицы мощей рязанский святых и частица Ризы Господа нашего Иисуса Христа. Потрясающие, неописуемые впечатления и великая благодать намоленного храма!

Ново-Рязанское шоссе ~195 км.

Продолжительность экскурсии ~ 13 часов (ориентировочно)
Время в пути ~ 3,5 часа

Стоимость программы:
взрослый - 1980 руб.
ребенок - 1980 руб.

Сбор в 07:15 ч. Отправление в 07:30 ч. от ст. м. «Марксистская»

- путевая информация

- обзорная экскурсия

- Рязанский кремль (архитектура)

- свободное время для посещения Успенского собора

- самостоятельное участие в фестивале

Что включено в стоимость

транспортное и экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, экскурсионная программа, входные билеты

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  4 290 4 161  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх