туроператор РТО 020539

Hа московских изогнyтых yлицах

от 1 510 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры по Москве
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Новый взгляд на красавицу-Москву глазами влюбленного в нее Сергея Есенина! Необычная, обширная и полная автобусная экскурсия «По всему Тверскому околотку» и Бульварному кольцу Москвы. Красивейшие здания и неприметные московские особнячки, самые известные улицы и хитросплетения малознакомых переулков – сегодня вы откроете новую, есенинскую Москву, которую так любил Есенин, и которая была неотъемлемой частью его такой талантливой, такой счастливой и такой трагической судьбы…

С посещением государственного музея Сергея Есенина.

А также со специальным "есенинским" сюрпризом.

Прекрасный московский выходной в сердце столицы – автобусная экскурсия «по всему Тверскому околотку» и бульварному кольцу Москвы. Специально для участников этой экскурсии мы подготовили замечательный, очень приятный приятный "есенинский" сюрприз, который каждый получит в завершении экскурсии!

Сегодня мы постараемся проникнуть в тайны жизни и творчества Сергея Есенина - талантливейшего поэта, тонкого умницы, золотоволосого красавца и любимца самых незаурядных женщин, дебошира, гуляки и «талантливого неудачника» с трагической судьбой. Мы отправляемся на поиски самых известных и малознакомых московских есенинских адресов, и нашим верным «спутником» станет непередаваемая атмосфера той, есенинской, Москвы. Москва Есенина, Маяковского и Булгакова – те самые улицы, которые помнят воздушные танцы «божественной босоножки» Айседоры, переулки, которые слышали голос поэта…Вы увидите красивейшее здание Пролеткульта на Воздвиженке, бывший роскошный замок Арсения Морозова – именно здесь впервые юный Сережа Есенин «вкусит» прелестей жизни московской богемы; дом Айседоры Дункан, «царицы жестов» и страстной любви Есенина. Вы узнаете, где находилась книжная лавка имажинистов и знаменитое литературное кафе «Стойло Пегаса». Увидите здания издательства Московский рабочий и Дома Герцена, где проходили триумфальные выступления Маяковского, Блока и Есенина, а также побываете возле Дома печати – именно здесь вся Москва прощалась с Есениным, после его непонятной, загадочной гибели в ленинградской гостинице «Англетер» … Любимые женщины, жены и дети поэта, обстоятельства загадочной гибели, друзья и враги Есенина, обстоятельства и образ жизни «московского озорного гуляки», обожавшего Москву, как никакой другой город на земле. Его жизнь, любовь, смерть и одиночество…

Символичным станет посещение памятника Сергею Есенину, появление которого на этом месте он буквально "предсказал" в своем стихотворении, и экскурсия в Музей Есенина, где собраны уникальные аудиозаписи с голосом Есенина, читающего собственные стихи, кинохроника 20-х годов, личные вещи поэта, редкие фотографии – «овеществленные» свидетельства жизни целой Вселенной, мятущейся, раздираемой противоречиями, страстной, талантливой, невероятной. Вселенной по имени Сергей Есенин…

Специально для участников этой экскурсии мы подготовили замечательный, очень приятный "есенинский" подарок, который каждый получит в завершении нашей чудесной программы!

Сбор в 11:45 ч. Отправление в 12:00 ч. от ст. м. Парк Культуры (Сокольническая линия), последний вагон из центра (выход к ул. Остоженка), из метро направо. Перейти на противоположную сторону Новокрымского проезда. Автобус будет стоять в Новокрымском проезде по направлению движения в сторону Остоженки.

Окончание экскурсии в шаговой доступности от станций метро "Серпуховская" и "Павелецкая".

Стоимость программы:

взрослый - 1510 руб.

ребенок - 1510 руб.

- Обзорная экскурсия по есенинским местам Москвы с памятным "есенинским" сувениром
- Экскурсия по музею Есенина

Что включено в стоимость

обслуживание автобусом (иномарка), услуги гида, экскурсия по музею Есенина, памятный подарок.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  4 290 4 161  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх